Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 23/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FALQUE JEAN-DENIS 8.00 41.20 38.14
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.87 48.82 53.40 57.22 59.12
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERARD JULES ESF0869200044 M 1994 JUN 42.65 11.80 Or
2 DUPONT VICTOR ESF1069200252 M 1995 CAD 43.65 14.42 Or
3 KRAMARCZEWSKI MEDERIC ESF1069200196 M 1994 JUN 44.53 16.73 Vermeil
4 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 MIN 45.06 18.12 Vermeil
5 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 MIN 45.27 18.67 Vermeil
6 KRAMARCZEWSKI FLORE ESF1069200195 F 1997 MIN 45.67 19.72 Vermeil
7 ROUX MARC ESF1054200896 M 1962 MA3 45.86 20.22 Vermeil
8 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 BEN 46.59 22.13 Vermeil
9 MASSE CEDRIC ESF0869200406 M 1995 CAD 48.66 27.56 Vermeil
10 BERARD CAMILLE ESF0069200845 F 1992 SEN 48.89 28.16 Argent
11 ROUX CLEMENT ESF1169200560 M 2000 BEN 49.84 30.65 Argent
12 LAURE MAXIME ESF1069200310 M 2000 BEN 49.99 31.04 Argent
13 THALY ROMAIN ESF0969200170 M 2001 POU 50.23 31.67 Argent
14 BERAHA-BELIN LOUIS ESF0941990412 M 1997 MIN 50.35 31.99 Argent
15 DUPONT CHRISTIAN ESF1069200418 M 1963 MA2 50.39 32.09 Argent
16 KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 BEN 50.81 33.19 Argent
17 BARTHELEMY AUDE ESF0869200504 F 1994 JUN 51.78 35.73 Argent
18 COURTOT ERIC ESF0969200155 M 1960 MA3 53.04 39.04 Argent
19 MARTIN-MONIER JEAN ESF1069200469 M 1996 CAD 53.54 40.35 Bronze
20 TOURNERET THIBAULT ESF0969200092 M 1998 MIN 53.58 40.45 Bronze
21 ROSAND OLIVIER ESF1269200314 M 1966 MA2 53.83 41.11 Bronze
22 CLERC PIERRE ESF1169200167 M 1990 SEN 54.29 42.31 Bronze
23 DUPONT HELOISE ESF0869200323 F 1998 MIN 54.43 42.68 Bronze
24 SIMON CAPUCINE ESF1169200566 M 2000 BEN 54.74 43.49 Bronze
25 LE FLOCH BERENGER ESF1269200256 M 1999 BEN 55.32 45.01 Bronze
26 ROUANNE MARC ESF1269200306 M 1964 MA2 55.66 45.91 Bronze
27 DEJEAN NICOLAS ESF1269200318 M 1996 CAD 55.97 46.72 Bronze
28 LAMOUR ALEXANDRE ESF0669200866 M 1998 MIN 56.23 47.40 Bronze
29 BILLET CHRISTOPHE ESF1269200323 M 1967 MA2 56.43 47.92 Bronze
30 RAYNAUD CECILE ESF0969200189 F 1995 CAD 56.44 47.95 Bronze
31 CLERC AMELIE ESF1048200305 F 1995 CAD 56.88 49.10 Bronze
32 CHALLIER ROMAIN ESF1169200199 M 1969 MA2 57.45 50.60 Fléchette
33 BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 POU 57.58 50.94 Fléchette
34 GAUDUCHON PAUL ESF1169200198 M 1995 CAD 58.17 52.49 Fléchette
35 MARTIN-MONIER FRANCOIS ESF1069200482 M 1998 MIN 58.18 52.51 Fléchette
36 CARRON VALERY ESF1269200305 M 1965 MA2 58.31 52.85 Fléchette
37 DEJEAN JULIEN ESF1169200221 M 1993 JUN 58.33 52.90 Fléchette
38 LE FLOCH TRISTAN ESF1269200254 M 1996 CAD 58.34 52.93 Fléchette
39 BOURDIEC CYPRIEN ESF1269200327 M 1997 MIN 59.68 56.44
40 RIEU CHARLOTTE ESF1041601234 F 1998 MIN 1:00.33 58.15
41 RIEU BENOIT ESF1169200543 M 2002 POU 1:00.38 58.28
42 BUFFET DELMAS MARION ESF1269200261 F 1997 MIN 1:00.52 58.65
43 AZOULAY HUGO ESF1269200291 F 1996 CAD 1:01.09 60.14
44 CANARELLI TOUSSAINT ESF0969200489 M 2001 POU 1:01.31 60.72
45 BRUSLON OLIVIER ESF1269200309 M 1967 MA2 1:01.45 61.08
46 DECRESSONNIERE MAXIME ESF1269200337 M 1985 SEN 1:01.56 61.37
47 LE FLOCH HADRIEN ESF1269200255 M 1998 MIN 1:01.60 61.48
48 BERAHA-BELIN PAUL ESF1168990539 M 2000 BEN 1:01.95 62.39
49 AZOULAY DIDIER ESF1269200290 F 1956 MA3 1:02.00 62.52
50 LAURENT FRANCK ESF1269200275 M 2000 BEN 1:02.03 62.60
51 QUAX BART ESF1269200336 M 1979 MA1 1:02.08 62.73
52 SABATIER MARC ESF1269200251 M 1965 MA2 1:02.32 63.36
53 SPORTOUCH MATHILDE ESF1169200568 F 1998 MIN 1:02.90 64.88
54 TYLSKI ROMAIN ESF1269200260 M 1998 MIN 1:03.77 67.16
55 BRUSLON ALEXANDRE ESF1269200311 M 1996 CAD 1:04.53 69.16
56 KHUAT DUY PAUL ESF1269200258 M 1998 MIN 1:05.09 70.62
57 BOURDIEC LOIC ESF1269200328 M 1966 MA2 1:05.21 70.94
58 GOUERILLEUX CONSTANT ESF1269200296 M 1998 MIN 1:05.29 71.15
59 MARTIN MAXIME ESF1169200224 F 1994 JUN 1:05.40 71.44
59 ROSAND PIERRE ESF1269200312 M 1944 MA4 1:05.40 71.44
61 BLAIN SALOMÉ ESF1269200257 M 1998 MIN 1:05.41 71.46
62 CARLES OLIVIER ESF1269200319 M 1958 MA3 1:05.44 71.54
63 BILLET GREGOIRE ESF1269200325 M 1997 MIN 1:07.28 76.37
64 GOUERILLEUX LEOPOLD ESF1269200297 M 2000 BEN 1:07.49 76.92
65 DIAS PEDRO ESF1269200332 M 1968 MA2 1:07.51 76.97
66 CARRON BERENGERE ESF1269200304 M 1996 CAD 1:07.65 77.34
67 HUGUES OCEANE ESF1169200172 F 2001 POU 1:07.73 77.55
68 BACONNET CLEMENCE ESF1269200303 M 1996 CAD 1:07.78 77.68
69 MARTIN LUCAS ESF1269200263 M 2000 BEN 1:07.88 77.94
70 LAURENT TRISTAN ESF1269200276 M 2003 POU 1:08.11 78.54
71 BLAIN JEANNE ESF1145510226 F 1999 BEN 1:08.92 80.66
72 LAMBRECHTS JONA ESF1269200335 M 1979 MA1 1:09.04 80.98
73 MAUDUIT RAPHAEL ESF1269200329 M 2001 POU 1:09.36 81.82
74 AZOULAY DAVID ESF1269200292 F 1995 CAD 1:09.52 82.24
75 LECCIA MAXIME ESF1269200250 M 1997 MIN 1:09.58 82.39
76 FOURNIER LOUISE ESF1069200478 F 1998 MIN 1:09.78 82.92
76 VANDERSCHUEREN LOUIS ESF1269200301 M 1998 MIN 1:09.78 82.92
78 FABRE JEAN-JACQUES ESF1269200334 M 1980 MA1 1:10.24 84.12
79 PELLET SAMUEL ESF1269200322 M 2001 POU 1:10.35 84.41
80 CARLES CECILE ESF1269200320 M 1968 MA2 1:10.93 85.93
81 CELERIER COLINE ESF1269200302 F 1997 MIN 1:11.24 86.75
82 BRUSLON CLOE ESF1269200308 M 2001 POU 1:11.45 87.30
83 FAURE ANTOINE ESF1269200298 M 1999 BEN 1:12.93 91.18
84 DIAS ADRIEN ESF1269200333 M 1998 MIN 1:13.14 91.73
85 ROWAN AXELLE ESF1269200277 F 2001 POU 1:13.18 91.83
86 RACLET MAXENCE ESF1269200316 M 1994 JUN 1:13.78 93.40
87 ROSAND PERRINE ESF1269200313 M 1991 SEN 1:14.41 95.06
88 BOURDIEC GAUTHIER ESF1269200326 M 2001 POU 1:16.24 99.85
89 IBOS ISABELLE ESF1269200315 M 1966 MA2 1:17.22 102.42
90 SABATIER SOPHIE ESF1169200201 M 1970 MA2 1:18.53 105.86
91 VERDIER TOM ESF1269200321 M 2000 BEN 1:19.26 107.77
92 NAUDIN THEAU ESF1269200278 M 1999 BEN 1:19.46 108.29
93 OLIVIER COLIN ESF1269200253 M 1998 MIN 1:20.69 111.52
94 GRAND LAURA ESF1269200284 F 2003 POU 1:21.40 113.38
95 BRUSLON CHRISTINE ESF1269200310 M 1972 MA2 1:22.42 116.05
96 BRUSLON CLAUDE ESF1269200317 M 1945 MA4 1:22.48 116.21
97 BERTOGLI JEAN MICHEL ESF1269200252 M 2000 BEN 1:23.14 117.94