Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Fusée du 07/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAKHDAR BRUNO 6.00 46.33 43.70
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 50.26 55.94 1:01.18 1:05.56
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 CAD 47.67 9.07 Or 10.43
2 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN 48.26 10.42 Or 11.98
3 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 48.30 10.51 Or 12.09
4 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 CAD 48.54 11.06 Or 12.72
5 TOCHE OLIVIER ESF1069200149 M 1963 MA2 49.11 12.36 Or 14.21
6 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 49.14 12.43 Or 14.29
7 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN 49.43 13.09 Or 15.05
8 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 49.97 14.33 Or 16.48
9 CUSENIER MARIE FFS2637043 F 1998 MIN 50.21 14.88 Or 17.11
10 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 JUN 50.56 15.68 Vermeil 18.03
11 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 50.76 16.14 Vermeil 18.56
12 AILLAUD LUCAS ESF1169200490 M 1994 JUN 51.59 18.04 Vermeil 20.75
13 GARCIA THEO ESF0869200770 M 1996 CAD 51.61 18.08 Vermeil 20.79
14 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 52.41 19.91 Vermeil 22.90
15 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 52.99 21.24 Vermeil 24.43
16 DAVID PIERRE-CHRISTOPHE ESF1269200058 M 1963 MA2 53.17 21.65 Vermeil 24.90
17 RAPETTO ROBIN ESF0841600401 M 1994 JUN 53.53 22.47 Vermeil 25.84
18 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 54.23 24.08 Vermeil 27.69
19 ARNAUD THOMAS ESF1269200479 M 1996 CAD 54.33 24.31 Vermeil 27.96
20 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 54.36 24.37 Vermeil 28.03
21 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 BEN 54.60 24.92 Vermeil 28.66
22 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 55.78 27.62 Vermeil 31.76
23 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 56.48 29.22 Argent 33.60
24 PAYAN MATHIAS ESF1069200133 M 2004 POU 56.93 30.25 Argent 34.79
25 CARACATZANIS ARNO ESF0969200460 M 1999 BEN 57.10 30.64 Argent 35.24
26 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 57.77 32.18 Argent 37.01
27 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 57.80 32.24 Argent 37.08
28 MEYER CHIARA ESF0969200535 F 2000 BEN 57.95 32.59 Argent 37.48
29 CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 POU 58.18 33.11 Argent 38.08
30 REDONDAUD NICOLAS ESF0869200465 M 1998 MIN 58.33 33.46 Argent 38.48
31 PAGENEL ORAN ESF1069200289 M 2000 BEN 58.58 34.03 Argent 39.13
32 ARDUIN LOIC ESF0969200455 M 1999 BEN 58.97 34.92 Argent 40.16
33 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 59.16 35.36 Argent 40.66
34 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 POU 59.42 35.95 Argent 41.34
35 DELAUNAY QUENTIN ESF1269200470 M 1995 CAD 1:00.49 38.40 Argent 44.16
36 DELAUNAY CHRISTOPHE ESF1269200471 M 1964 MA2 1:00.72 38.93 Argent 44.77
37 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 1:00.77 39.04 Argent 44.90
38 GIRY CLARA ESF1169200402 F 1998 MIN 1:01.31 40.28 Bronze 46.32
39 ANDREOLI OCEANE ESF1069200219 F 1999 BEN 1:01.70 41.17 Bronze 47.35
40 MARTIN-TEULE CANDICE ESF1169200017 F 2003 POU 1:02.23 42.38 Bronze 48.74
41 CLARIOND THOMAS ESF1169200518 M 2002 POU 1:02.81 43.71 Bronze 50.27
42 ROSELLO CAMILLE ESF1169200391 F 1999 BEN 1:04.27 47.05 Bronze 54.11
43 CARACATZANIS THALIE ESF1169200336 F 2001 POU 1:04.69 48.01 Bronze 55.21
44 BRONDI CLARA ESF0969200469 F 1999 BEN 1:04.97 48.65 Bronze 55.95
45 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU 1:05.08 48.90 Bronze 56.24
46 LABURTHE PRUNE ESF1269200007 F 2004 POU 1:08.32 56.31 64.76
47 BRONDI PAUL ESF1269200091 M 2003 POU 1:08.38 56.45 64.92
48 LABURTHE LOLA ESF1169200392 F 2001 POU 1:08.99 57.85 66.53
49 RABAL REMY ESF1169200519 M 2003 POU 1:11.05 62.56 71.94
50 AILLAUD PABLO ESF1069200143 M 1997 MIN 1:11.20 62.90 72.34
51 RENAUD UGO ESF1269200463 M 1999 BEN 1:13.98 69.26 79.65