Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 28/12/2016  

FLECHE MERCREDI 28 DECEMBRE 2016

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 33.15 31.87
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.65 40.79 44.61 47.80 49.39
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PONCET PHILIPPINE FFS2653044 F 1998 JUN 34.40 7.94 Or
2 THALY ROMAIN FFS2668923 M 2001 MIN 35.24 10.57 Or
3 HENRY TOM FFS2668888 M 2000 CAD 35.84 12.46 Or
4 MARTIN TEULE MAXENCE FFS2670051 M 1999 CAD 36.23 13.68 Or
5 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 MIN 36.52 14.59 Or
6 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 MIN 36.83 15.56 Vermeil
7 BERTUCCI JULIEN FFS2673705 M 2003 BEN 37.01 16.13 Vermeil
8 MARTIN TEULE CANDICE FFS2675366 F 2003 BEN 37.55 17.82 Vermeil
9 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 CAD 37.67 18.20 Vermeil
10 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 MIN 37.73 18.39 Vermeil
11 AUZET ARTHUR ESF0952160646 M 2001 MIN 37.83 18.70 Vermeil
12 FAIVRE LAURY FFS2686098 F 2002 MIN 37.94 19.05 Vermeil
13 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 MIN 37.99 19.20 Vermeil
14 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 MIN 38.53 20.90 Vermeil
15 SARDA LOUIS FFS2669007 M 2002 MIN 39.01 22.40 Vermeil
16 MARECHAL TRISTAN FFS2633879 M 1992 SEN 39.23 23.09 Vermeil
17 BERTUCCI FLORENT FFS2673703 M 2001 MIN 39.25 23.16 Vermeil
18 INIGUEZ THIBAULT FFS2669982 M 1999 CAD 39.51 23.97 Vermeil
19 DADOURIAN CLEMENT ESF1248510437 M 2001 MIN 40.11 25.86 Vermeil
19 SATTA ENZO FFS2676027 M 2003 BEN 40.11 25.86 Vermeil
21 SARDA VICTOIRE ESF1769250247 F 2005 POU 40.22 26.20 Vermeil
22 ROUVEL STEPHANE ESF1569210008 M 1971 MA2 40.67 27.61 Vermeil
23 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 JUN 41.45 30.06 Argent
24 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 BEN 41.92 31.53 Argent
25 CAILLE MATHEO FFS2674290 M 2002 MIN 42.82 34.36 Argent
26 VOLTZ MARTIN ESF1162000567 M 2002 MIN 45.49 42.74 Bronze
27 ASCHIERI GUENIEVRE ESF1454200529 M 2004 BEN 46.74 46.66 Bronze
28 FUCHS BENJAMIN ESF1669210048 M 2002 MIN 47.06 47.66 Bronze
29 BOURGEOIS THOMAS ESF1769250240 M 1992 SEN 47.17 48.01 Bronze
30 VOLTZ VICTOR ESF1669210050 M 2003 BEN 47.28 48.35 Bronze
31 MARECHAL LORAINE ESF1769250243 F 1995 SEN 47.51 49.07 Bronze
32 FUCHS LAURENT ESF1669210047 M 1973 MA2 48.01 50.64 Fléchette
33 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC 48.70 52.81 Fléchette
34 GALDEANO JULIE ESF1769250241 F 1994 SEN 48.76 53.00 Fléchette
35 BAUX MAXIME ESF1669210032 M 2005 POU 49.13 54.16 Fléchette
36 DEMARIA FLAVIO FFS2680503 M 2007 MIC 50.03 56.98
37 BALAGNY MATHIAS ESF1443450031 M 1975 MA2 50.82 59.46
38 VOLTZ SERGE ESF1669210053 M 1964 MA3 51.06 60.21
39 MELKI CARLA ESF1569210396 F 2007 MIC 51.59 61.88
40 ERRERA LINA ESF1669210003 F 2006 POU 52.64 65.17
41 MALLARET NAIS ESF1769250242 F 1995 SEN 53.83 68.90
42 CYROT CONSTANCE ESF1569210023 F 2006 POU 54.12 69.81
43 MELKI MILAN ESF1469210154 M 2005 POU 55.34 73.64
44 CEDILLO VAYSON DE PRADENNE CELESTINA ESF1769250232 F 2006 POU 56.41 77.00
45 DEVAUX KARL ESF1469210069 M 2005 POU 1:02.12 94.92
46 VOLTZ GERALDINE ESF1769250248 F 2000 CAD 1:07.13 110.64
MARTIN TEULE AYMERIC FFS2664989 M 2001 MIN ABD
JAUFFRET ALICYA ESF1648210092 F 2007 MIC ABD
CEDILLO VAYSON DE PRADENNE CONSTANTIN ESF1469250001 M 2005 POU ABD
MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 POU ABD
ROUSSET SOLARI ILONA ESF1569250060 F 2006 POU ABD
PREVOST JULIE FFS2669016 F 1997 JUN ABS
HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 POU ABS
GRUAT MAXIME ESF1469210503 M 2003 BEN ABS
MULLER CASSANDRA ESF1769250233 F 2004 BEN ABS
SAVINI CLEMENCE ESF1369210348 F 2007 MIC ABS
LACAILLE ELVIRE ESF1769250234 F 2003 BEN ABS
BUCAILLE MATHIAS ESF1700089243 M 2003 BEN ABS