Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 27/12/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FALQUE JEAN-DENIS 8.00 42.18 39.05
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.91 49.99 54.67 58.58 1:00.53
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SIMONDI BAPTISTE ESF0069204779 M 1993 JUN 42.74 9.44 Or
2 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 44.93 15.04 Vermeil
3 SECHI MARIE ESF1169200424 M 1994 JUN 45.63 16.84 Vermeil
4 MURATI ALEXANDRE ESF0069204333 M 1997 MIN 45.83 17.35 Vermeil
5 BERARD PAUL ESF9069203614 M 1996 CAD 45.99 17.76 Vermeil
6 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 MIN 46.15 18.17 Vermeil
7 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN 46.35 18.68 Vermeil
7 SIMONDI VALENTIN ESF0069204780 M 1995 CAD 46.35 18.68 Vermeil
9 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 CAD 47.06 20.50 Vermeil
10 LANLIARD SARA ESF1269200034 F 1992 SEN 47.09 20.57 Vermeil
11 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 47.51 21.65 Vermeil
12 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 JUN 47.83 22.47 Vermeil
13 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 48.90 25.21 Vermeil
14 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 49.88 27.72 Vermeil
15 TOCHE LUDIVINE ESF0969200254 F 1999 BEN 50.05 28.15 Argent
16 RAMIN ADRIEN ESF0869200539 M 1997 MIN 50.36 28.95 Argent
17 RAMIN FRANCOIS ESF1069200409 M 1994 JUN 50.44 29.15 Argent
18 BERGER MARGOT ESF1269200033 F 2000 BEN 50.95 30.46 Argent
19 SIFFREIN-BLANC EDOUARD ESF1269200040 M 2001 POU 51.68 32.33 Argent
20 DABLIN MARIE FFS2643902 F 1998 MIN 53.16 36.12 Argent
21 MURATI THOMAS ESF0869200365 M 2000 BEN 53.23 36.29 Argent
22 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 53.78 37.70 Argent
23 THALY ROMAIN ESF0969200170 M 2001 POU 53.87 37.93 Argent
24 PREVOTEAU ARNAUD ESF0954201569 M 1994 JUN 53.94 38.11 Argent
25 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 BEN 54.41 39.32 Argent
26 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 54.75 40.19 Bronze
27 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 55.67 42.54 Bronze
28 CAUSSE FRANCK ESF1269200053 M 1993 JUN 55.90 43.13 Bronze
29 ENGEL STANISLAS ESF1069200197 M 1998 MIN 55.92 43.18 Bronze
30 TANCREDE THIBAUD ESF0069203740 M 1994 JUN 55.95 43.26 Bronze
31 BRASSEUR RAPHAELLE ESF1169200034 F 2000 BEN 56.43 44.49 Bronze
32 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 56.93 45.77 Bronze
33 VERNET CLEMENCE ESF0869200032 F 1999 BEN 57.64 47.59 Bronze
34 HENRY TOM ESF1069200008 M 2000 BEN 57.91 48.28 Bronze
35 PREVOTEAU ALEXIS ESF0954201570 M 1998 MIN 58.08 48.71 Bronze
36 BRASSEUR SOPHIE ESF1169200035 F 2002 POU 58.15 48.89 Bronze
37 LE FLOCH DECORCHEMONT ANTOINE ESF1069200431 M 1999 BEN 58.16 48.92 Bronze
38 CAUSSE ANTHONY ESF1269200054 M 1991 SEN 58.29 49.25 Bronze
39 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 58.33 49.35 Bronze
40 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 58.60 50.04 Fléchette
41 LEGRAND FABRICE ESF1269200030 M 1970 MA2 59.34 51.94 Fléchette
42 MARTIN-TEULE CANDICE ESF1169200017 M 2003 POU 1:01.98 58.70
43 LEGRAND MATHYS ESF1269200031 M 2000 BEN 1:03.04 61.41
44 PREVOTEAU OLIVIER ESF1269200038 M 1969 MA2 1:04.26 64.54
45 ROUANET KIM ESF1069200369 F 1998 MIN 1:04.62 65.46
46 LECRIVAIN EDOUARD ESF1169200045 M 2001 POU 1:04.99 66.41
47 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU 1:05.41 67.48
48 ROSTINGT LISA ESF1269200050 F 1996 CAD 1:05.46 67.61
49 ROSTINGT PATRICE ESF1269200051 M 1966 MA2 1:08.09 74.34
50 PREVOTEAU LUCILE ESF1269200037 F 1996 CAD 1:11.79 83.82
51 ROSTINGT YANN ESF1269200049 M 2000 BEN 1:11.99 84.33
52 ROBAGLIA MAXENCE ESF1269200008 M 2000 BEN 1:12.07 84.53
53 VALLET JULIE ESF1269200048 F 2005 POU 1:12.58 85.84
54 CAUSSE LAURENT ESF1269200055 M 1963 MA2 1:19.68 104.02
55 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 1:21.70 109.19