Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 08/03/2013  

CHAMOIS DU 08 MARS

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 42.97 41.31
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 48.33 55.76 1:04.03 1:12.29 1:14.35
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 KRAMARCZEWSKI MEDERIC ESF1069200196 M 1994 JUN 46.59 12.79 Or 10.23
2 BIANCHINI JEAN MARC ESF1369210438 M 1973 MA1 51.16 23.85 Vermeil 19.08
3 KRAMARCZEWSKI FLORE ESF1069200195 F 1997 MIN 51.39 24.40 Vermeil 19.52
4 ROUX CLEMENT ESF1224250029 M 2000 BEN 54.62 32.23 Vermeil 25.78
5 SIMON CAPUCINE FFS2658364 F 2000 BEN 55.32 33.91 Vermeil 27.13
6 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 MIN 55.43 34.17 Vermeil 27.34
7 KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 BEN 57.27 38.64 Argent 30.91
8 BILLET GUILLAUME ESF1069200396 M 1994 JUN 57.32 38.75 Argent 31.00
9 SARDA LOUIS ESF1069200364 M 2002 POU 58.38 41.33 Argent 33.06
10 BALDERACCHI MAXIME ESF1369210442 M 1995 CAD 58.63 41.92 Argent 33.54
11 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU 59.88 44.95 Argent 35.96
12 LAURE MAXIME ESF1069200310 M 2000 BEN 1:00.53 46.52 Argent 37.22
13 CHHUN CYRIL ESF1369210449 M 1997 MIN 1:00.76 47.09 Argent 37.67
14 FOURNIER CHARLY ESF1369210444 M 2000 BEN 1:01.04 47.76 Argent 38.21
15 GOUNON MATHIS ESF1231100140 M 1998 MIN 1:01.45 48.75 Argent 39.00
16 HUGUES PIERRE ALEXANDRE ESF1369210460 F 2000 BEN 1:03.40 53.48 Argent 42.78
17 LELONG THOMAS ESF1069200444 M 2000 BEN 1:04.51 56.16 Bronze 44.93
18 HUGUES BENJAMIN ESF1169200329 M 2001 POU 1:05.36 58.21 Bronze 46.57
19 TORTORA JULES ESF1369210447 M 1996 CAD 1:06.71 61.49 Bronze 49.19
20 GEIGER LISE ESF1369210452 M 2000 BEN 1:08.36 65.47 Bronze 52.38
21 BOURDIN RAPHAEL ESF1369210026 M 2004 POU 1:09.78 68.91 Bronze 55.13
22 DE SAINTE CLAIRE PASCAL ESF1269200267 M 1967 MA2 1:09.90 69.21 Bronze 55.37
23 GRANDSIRE CONSTANCE ESF1262310003 F 1999 BEN 1:10.48 70.61 Bronze 56.49
24 DE SAINTE CLAIRE NOEMIE ESF1269200266 F 2001 POU 1:10.92 71.67 Bronze 57.34
25 KOPP ELOI ESF1269200214 M 1999 BEN 1:11.78 73.76 Bronze 59.01
26 MANET CORENTIN ESF1266000620 M 1999 BEN 1:12.14 74.62 Bronze 59.70
27 MANET AURELIEN ESF1369210463 M 1999 BEN 1:12.21 74.80 Bronze 59.84
28 COMBOROURE JONAS ESF1369210479 M 2003 POU 1:13.74 78.50 Cabri 62.80
GEIGER AUDE ESF1369210450 M 2000 BEN ABD
ROUANET KIM ESF1069200369 F 1998 MIN ABD
HUGUES OCEANE ESF1169200172 F 2001 POU ABD
THALY ROMAIN ESF1269200723 M 2001 POU ABD
ROUX MATHIS ESF0941991795 M 2002 POU ABD
BERARD PAUL ESF9069203614 M 1996 CAD ABS
ROBERT THIBAUT ESF0669200239 M 1993 JUN ABS
SIGAL NICOLAS ESF1369210467 M 1999 BEN ABS
DUPONT VICTOR ESF1069200252 M 1995 CAD ABS
BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 MIN ABS
BEUNAS OCTAVE ESF1126300138 M 2002 POU ABS
BONNABEL QUENTIN ESF1369200075 M 1997 MIN ABS
SIGAL GUILLAUME ESF1369210466 M 1998 MIN ABS