Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 23/03/2016 à 15h00  

*FLECHE PUBLIC 23/03/16 15H00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DUBOIS JULIEN 6.00 36.50 34.43
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.59 44.07 48.20 51.64 53.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HULOT KYLIAN FFS2648247 M 2002 BEN 38.06 10.54 Or
2 NORMAND GASPARD FFS2649774 M 2003 BEN 38.80 12.69 Or
3 DALLE FRATTE ANTOINE FFS2639805 M 2001 MIN 39.20 13.85 Or
4 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 MIN 39.57 14.93 Or
5 LEMOINE NINA FFS2651395 F 2003 BEN 39.72 15.36 Vermeil
6 LALANNE EDGAR FFS2650247 M 2003 BEN 39.89 15.86 Vermeil
7 CONTAMINE LUNA FFS2649780 F 2003 BEN 39.92 15.95 Vermeil
8 DURAND TERRASSON RUBENS FFS2646661 M 2002 BEN 39.99 16.15 Vermeil
9 CADET BASTIEN FFS2650209 M 2003 BEN 40.20 16.76 Vermeil
10 JACQUIN ALICE FFS2651127 F 2003 BEN 40.32 17.11 Vermeil
11 LAMOTTE NAIA FFS2661408 F 2002 BEN 40.58 17.86 Vermeil
12 CHARDON VINCENT FFS2650759 M 2003 BEN 40.61 17.95 Vermeil
13 ALBRIEUX JULES FFS2649798 M 2003 BEN 40.68 18.15 Vermeil
14 ORECCHIONI PAOLA FFS2662395 F 2003 BEN 41.00 19.08 Vermeil
15 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 BEN 41.66 21.00 Vermeil
16 MERMOUD ZACHARY FFS2662844 M 2003 BEN 42.31 22.89 Vermeil
17 BLANC ESTELLE FFS2644684 F 2001 MIN 43.05 25.04 Vermeil
18 ORDUNA MACEO FFS2652083 M 2003 BEN 43.73 27.01 Vermeil
19 LALIRE MARIE FFS2665890 F 2005 POU 44.02 27.85 Vermeil
20 DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 POU 46.04 33.72 Argent
21 BECKWITH CARA ESF1330880215 F 2005 POU 46.18 34.13 Argent
22 GUERILLOT EMERIC FFS2671626 M 2007 MIC 47.16 36.97 Argent
23 WARD DANIEL ESF1530851262 M 2003 BEN 47.47 37.87 Argent
24 MORRIS ALESSIA ESF1630852385 F 2005 POU 48.37 40.49 Bronze
25 MAGNE JOSEPH ESF1630852588 M 2002 BEN 48.63 41.24 Bronze
26 RIVET LILIAN ESF1600086584 M 2004 POU 49.36 43.36 Bronze
27 PFEIFER JOHAN ESF0342290936 M 1949 MA4 49.60 44.06 Bronze
28 TOURTET MATHIEU ESF1630852605 M 1984 MA1 50.03 45.31 Bronze
29 ROUYER SIDONIE ESF1600086585 F 2004 POU 50.37 46.30 Bronze
30 FORDE JAMES ESF1630852601 M 1975 MA2 51.81 50.48 Fléchette
31 FORDE SAM ESF1530851258 M 2004 POU 53.07 54.14 Fléchette
32 LE GRYS AMY ESF1630852606 F 1995 JUN 53.83 56.35
33 HORDEQUIN HIPPOLYTE FFS2676338 M 2007 MIC 55.17 60.24
34 KONCAR NOAH ESF1530851844 M 2007 MIC 55.43 60.99
35 PILET LUCAS FFS2677990 M 2007 MIC 55.49 61.17
36 MAGNE SUZANNE ESF1630852589 F 2002 BEN 56.16 63.11
37 MORRIS MATEO ESF1600075862 M 2005 POU 56.49 64.07
38 RAMOS CARLOTA ESF1630852590 F 2007 MIC 56.69 64.65
39 HOW OLIVER ESF1546750013 M 2007 MIC 56.88 65.20
40 HAMEL LEO ESF1600086582 M 2004 POU 57.82 67.93
41 PIFFET-OMELCHENKO Lubin ESF1600086587 M 2004 POU 58.43 69.71
42 MIKLAS PERRIN DAMIEN ESF1530851873 M 2007 MIC 59.05 71.51
43 RAMOS MAX ESF1630852591 M 2007 MIC 59.26 72.12
44 WARD HANNAH ESF1630852604 F 2005 POU 59.69 73.37
45 DUBETTIER MAXANDRE ESF1600086583 M 2004 POU 1:00.09 74.53
46 CHAUDIER PAUL ESF1600086578 M 2004 POU 1:00.63 76.10
47 SANDRIN THEO ESF1600086580 M 2004 POU 1:01.08 77.40
48 WOODHEAD POPPY ESF1630852608 F 2009 MIC 1:02.16 80.54
49 OUARDA AHMED ESF1630852592 M 2007 MIC 1:03.42 84.20
50 PIFFET MELINE ESF1600086579 F 2004 POU 1:03.55 84.58
51 MARIN nathan ESF1600086577 M 2004 POU 1:04.82 88.27
52 WOODHEAD JASMINE ESF1630852607 F 2009 MIC 1:04.97 88.70
53 TENGO KIM ESF1600086581 M 2004 POU 1:11.93 108.92
FORDE JESSICA FFS2670279 F 2006 MIC DSQ
GUY chloe ESF1600086575 F 2004 POU ABS
SCHMITT CLARA FFS2651379 F 2003 BEN ABS
DELLOINE maylis ESF1600086576 F 2004 POU ABS