Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 26/02/2013  

CHAMOIS DU 26 FEVRIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 36.90 35.48
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.51 47.89 54.99 1:02.09 1:03.86
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 RIPPERT FRANCOIS XAVIER ESF1069200570 M 1997 MIN 41.10 15.84 Or 12.67
2 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 42.45 19.65 Vermeil 15.72
3 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN 42.63 20.15 Vermeil 16.12
4 AIGUESPARSES YANN ESF0954200091 M 1997 MIN 43.57 22.80 Vermeil 18.24
5 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 43.60 22.89 Vermeil 18.31
6 RONAT ETIENNE ESF0069204975 M 1996 CAD 44.28 24.80 Vermeil 19.84
7 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 44.93 26.64 Vermeil 21.31
8 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 45.33 27.76 Vermeil 22.21
9 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 45.34 27.79 Vermeil 22.23
10 MURATI ALEXANDRE ESF0069204333 M 1997 MIN 46.00 29.65 Vermeil 23.72
11 SUZANNE CELINE FFS2625067 F 1994 JUN 46.94 32.30 Vermeil 25.84
12 MURATI THOMAS ESF0869200365 M 2000 BEN 48.21 35.88 Argent 28.70
13 BADOZ LEONARD ESF0969200172 M 1998 MIN 48.42 36.47 Argent 29.18
14 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN 48.92 37.88 Argent 30.30
15 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 BEN 49.56 39.69 Argent 31.75
16 CHAILLAN LILOU ESF1369210090 F 2003 POU 49.98 40.86 Argent 32.69
17 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 50.11 41.24 Argent 32.99
18 ARNAUD THOMAS ESF1069200220 M 1996 CAD 50.66 42.79 Argent 34.23
19 BRUZZECHESSE ALEXIS ESF1069200568 M 2001 POU 50.97 43.66 Argent 34.93
20 ROBERT CLEMENT ESF0969200601 M 1998 MIN 51.27 44.50 Argent 35.60
21 RONAT MARGOT ESF0969200144 F 1999 BEN 51.48 45.10 Argent 36.08
22 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 POU 52.09 46.81 Argent 37.45
23 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA2 52.62 48.31 Argent 38.65
24 CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 POU 52.66 48.42 Argent 38.74
25 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 52.69 48.50 Argent 38.80
26 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 52.81 48.85 Argent 39.08
27 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 POU 53.49 50.76 Argent 40.61
28 REDONDAUD NICOLAS ESF0869200465 M 1998 MIN 53.60 51.07 Argent 40.86
29 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 54.31 53.07 Argent 42.46
30 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 54.33 53.12 Argent 42.50
31 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 55.27 55.77 Bronze 44.62
32 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU 55.94 57.66 Bronze 46.13
33 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 56.54 59.36 Bronze 47.49
34 GAUDEAU GABRIELLE ESF1169200210 F 2000 BEN 57.11 60.96 Bronze 48.77
35 CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 BEN 57.41 61.81 Bronze 49.45
36 DUBROEUCQ VALBERT ESF1369210315 M 1996 CAD 1:00.00 69.11 Bronze 55.29
37 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 1:00.52 70.58 Bronze 56.46
38 FRANCOIS THEO ESF1369210038 M 1999 BEN 1:00.86 71.54 Bronze 57.23
39 CARACATZANIS THALIE ESF1169200336 M 2001 POU 1:06.42 87.20 69.76
BOULOT ADRIEN ESF1062380072 M 1996 CAD ABD
FRANCOIS SIMON ESF1369210037 M 1999 BEN ABD
CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN ABD
PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 POU ABD
MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN ABS
BADOZ FELIX ESF1265900326 M 2001 POU ABS
BOGHOSSIAN YOANN ESF1069200206 M 1999 BEN ABS