Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 03/01/2013  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 44.85 43.12
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 50.45 58.21 1:06.83 1:15.46 1:17.61
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 AYNARD THIBAULT ESF1369200003 M 1997 MIN 48.89 13.39 Or 10.71
2 ROUX THOMAS ESF1369200004 M 1997 MIN 50.37 16.81 Or 13.45
3 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN 50.40 16.89 Or 13.51
4 FAILLET ELLIOT ESF1369200005 M 1997 MIN 50.84 17.90 Vermeil 14.32
5 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 52.26 21.20 Vermeil 16.96
6 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 52.71 22.24 Vermeil 17.79
7 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 52.82 22.50 Vermeil 18.00
8 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 53.31 23.64 Vermeil 18.91
9 AUZENDE FREDERIC ESF1369210034 M 1994 JUN 53.45 23.96 Vermeil 19.17
10 ROBERT THIBAULT ESF1369200002 M 1997 MIN 54.02 25.27 Vermeil 20.22
11 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 MIN 55.26 28.15 Vermeil 22.52
12 RAPETTO MARTIN ESF0069202642 M 1996 CAD 55.72 29.22 Vermeil 23.38
13 SUZANNE CELINE FFS2625067 F 1994 JUN 56.86 31.86 Vermeil 25.49
14 SIFFREIN BLANC CHARLES ESF1169200405 M 2000 BEN 59.18 37.25 Argent 29.80
15 DAVID CHRISTOPHE ESF1369200001 M 1998 MIN 1:00.78 40.95 Argent 32.76
16 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 1:01.37 42.32 Argent 33.86
17 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 1:01.97 43.71 Argent 34.97
18 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 1:02.80 45.64 Argent 36.51
19 CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN 1:03.35 46.91 Argent 37.53
20 ROBERT CLEMENT ESF0969200601 M 1998 MIN 1:03.71 47.75 Argent 38.20
21 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 1:04.67 49.97 Argent 39.98
22 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 BEN 1:04.72 50.09 Argent 40.07
23 BIRTAS LUCA HERVE ESF1169200009 M 2002 POU 1:05.50 51.90 Argent 41.52
24 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU 1:05.95 52.95 Argent 42.36
25 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 1:06.10 53.29 Argent 42.63
26 SIFFREIN BLANC EDOUARD ESF0869200783 M 2002 POU 1:08.07 57.86 Bronze 46.29
27 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 POU 1:08.09 57.91 Bronze 46.33
28 CHAPELON YANNICK ESF1369210062 M 1998 MIN 1:08.28 58.35 Bronze 46.68
29 CARACATZANIS ARNO ESF0969200460 M 1999 BEN 1:09.57 61.34 Bronze 49.07
30 CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 POU 1:10.71 63.99 Bronze 51.19
31 ROUANET KIM ESF1069200369 F 1998 MIN 1:10.99 64.64 Bronze 51.71
32 BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 POU 1:11.26 65.26 Bronze 52.21
33 DESROCHES CLEMENT ESF1369210039 M 1999 BEN 1:11.39 65.56 Bronze 52.45
34 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU 1:13.09 69.50 Bronze 55.60
35 YZERABLE EVAN ESF1369210075 M 2001 POU 1:15.37 74.79 Bronze 59.83
36 LECRIVAIN EDOUARD ESF1169200045 M 2001 POU 1:15.46 75.00 Bronze 60.00
37 MEYER CHIARA ESF0969200535 F 2000 BEN 1:15.59 75.30 Cabri 60.24
38 DESROCHES REGIS ESF1211650280 M 1970 MA2 1:17.57 79.89 Cabri 63.91
39 BOURDIN RAPHAEL ESF1369210035 M 2004 POU 1:17.67 80.12 64.10
40 CARACATZANIS THALIE ESF1169200336 M 2001 POU 1:24.02 94.85 75.88
41 HECQ GUERLYN ESF1369210052 M 2002 POU 1:31.58 112.39 89.91
MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU ABD
MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU ABD
HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN ABS
THALY ROMAIN ESF0969200170 M 2001 POU ABS
JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU ABS
RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN ABS
CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 CAD ABS
CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN ABS