Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 17/02/2014 à 11h30  

*FLECHE STAGES COMPETITION 17/02/14 11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MELILLO GUILLAUME 1.00 35.64 35.29
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.58 45.17 49.40 52.93 54.69
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 OSCH MATTHIEU FFS2654151 M 1999 MIN 36.65 3.85 Or
2 DE FIERLANT HENRY FFS2627590 M 1999 MIN 37.06 5.02 Or
3 BUNOUST VICTOR ESF1330810037 M 1996 CAD 38.18 8.19 Or
4 METRAL THOMAS ESF0842200319 M 1998 MIN 38.36 8.70 Or
5 DE NANTOIS HERMINE ESF1167100594 F 1998 MIN 39.23 11.16 Or
6 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 BEN 39.25 11.22 Or
7 DROUET VICTORIA FFS2630967 F 1996 CAD 40.26 14.08 Or
8 METRAL MATHIEU ESF0842202618 M 2000 BEN 40.36 14.37 Or
9 DEBEUGNY VINCENT ESF1330810012 M 1998 MIN 40.65 15.19 Vermeil
10 BUNOUST-ROQUERE INDIA ESF0930820321 F 1998 MIN 40.67 15.25 Vermeil
11 HERBET CHARLOTTE ESF1099800086 F 1998 MIN 40.74 15.44 Vermeil
12 SASSON FANNY ESF0466001046 F 1995 JUN 40.76 15.50 Vermeil
13 PAJOT CLAIRE ESF1330810004 F 1995 JUN 41.10 16.46 Vermeil
14 SASSON CELINE ESF1330810044 F 1999 MIN 42.13 19.38 Vermeil
15 AKSENKO BOGDAM ESF1430850318 M 2000 BEN 42.25 19.72 Vermeil
16 KEAN ED ESF1430850341 M 2002 POU 42.77 21.20 Vermeil
17 GUENARD ARTHUR ESF1030820588 M 2000 BEN 42.86 21.45 Vermeil
18 CALOT MANON ESF1126312076 F 1999 MIN 43.14 22.24 Vermeil
19 GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 BEN 43.74 23.94 Vermeil
20 DE NANTOIS THIBAULT ESF1342201560 M 1963 MA3 44.38 25.76 Vermeil
21 CASTAIGNEDE LILA ESF0967101519 F 2001 BEN 44.61 26.41 Vermeil
22 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 POU 44.87 27.15 Vermeil
23 PAJOT LEANE ESF1330810019 F 2000 BEN 44.92 27.29 Vermeil
24 HILL FELIX ESF1330810234 M 2000 BEN 44.94 27.34 Vermeil
25 FAM NINA ESF1330810544 M 1997 CAD 45.03 27.60 Vermeil
26 BENHAMOU SOLAL ESF1330810045 M 2004 MIC 45.09 27.77 Vermeil
27 SHILIN SAVVA ESF1430850316 M 2002 POU 45.55 29.07 Argent
28 LAROCHE QUENTIN ESF1335600401 M 1999 MIN 45.70 29.50 Argent
29 BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 POU 46.09 30.60 Argent
30 KHOUANE THOMAS ESF1330810362 M 2000 BEN 47.33 34.12 Argent
31 DEBEUGNY ANDREA ESF1330810013 M 2002 POU 47.99 35.99 Argent
32 BOUTIN BAPTISTE ESF1330810337 M 2000 BEN 48.39 37.12 Argent
33 LELOUCHE SACHA ESF1330810103 M 2001 BEN 48.80 38.28 Argent
34 LE BOURDON-MELLUL THOMAS ESF1430850323 M 2001 BEN 48.91 38.59 Argent
35 UZARRALDE PAUL ESF1341991329 M 2002 POU 49.03 38.93 Argent
36 SUBCZYNSKA ALEX ESF1430850320 M 2000 BEN 49.55 40.41 Bronze
37 BOUTIN ARISTIDE ESF1330810338 M 2000 BEN 50.73 43.75 Bronze
38 NASTASE ALEXANDRA ESF1330810051 F 2002 POU 50.74 43.78 Bronze
39 AKSENENKO TIMOR ESF1330880103 M 2003 POU 51.05 44.66 Bronze
40 GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 POU 51.18 45.03 Bronze
41 JANIN AMAURY ESF1430850319 M 2003 POU 51.29 45.34 Bronze
42 JACQUOT PHILIPPINE ESF1330810323 F 2002 POU 52.06 47.52 Bronze
43 KEELEY JAMIE ESF1230500039 M 2002 POU 52.16 47.80 Bronze
44 GUANO DENT SAM ESF1330850006 M 2003 POU 52.86 49.79 Bronze
45 AZEVEDO CONSTANTIN ESF1330850017 M 1998 MIN 55.71 57.86
46 AKSENENKO PAULINA ESF1430850333 F 2008 MIC 55.72 57.89
47 GUENOUN RAPHAEL ESF1330810076 M 2002 POU 56.17 59.17
48 GAYRARD OSCAR ESF1330810564 M 2000 BEN 56.61 60.41
49 GUERY DE GRANSAIGNES ANTOINE ESF1330810030 M 2003 POU 57.43 62.74
50 GUERY DE GRANSAIGNES CLEMENCE ESF1330810324 F 2001 BEN 58.06 64.52
51 HILL CASPER ESF1430850317 M 2003 POU 1:18.06 121.20
MATHER CAMERON ESF1430850321 M 2000 BEN ABD
HART WILL ESF1430850340 M 2000 BEN ABD
ESTEVE PAUL ESF1430850325 M 2000 BEN ABD
DOPKE ANTONY FFS2641228 M 2000 BEN ABD
GIARD AMAURY ESF1330810075 M 2000 BEN ABD
HILL CASPER ESF1430850324 M 2003 POU ABS
DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 MIC ABS
CRETEANU LAETITIA ESF1430850322 F 2002 POU ABS
KULIG ALEXANDER ESF1341990333 M 2000 BEN ABS
KULIG ADAM ESF1341990334 M 2000 BEN ABS