Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Fusée du 28/12/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SASSI FLORENT 6.00 35.63 33.61
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 38.65 43.02 47.05 50.41
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COUTELEN JAN ALEXIS FFS2619909 M 1995 CAD 42.36 26.02 Vermeil 29.92
2 SIMONDI BAPTISTE ESF0069204779 M 1993 JUN 42.62 26.80 Vermeil 30.82
3 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 43.00 27.93 Vermeil 32.12
4 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN 43.38 29.06 Argent 33.42
5 SIMONDI VALENTIN ESF0069204780 M 1995 CAD 45.30 34.77 Argent 39.99
6 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 46.37 37.95 Argent 43.64
7 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 46.97 39.74 Argent 45.70
8 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 47.16 40.30 Bronze 46.35
8 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 47.16 40.30 Bronze 46.35
10 TOCHE OLIVIER ESF1069200149 M 1963 MA2 47.33 40.81 Bronze 46.93
11 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 CAD 47.41 41.05 Bronze 47.21
12 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN 48.48 44.23 Bronze 50.86
13 ROBERT CLEMENT ESF0969200601 M 1998 MIN 48.88 45.42 Bronze 52.23
14 RAMIN ADRIEN ESF0869200539 M 1997 MIN 49.21 46.40 Bronze 53.36
15 LAFARGUE TIMOTHEE ESF1069200024 M 1994 JUN 49.25 46.52 Bronze 53.50
16 TANCREDE THIBAUD ESF0069203740 M 1994 JUN 50.13 49.14 Bronze 56.51
17 TOCHE LUDIVINE ESF0969200254 F 1999 BEN 50.15 49.20 Bronze 56.58
18 BERNARD GAUTHIER ESF0748203947 M 1997 MIN 50.69 50.80 58.42
19 LE FLOCH DECORCHEMONT ANTOINE ESF1069200431 M 1999 BEN 51.15 52.17 60.00
20 SIFFREIN-BLANC CHARLES ESF1269200039 M 2000 BEN 52.30 55.59 63.93
21 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 52.68 56.73 65.24
22 SIERADZKI MAXIME ESF1269200076 M 1981 MA1 52.78 57.02 65.57
23 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 BEN 52.97 57.59 66.23
24 ENGEL STANISLAS ESF1069200197 M 1998 MIN 53.15 58.12 66.84
25 THALY ROMAIN ESF0969200170 M 2001 POU 53.49 59.13 68.00
26 HENRY TOM ESF1069200008 M 2000 BEN 55.02 63.69 73.24
27 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 55.33 64.61 74.30
28 SIFFREIN-BLANC EDOUARD ESF1269200040 M 2001 POU 55.77 65.92 75.81
29 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 56.63 68.48 78.75
30 PAGENEL ORAN ESF1069200289 F 2000 BEN 56.86 69.16 79.53
31 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 57.25 70.32 80.87
32 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 57.69 71.63 82.37
33 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 58.13 72.94 83.88
34 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU 1:02.23 85.14 97.91