Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 26/02/2018  

FLECHE DU 26 FEVRIER

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 33.25 31.97
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.76 40.92 44.75 47.95 49.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 MIN 34.19 6.94 Or
2 MANENTI JEAN JEROME FFS2669823 M 1999 JUN 34.23 7.07 Or
3 MICHEL ADRIEN FFS2648190 M 2002 MIN 34.70 8.54 Or
4 PAUCOT JULES FFS2691144 M 2006 POU 36.12 12.98 Or
5 LAY FRANCK ESF1169200350 M 1971 MA2 36.85 15.26 Vermeil
6 MICHEL GAUTIER FFS2657938 M 2005 BEN 37.02 15.80 Vermeil
7 COUTY NICOLAS FFS2623869 M 1973 MA2 37.21 16.39 Vermeil
8 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 CAD 37.30 16.67 Vermeil
9 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 BEN 37.55 17.45 Vermeil
10 RUBIO MATTHIEU ESF1548210346 M 2005 BEN 37.85 18.39 Vermeil
11 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 JUN 38.03 18.96 Vermeil
12 HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 POU 38.34 19.92 Vermeil
13 BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 CAD 38.54 20.55 Vermeil
14 SATTA ENZO FFS2676027 M 2003 MIN 38.61 20.77 Vermeil
15 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 BEN 38.83 21.46 Vermeil
16 HAC CHARLISE ESF1469210504 F 2004 BEN 39.21 22.65 Vermeil
17 DAMBEL EVANN FFS2676613 M 2007 POU 39.22 22.68 Vermeil
18 BEX GUILLAUME ESF1469210502 M 2004 BEN 40.28 25.99 Vermeil
19 DAUMAIN LOUIS ESF1469210388 M 2004 BEN 40.47 26.59 Vermeil
20 BARRIELLE ALEXANDRE ESF1769250487 M 2005 BEN 40.67 27.21 Vermeil
21 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC 40.94 28.06 Argent
22 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 MIN 41.38 29.43 Argent
23 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 POU 41.58 30.06 Argent
24 PERENNES EWAN ESF1769250186 M 2004 BEN 41.73 30.53 Argent
25 LALLICAN BENJAMIN ESF1618751403 M 2001 CAD 42.19 31.97 Argent
26 FRAISSE MARGAUX ESF1669210139 F 2006 POU 42.30 32.31 Argent
27 FARCIS ALEXANDRE ESF1869251289 M 1983 MA1 42.49 32.91 Argent
28 KRINITZKI STEPHANE ESF1869251189 M 1962 MA3 42.81 33.91 Argent
29 BRUNEAU DE LA SALLE FAUSTINE FFS2689807 F 2004 BEN 43.28 35.38 Argent
30 COUTY AIME ESF1469210268 M 2003 MIN 43.47 35.97 Argent
31 TARDY COME FFS2694046 M 2006 POU 45.23 41.48 Bronze
32 LUCAT ALEXANDRE ESF1569210406 M 2005 BEN 45.49 42.29 Bronze
33 AIGOIN LEA ESF1800101039 F 2007 POU 45.51 42.35 Bronze
34 DALIGNY OSCAR ESF1714301131 M 2006 POU 45.68 42.88 Bronze
35 HUGUES CHARLOTTE ESF1369210511 F 2006 POU 45.78 43.20 Bronze
36 SIMON EMELINE ESF1746700049 F 2005 BEN 45.84 43.38 Bronze
37 ROUSSET SOLARI ILONA ESF1669210005 F 2006 POU 45.99 43.85 Bronze
38 ASCHIERI GUENIEVRE ESF1614250082 F 2004 BEN 46.37 45.04 Bronze
39 ENGEL COLOMBE ESF1669210034 F 2006 POU 46.79 46.36 Bronze
40 BEN MRAD ALEXANDRE ESF1741651190 M 2005 BEN 47.28 47.89 Bronze
41 BABAJKO ANTOINE ESF1769250504 M 2006 POU 47.43 48.36 Bronze
42 DELOMENIE ROMAIN ESF1869251290 M 1999 JUN 47.49 48.55 Bronze
43 BERNI Jean ESF1869251212 M 2007 POU 48.11 50.48 Fléchette
44 GONZALEZ LUNA ESF1869251292 F 2008 MIC 48.90 52.96 Fléchette
45 ENGEL GABRIEL ESF1569210045 M 2003 MIN 50.20 57.02
46 DAUMAIN ARTHUR ESF1469210493 M 2006 POU 50.53 58.05
47 SILVESTRE DUPUIS VIRGILE ESF1769250480 M 2008 MIC 51.41 60.81
48 TARDY JEANNE ESF1500068073 F 2005 BEN 52.02 62.72
49 BARRAU JEAN CHRISTOPHE ESF1769250991 M 1968 MA2 52.17 63.18
50 ENGEL OLIVIA ESF1869251213 F 2007 POU 52.32 63.65
51 GIRASCHI JEAN ESF1869251291 M 2005 BEN 54.93 71.82
52 ENGEL ALEXANDRE ESF1469210019 M 2005 BEN 56.23 75.88
53 VILLEVAL SCHILTZ JULIEN ESF1869251209 M 2006 POU 2:13.32 317.02
ACQUATELLA BATISTE FFS2686008 M 1999 JUN ABD
PESSIALI MILO ESF1869251293 M 2002 MIN ABD
FERRÉ VINCENT ESF1869251199 M 2005 BEN DSQ
REGGIO ALEXANDRE ESF1769250689 M 2006 POU ABS
PELARD ARTHUR ESF1769250410 M 2007 POU ABS
GANDOULF BAPTISTE ESF1769250525 M 2010 MIC ABS
DESSAGNES LUCA ESF1769250644 M 2006 POU ABS
LAVIGNE SIMON ESF1743750915 M 2008 MIC ABS
PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 CAD ABS
THALY ROMAIN FFS2668923 M 2001 CAD ABS