Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 09/02/2016  

CHAMOIS DU 09 FEVRIER 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 46.75 44.95
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 52.59 1:00.68 1:09.67 1:18.66 1:20.91
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MARTIN TEULE MAXENCE FFS2670051 M 1999 CAD 52.65 17.12 Vermeil 13.70
2 HENRY TOM FFS2668888 M 2000 MIN 53.31 18.60 Vermeil 14.88
3 PONCET PHILIPPINE FFS2653044 F 1998 CAD 53.90 19.91 Vermeil 15.93
4 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 BEN 53.93 19.97 Vermeil 15.98
5 MARTIN TEULE AYMERIC FFS2664989 M 2001 MIN 55.96 24.49 Vermeil 19.59
6 DAVID EMERIC FFS2670555 M 2003 BEN 58.63 30.42 Vermeil 24.34
7 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 BEN 59.74 32.90 Vermeil 26.32
8 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 MIN 1:00.17 33.86 Vermeil 27.09
9 MARTIN TEULE CANDICE FFS2675366 F 2003 BEN 1:01.29 36.35 Argent 29.08
10 PINELLI JEAN MATHIEU FFS2685084 M 1995 JUN 1:02.20 38.38 Argent 30.70
11 DUCHEIN THOMAS ESF1038690034 M 2001 MIN 1:02.85 39.82 Argent 31.86
12 PAUCOT JULES ESF1500069492 M 2006 MIC 1:07.92 51.10 Argent 40.88
13 PERNEL YANN ESF1569210405 M 1998 CAD 1:09.18 53.90 Argent 43.12
14 BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 BEN 1:10.98 57.91 Bronze 46.33
15 VILELA LEA ESF1469210202 F 2003 BEN 1:12.02 60.22 Bronze 48.18
16 KIRADY PAUL ESF1400057019 M 2001 MIN 1:12.94 62.27 Bronze 49.82
17 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 BEN 1:13.38 63.25 Bronze 50.60
18 DAUMAIN LOUIS ESF1469210388 M 2004 POU 1:15.53 68.02 Bronze 54.42
19 HAC CHARLISE ESF1469210504 F 2004 POU 1:16.32 69.79 Bronze 55.83
20 MOCQUOT GUILLAUME ESF1500067353 M 2004 POU 1:18.96 75.66 Cabri 60.53
21 SALMON JUSTINE ESF1669210075 F 2004 POU 1:19.42 76.69 Cabri 61.35
22 BEX GUILLAUME ESF1469210502 M 2004 POU 1:20.84 79.84 Cabri 63.87
23 ALBINET MARIE ESF1569210374 F 2002 BEN 1:21.34 80.96 64.77
24 PERENNES EWAN ESF1569250062 M 2005 POU 1:22.58 83.72 66.98
25 BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 POU 1:24.47 87.92 70.34
26 SEKULIC BASTIEN ESF1669210076 M 2003 BEN 1:24.87 88.81 71.05
27 ALBINET JULIEN ESF1569210401 M 2003 BEN 1:28.42 96.71 77.37
28 DAUMAIN ARTHUR ESF1469210493 M 2006 MIC 1:29.15 98.32 78.66
PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 MIN ABD
PONCELET LUDIVINE ESF1669210073 F 2003 BEN ABD
MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 MIC ABD
GANDOULF ANTONIN ESF1669210074 M 2007 MIC ABD
CHAUVIN EMMA FFS2668976 F 1999 CAD ABD
ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 MIN ABD
TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 CAD ABD
RUBIO MATHIEU ESF1369200062 M 2005 POU ABS
CAMBERT LILOU ESF1569210373 F 2002 BEN ABS
REMY CHARLOTTE ESF1569210347 F 2002 BEN ABS
FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 BEN ABS
AILLAUD CLARA ESF1169200491 F 2001 MIN ABS
FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 MIN ABS
CARACATZANIS THALIE ESF1369210033 F 2001 MIN ABS
CLARIOND THOMAS ESF1169200518 M 2002 BEN ABS
ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 MIN ABS