Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 29/12/2015  

FLECHE DU 29 DECEMBRE 2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 37.40 35.96
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.35 46.02 50.34 53.94 55.73
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 THALY ROMAIN ESF1269200723 M 2001 MIN 41.74 16.07 Vermeil
2 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 BEN 42.80 19.02 Vermeil
3 HENRY TOM FFS2668888 M 2000 MIN 42.85 19.16 Vermeil
4 THALY ALAIN ESF1369210434 M 1966 MA2 43.52 21.02 Vermeil
5 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 MIN 44.01 22.39 Vermeil
6 MARTIN TEULE MAXENCE FFS2670051 M 1999 CAD 44.05 22.50 Vermeil
7 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 BEN 44.32 23.25 Vermeil
8 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 MIN 45.30 25.97 Vermeil
9 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 MIN 45.40 26.25 Vermeil
10 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 BEN 46.98 30.65 Argent
11 CARACATAZANIS THALIE ESF1269200387 F 2001 MIN 47.61 32.40 Argent
12 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 MIN 48.62 35.21 Argent
13 ANGEL LUDOVIC ESF1669210014 M 1970 MA2 49.14 36.65 Argent
14 RUBIO MATTHIEU ESF1548210346 M 2005 POU 50.98 41.77 Bronze
15 BUSNEL PAULINE ESF1669210031 F 1994 SEN 51.68 43.72 Bronze
16 GUEDJ OLIVIER ESF1669210002 M 1973 MA2 52.41 45.75 Bronze
17 PAUCOT CLAUDE ESF1600075874 M 1960 MA3 53.57 48.97 Bronze
18 PAUCOT JULES ESF1500069492 M 2006 MIC 54.36 51.17 Fléchette
19 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA3 54.39 51.25 Fléchette
20 BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 POU 57.04 58.62
21 BOURGEOIS LADISLAS ESF1669210010 M 2001 MIN 59.14 64.46
22 ENGEL PHILIPPINE ESF1169200026 F 2001 MIN 59.26 64.79
23 ENGEL COLOMBE ESF1669210034 F 2006 MIC 59.33 64.99
24 BOURGEOIS SYBILLE ESF1669210009 M 1998 CAD 1:00.74 68.91
25 ROUVEL ROMEO ESF1569210022 M 2005 POU 1:01.51 71.05
26 ENGEL ANTOINE ESF1069200201 M 2000 MIN 1:01.87 72.05
27 BEYSSON ILONA ESF1669210033 F 2007 MIC 1:02.04 72.53
28 CYROT CONSTANCE ESF1569210023 F 2006 MIC 1:02.34 73.36
29 ENGEL ALIENOR ESF1269200264 F 2004 POU 1:02.88 74.86
30 ENGEL GABRIEL ESF1569210045 M 2003 BEN 1:03.52 76.64
31 CLERY AUGUSTIN ESF1669210012 M 2004 POU 1:03.88 77.64
32 ENGEL AUGUSTE ESF1269200032 M 2003 BEN 1:04.31 78.84
33 VENEZIA BRUNO ESF1669210006 M 1970 MA2 1:05.22 81.37
34 FUENTES NICOLAS ESF1669210011 M 2004 POU 1:06.41 84.68
35 INGRAM ELIOTT ESF1669210035 M 2005 POU 1:07.50 87.71
36 ENGEL ALEXANDRE ESF1469210019 M 2005 POU 1:10.17 95.13
37 ERRERA LINA ESF1669210003 F 2006 MIC 1:11.45 98.69
38 BOURGEOIS LOUIS-VICTOR ESF1669210008 M 2004 POU 1:14.54 107.29
MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 MIN ABD
ROUVEL STEPHANE ESF1569210008 M 1971 MA2 ABD
BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 BEN ABD
SAVINO ANDREA ESF1669210037 F 2000 MIN ABS
PERENNES EWAN ESF1569250062 M 2005 POU ABS
MULLER CASSANDRA ESF1469210140 F 2004 POU ABS
SIMONDI MATHILDE FFS2668978 F 1998 CAD ABS
ROUVEL THEOPHILE ESF1669210036 M 2003 BEN ABS
CHAUVIN EMMA FFS2668976 F 1999 CAD ABS
CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 JUN ABS
BAUX MAXIME ESF1669210032 M 2005 POU ABS
BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 CAD ABS
PREVOST JULIE FFS2669016 F 1997 JUN ABS
LUCAT INES ESF1266000461 F 2002 BEN ABS
DUPAS EUGENE ESF1169200042 F 2002 BEN ABS
PONCET PHILIPPINE FFS2653044 F 1998 CAD ABS