Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Chamois du 18/02/2014 à 11h30  

*CHAMOIS STAGES COMEPTITION 18/02/14 11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOULANGER JULIEN 0.00 29.79 29.79
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 34.85 40.21 46.17 52.13 53.62
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 OSCH MATTHIEU FFS2654151 M 1999 MIN 32.41 8.79 Or 7.03
2 DE FIERLANT HENRY FFS2627590 M 1999 MIN 32.78 10.04 Or 8.03
3 STOLL ALICE ESF0530800046 F 1997 CAD 33.54 12.59 Or 10.07
4 METRAL THOMAS ESF0842200319 M 1998 MIN 34.25 14.97 Or 11.98
5 WILKINS FREDDY ESF1430850313 M 1986 SEN 34.69 16.45 Or 13.16
6 PAJOT CLAIRE ESF1330810004 F 1995 JUN 35.68 19.77 Vermeil 15.82
7 HERBET CHARLOTTE ESF1099800086 F 1998 MIN 35.72 19.91 Vermeil 15.93
8 SASSON FANNY ESF0466001046 F 1995 JUN 36.27 21.75 Vermeil 17.40
9 EYMARD PASCAL ESF1450650073 M 1962 MA3 36.51 22.56 Vermeil 18.05
10 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 BEN 37.24 25.01 Vermeil 20.01
11 DE NANTOIS HERMINE ESF1167100594 F 1998 MIN 37.74 26.69 Vermeil 21.35
12 DROUET VICTORIA FFS2630967 F 1996 CAD 38.36 28.77 Vermeil 23.02
13 BUNOUST-ROQUERE INDIA ESF0930820321 F 1998 MIN 38.42 28.97 Vermeil 23.18
14 METRAL MATHIEU ESF0842202618 M 2000 BEN 39.18 31.52 Vermeil 25.22
15 SASSON CELINE ESF1330810044 F 1999 MIN 39.59 32.90 Vermeil 26.32
16 DEBEUGNY VINCENT ESF1330810012 M 1998 MIN 40.02 34.34 Vermeil 27.47
17 SONODA FELIPE ESF1330880095 M 1999 MIN 40.37 35.52 Argent 28.42
18 GUENARD ARTHUR ESF1030820588 M 2000 BEN 41.03 37.72 Argent 30.18
19 GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 BEN 41.47 39.21 Argent 31.37
20 PAJOT LEANE ESF1330810019 F 2000 BEN 41.66 39.85 Argent 31.88
21 CALOT MANON ESF1126312076 F 1999 MIN 41.69 39.95 Argent 31.96
22 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 POU 41.94 40.79 Argent 32.63
23 BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 POU 42.81 43.71 Argent 34.97
24 DUCOS MATHIEU ESF1166000487 M 2000 BEN 42.93 44.11 Argent 35.29
25 AKSENKO BOGDAM ESF1430850318 M 2000 BEN 43.26 45.22 Argent 36.18
26 BENHAMOU SOLAL ESF1330810045 M 2004 MIC 44.24 48.51 Argent 38.81
27 DESPREZ AGATHE ESF1330810096 F 2001 BEN 44.26 48.57 Argent 38.86
28 MARSHALL JONATHAN ESF1330810102 M 2002 POU 44.56 49.57 Argent 39.66
29 GIARD AMAURY ESF1330810075 M 2000 BEN 45.00 51.06 Argent 40.85
29 JANI ALISHA ESF1330880204 F 1999 MIN 45.00 51.06 Argent 40.85
31 DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 MIC 45.18 51.66 Argent 41.33
32 LAROCHE QUENTIN ESF1335600401 M 1999 MIN 45.80 53.74 Argent 42.99
33 DEBEUGNY ANDREA ESF1330810013 M 2002 POU 45.90 54.07 Argent 43.26
34 GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 POU 45.97 54.31 Argent 43.45
35 JANIN AMAURY ESF1430850319 M 2003 POU 46.53 56.19 Bronze 44.95
36 MAUVERNAY Jean-victor ESF1430850343 M 2001 BEN 46.77 57.00 Bronze 45.60
37 HILL FELIX ESF1330810234 M 2000 BEN 46.88 57.37 Bronze 45.90
38 GUENOUN RAPHAEL ESF1330810076 M 2002 POU 46.92 57.50 Bronze 46.00
39 KULIG ALEXANDER ESF1341990333 M 2000 BEN 48.14 61.60 Bronze 49.28
40 LELOUCHE SACHA ESF1330810103 M 2001 BEN 48.50 62.81 Bronze 50.25
41 BOUTIN BAPTISTE ESF1330810337 M 2000 BEN 48.62 63.21 Bronze 50.57
42 AZEVEDO CONSTANTIN ESF1330850017 M 1998 MIN 49.03 64.59 Bronze 51.67
43 UZARRALDE PAUL ESF1341991329 M 2002 POU 49.12 64.89 Bronze 51.91
44 BOUTIN ARISTIDE ESF1330810338 M 2000 BEN 49.83 67.27 Bronze 53.82
45 LE BOURDON-MELLUL THOMAS ESF1430850323 M 2001 BEN 50.14 68.31 Bronze 54.65
46 JACQUOT PHILIPPINE ESF1330810323 F 2002 POU 50.80 70.52 Bronze 56.42
47 KEELEY JAMIE ESF1230500039 M 2002 POU 50.89 70.82 Bronze 56.66
48 SUBCZYNSKA ALEX ESF1430850320 M 2000 BEN 50.96 71.06 Bronze 56.85
49 KHOUANE THOMAS ESF1330810362 M 2000 BEN 52.16 75.09 Cabri 60.07
50 GUANO DENT SAM ESF1330850006 M 2003 POU 52.26 75.42 Cabri 60.34
51 GUERY DE GRANSAIGNES ANTOINE ESF1330810030 M 2003 POU 54.67 83.52 66.82
52 KULIG ADAM ESF1341990334 M 2000 BEN 55.34 85.78 68.62
53 ESTEVE PAUL ESF1430850325 M 2000 BEN 55.62 86.71 69.37
54 GUERY DE GRANSAIGNES CLEMENCE ESF1330810324 F 2001 BEN 55.81 87.34 69.87
55 HILL CASPER ESF1430850317 M 2003 POU 57.38 92.61 74.09
SAUTERON VINCENT ESF1430850342 M 1963 MA3 ABD
FAM NINA ESF1330810544 M 1997 CAD ABD
CASTAIGNEDE LILA ESF0967101519 F 2001 BEN ABD
MATHON ANTOINE ESF1341990203 M 1995 JUN ABD
GAYRARD OSCAR ESF1330810564 M 2000 BEN DSQ
PETROVIC ALEX ESF1400054023 M 1999 MIN ABS
CRETEANU LAETITIA ESF1430850322 F 2002 POU ABS
LEVEQUE LAETITIA ESF1330200281 F 1995 JUN ABS
NASTASE ALEXANDRA ESF1330810051 F 2002 POU ABS
DOPKE ANTONY FFS2641228 M 2000 BEN ABS
MATHER CAMERON ESF1430850321 M 2000 BEN ABS
BUNOUST VICTOR ESF1330810037 M 1996 CAD ABS