Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 03/01/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CADEL STEPHANE 8.00 40.76 37.74
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.15 49.06 54.72 1:00.38 1:02.27
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COUTELEN JAN ALEXIS FFS2619909 M 1995 MIN 38.96 3.23 Or
2 ESPOSITO ANDREA ESF0069203918 M 1995 MIN 42.96 13.83 Or
3 COMPAIN UGO ESF0069203780 M 1994 MIN 43.16 14.36 Or
4 CARRETTA CAPUCINE ESF0069202757 F 2006 POU 43.29 14.71 Or
5 SIMONDI BAPTISTE ESF0069204779 M 1993 CAD 43.64 15.63 Or
6 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 MIN 44.28 17.33 Vermeil
7 BERARD JULES ESF0869200044 M 1994 MIN 45.54 20.67 Vermeil
8 ROMANO JULES ESF0069203766 M 1994 MIN 46.18 22.36 Vermeil
9 SIMONDI VALENTIN ESF0069204780 M 1995 MIN 46.52 23.26 Vermeil
10 GARCIA PABLO ESF0969200048 M 2000 POU 46.63 23.56 Vermeil
11 BERARD PAUL ESF0869200065 M 1996 BEN 46.71 23.77 Vermeil
12 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 POU 47.23 25.15 Vermeil
13 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 POU 47.34 25.44 Vermeil
14 BALACCO ENZO ESF0069203595 M 1997 BEN 47.45 25.73 Vermeil
15 DESMET CELINE ESF0969200014 F 1980 SEN 47.73 26.47 Vermeil
16 CARRETTA MATHILDA ESF0069203598 F 2000 POU 47.76 26.55 Vermeil
17 MOULIERAC ALEXANDRE ESF0969200041 M 1993 CAD 48.07 27.37 Vermeil
18 DALEMONT ANTOINE ESF0869200026 M 1993 CAD 48.26 27.87 Vermeil
19 VERNET HELOISE ESF0069202677 F 1995 MIN 48.33 28.06 Vermeil
20 MASSE GEOFFROY ESF0069205047 M 1993 CAD 48.49 28.48 Vermeil
21 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 POU 49.17 30.29 Argent
22 MUL VALENTIN ESF0069204375 M 1994 MIN 49.39 30.87 Argent
23 SAUVE MAXIME ESF0869200064 M 1996 BEN 50.49 33.78 Argent
24 MASSE CEDRIC ESF0869200406 M 1995 MIN 50.56 33.97 Argent
24 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 MIN 50.56 33.97 Argent
26 CARRETTA JULIETTE ESF0669200324 F 1999 POU 50.70 34.34 Argent
27 MOULIERAC MARINE ESF0869200076 F 1997 BEN 50.93 34.95 Argent
28 HEDOUIN MICHEL ESF0969200051 M 1993 CAD 51.37 36.12 Argent
29 RAPETTO MARTIN ESF0069202642 M 1996 BEN 51.46 36.35 Argent
30 COUTELEN JAN ADRIEN ESF0069203762 M 1997 BEN 52.11 38.08 Argent
31 CORRAZE ALEXANDRE ESF0669201369 M 1998 POU 52.47 39.03 Argent
32 SAUVAN ACHILLE FFS2635300 M 2000 POU 52.54 39.22 Argent
33 COMPAIN NICOLAS ESF0669201376 M 1999 POU 53.65 42.16 Argent
34 GIRAUD PIERRE ESF0848510222 M 1996 BEN 53.74 42.40 Argent
35 BOSCHI CLEMENT ESF0069204881 M 1995 MIN 54.87 45.39 Bronze
36 NICAISE MARGAUX ESF0869200373 F 1996 BEN 54.97 45.65 Bronze
37 SIFFREIN BLANC EDOUARD ESF0869200783 M 2002 POU 55.04 45.84 Bronze
38 CAZORLA MICKAEL ESF0969200045 M 1993 CAD 56.63 50.05 Bronze
39 SIFFREIN-BLANC CHARLES ESF0869200493 M 2000 POU 56.90 50.77 Bronze
40 JAU STEPHANE ESF0969200053 M 1988 SEN 57.15 51.43 Bronze
41 CAZORLA ANTONIO ESF0969200044 M 1990 JUN 57.53 52.44 Bronze
42 THERON RAPHAEL ESF0869200408 M 1998 POU 57.98 53.63 Bronze
43 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 POU 58.63 55.35 Bronze
44 SAUVE SERGE ESF0969200047 M 1958 MA3 59.77 58.37 Bronze
45 MICHAUD-BONNET ROMAIN ESF0862310227 M 1999 POU 1:01.11 61.92 Fléchette
46 MURATI THOMAS ESF0869200365 M 2000 POU 1:01.13 61.98 Fléchette
47 MURATI ALEXANDRE ESF0069204333 M 1997 BEN 1:01.48 62.90 Fléchette
48 MARTIN-TEULE MAXENCE ESF0969200020 M 1999 POU 1:01.71 63.51 Fléchette
49 MARANDAT FLORENT ESF0869200776 M 2000 POU 1:01.93 64.10 Fléchette
50 PREVOTEAU ALEXIS ESF0869200657 M 1998 POU 1:03.16 67.36
51 MASSE ALBAN ESF0869200475 M 1998 POU 1:03.17 67.38
52 THERON GUY ALEXANDRE ESF0869200407 M 1997 BEN 1:03.70 68.79
53 CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 POU 1:05.12 72.55
54 MICHAUD-BONNET GABRIEL ESF0862310239 M 2000 POU 1:05.28 72.97
55 PREVOTEAU LUCILE ESF0869200715 F 1996 BEN 1:07.91 79.94
56 DUPAS GASPAR ESF0869200047 M 1997 BEN 1:08.05 80.31
57 GROSSO LAURA ESF0869200063 F 1995 MIN 1:11.81 90.28