Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 30/12/2016 à 12h00  

FLECHE 2 PASSAGES - VENDREDI 30.12.2016 1er PASSAGE

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IMBERT TITOUAN 4.00 40.79 39.22
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.10 50.20 54.90 58.83 1:00.79
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GILET GABRIEL ESF1054201355 M 2000 CAD 42.53 8.44 Or
2 DECHERF ANTOINE FFS2674305 M 2006 POU 43.23 10.22 Or
3 IVANOWITZ THIBAUT FFS2663030 M 2004 BEN 43.58 11.12 Or
4 IVANOWITZ FLORIAN FFS2663029 M 2004 BEN 44.09 12.42 Or
5 BONNAFFOUX LAURA FFS2672857 F 2005 POU 44.86 14.38 Or
6 GORLET PRUNE FFS2656793 F 2004 BEN 45.07 14.92 Or
7 BLEINC LOLA FFS2672856 F 2004 BEN 45.30 15.50 Vermeil
8 BERCOT ELIE FFS2663007 M 2004 BEN 45.60 16.27 Vermeil
9 POYET MAXIME ESF1211650169 M 2002 MIN 46.55 18.69 Vermeil
10 RAYMOND LUCAS ESF1254200023 M 2002 MIN 47.53 21.19 Vermeil
11 BERARD SOLENE FFS2672852 F 2005 POU 48.12 22.69 Vermeil
12 SIMOND ARTHUR FFS2672781 M 2005 POU 48.22 22.95 Vermeil
13 COMBAL CLEMENT FFS2682813 M 2006 POU 48.74 24.27 Vermeil
14 PIRAULT JULES FFS2681888 M 2001 MIN 48.79 24.40 Vermeil
15 ESPINET MARIEN ESF1112890270 M 2000 CAD 48.89 24.66 Vermeil
16 JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 CAD 48.93 24.76 Vermeil
17 DEWIT PETER ESF1454200473 M 1968 MA2 49.27 25.62 Vermeil
18 PELLIER LILOU FFS2672791 F 2004 BEN 49.32 25.75 Vermeil
19 RUEDA LORELA ESF1700089424 F 2004 BEN 49.50 26.21 Vermeil
20 ARNIAUD LIONEL ESF1554200068 M 1969 MA2 49.53 26.29 Vermeil
21 BELLEVILLE MAEL FFS2672851 M 2006 POU 49.64 26.57 Vermeil
22 BOURLARD ZACHARIE ESF1354200457 M 2002 MIN 49.94 27.33 Vermeil
23 DEWIT MAUD ESF1343100060 F 2002 MIN 50.12 27.79 Vermeil
24 MARTIN KORYDWENN FFS2672787 F 2006 POU 50.32 28.30 Argent
25 MEUNIER GREGORY ESF1754200078 M 1979 MA1 51.07 30.21 Argent
26 ARNIAUD FREDERIC ESF1554200069 M 1981 MA1 51.20 30.55 Argent
27 VENTURA LISA ESF1154201140 F 2002 MIN 51.29 30.78 Argent
28 CHABROL ELISA FFS2675907 F 2003 BEN 51.44 31.16 Argent
29 SERRES FREDERIC ESF1562000648 M 1971 MA2 51.49 31.29 Argent
30 FAVRE MELANIE ESF1054201352 F 1997 JUN 51.54 31.41 Argent
31 LABARUTIAS FELIX FFS2672798 M 2006 POU 51.70 31.82 Argent
32 MARCELLE QUENTIN ESF1454200036 M 2000 CAD 51.90 32.33 Argent
33 POYET CANDICE ESF1354200066 F 2004 BEN 52.26 33.25 Argent
34 TRABUC MATTHIAS ESF1454200479 M 2007 MIC 52.81 34.65 Argent
35 COLON THEO FFS2676454 M 2005 POU 53.00 35.14 Argent
36 GOUTTENOIRE RAPHAEL ESF1354200031 M 2000 CAD 53.04 35.24 Argent
37 NOURY TOSCA ESF1414600080 F 2003 BEN 53.11 35.42 Argent
38 BROCARD ROCHELLE FFS2681569 F 2005 POU 53.26 35.80 Argent
39 EBER ANTOINE ESF1234700153 M 1993 SEN 53.42 36.21 Argent
40 VENTURA JEANNE ESF1254200080 F 2005 POU 54.05 37.81 Argent
41 RALLO BAPTISTE ESF1654200272 M 2006 POU 54.40 38.70 Argent
42 MICHELIER LOUIS ESF1254200081 M 2005 POU 54.46 38.86 Argent
43 PHILIP LILIAN ESF1454200037 M 2004 BEN 54.51 38.99 Argent
43 BOMATI ALEXANDRE ESF1554200083 M 2005 POU 54.51 38.99 Argent
45 FOURNIER TITOUAN ESF1254200026 M 2003 BEN 54.79 39.70 Argent
46 SERRES GUILLAUME ESF1562000516 M 2003 BEN 55.32 41.05 Bronze
47 MORIN JEAN-PHILIPPE ESF1354200087 M 1973 MA2 55.55 41.64 Bronze
48 CAPIRCHIA MATHIEU ESF1754200089 M 1977 MA1 55.61 41.79 Bronze
49 EXERTIER ARIANE ESF1254200038 F 2001 MIN 55.76 42.17 Bronze
50 BOURON PAUL-EMILE ESF1754200063 M 1980 MA1 56.04 42.89 Bronze
51 LANGLOIS LOUKA ESF1454200554 M 2004 BEN 56.18 43.24 Bronze
52 DANVIN FREDERIC ESF1254200063 M 1973 MA2 56.95 45.21 Bronze
53 KIEFFER STÉPHANE ESF1645550726 M 1973 MA2 57.05 45.46 Bronze
54 BECKHOLS LISA FFS2689622 F 2006 POU 57.37 46.28 Bronze
55 LANGLOIS NOA ESF1454200553 M 2004 BEN 57.41 46.38 Bronze
56 TESTE GREGORY ESF1754200070 M 2000 CAD 57.73 47.20 Bronze
57 EVELO BRICE ESF1754200059 M 1993 SEN 58.12 48.19 Bronze
58 BROCARD ARNAUD FFS2681568 M 2006 POU 58.38 48.85 Bronze
59 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 POU 58.69 49.64 Bronze
60 SERRES MATTHIEU ESF1562000514 M 2002 MIN 58.79 49.90 Bronze
61 MARCEL FRANCK ESF1554200070 M 1972 MA2 59.66 52.12 Fléchette
62 MEYRAND HUGO ESF1700089286 M 2004 BEN 59.74 52.32 Fléchette
63 FOURNIER EMBRUN ESF1354200079 M 2005 POU 59.86 52.63 Fléchette
64 KIEFFER EMMIE ESF1754200084 F 2004 BEN 1:00.79 55.00 Fléchette
65 KIEFFER BASTIEN ESF1754200083 M 2004 BEN 1:01.33 56.37
66 ARNIAUD LISA ESF1754200087 F 1999 CAD 1:01.50 56.81
67 BRONGNIANT ANNA ESF1700089425 F 2003 BEN 1:02.03 58.16
68 KLUCSAR VERDEL JADE ESF1554200551 F 2008 MIC 1:02.07 58.26
69 BOUCHERIE GABRIEL ESF1754200086 M 2007 MIC 1:02.28 58.80
70 CAPIRCHIA SARAH ESF1754200021 F 2006 POU 1:02.47 59.28
71 MELIA MATHILDE ESF1754200057 M 2002 MIN 1:02.51 59.38
72 ANNESTAY VIKTOR ESF1754200044 M 2008 MIC 1:02.52 59.41
73 MARCEL TOM ESF1554200072 M 2005 POU 1:02.80 60.12
74 ROETYNCK NILS ESF1354200410 M 2004 BEN 1:03.19 61.12
75 VOLPE JADE ESF1254200050 F 2001 MIN 1:03.27 61.32
76 MARCEL LOLA ESF1454200125 F 2001 MIN 1:03.69 62.39
77 MAGNE NOE ESF1754200077 M 2007 MIC 1:04.66 64.86
78 PARIEL ISAÏE ESF1661700080 M 2008 MIC 1:05.30 66.50
79 PASCAL EMILIE ESF1754200082 F 2005 POU 1:05.83 67.85
80 RONOT MAE ESF1154201191 F 2003 BEN 1:06.47 69.48
81 BENAMO ROMEO ESF1154200974 M 2001 MIN 1:06.87 70.50
82 MARCEL VALERIE ESF1754200088 F 1972 MA2 1:07.53 72.18
83 MORIN TELMA ESF1654200180 F 2005 POU 1:08.94 75.78
84 DANVIN GARANCE ESF1454200116 M 2003 BEN 1:10.85 80.65
85 ZANARELLI LUCAS ESF1754200079 M 2003 BEN 1:11.30 81.80
86 SETTE PAULINE ESF1754200081 F 2006 POU 1:14.67 90.39
PASCAL LISE ESF1154200984 F 2002 MIN ABD
BOMATI MAXIME ESF1368300293 M 2002 MIN ABD
MORIN TERENCE ESF1354200088 M 2003 BEN ABD
BRUNIE LOIC ESF1354200320 M 2007 MIC ABS
BARZYK ILAN ESF1566250256 M 2003 BEN ABS
SCOPETANI SACHA ESF1754200064 M 1999 CAD ABS
NEUHAUSSER MATHIS FFS2654363 M 2003 BEN ABS
BRUNIE LORIS ESF1354200321 M 2004 BEN ABS
PACE LORETTE FFS2673951 F 2005 POU ABS
DELION ALICE FFS2682140 F 2006 POU ABS