Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 28/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 38.35 36.87
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.14 47.93 53.46 59.00 1:00.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 RIPPERT JEAN BAPTISTE ESF0069202118 M 1992 CAD 40.79 10.62 Or
2 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 BEN 42.21 14.47 Or
3 RABELLE LOUIS FFS2643033 M 1997 BEN 42.51 15.28 Or
3 RIPPERT FRANCOIS XAVIER FFS2622090 M 1997 BEN 42.51 15.28 Or
5 VALLET HUGO ESF0969200026 M 1993 CAD 42.70 15.80 Or
6 SIMONDI VALENTIN ESF0069204780 M 1995 MIN 42.84 16.18 Or
7 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 POU 43.72 18.56 Vermeil
8 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 MIN 43.89 19.02 Vermeil
9 MOURRE CHARLES ESF0869200652 M 1966 MA2 43.99 19.29 Vermeil
10 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 MIN 44.02 19.38 Vermeil
11 DELUCA ALEXIS ESF0669200560 M 1994 MIN 44.80 21.49 Vermeil
12 ROBERT THIBAUT ESF0669200239 M 1993 CAD 45.04 22.14 Vermeil
13 TONDA CATHERINE ESF0969200403 F 1973 MA1 45.16 22.47 Vermeil
14 DORELLE JULIEN ESF0069202678 M 1994 MIN 45.19 22.55 Vermeil
15 CLEMENT AURELIE FFS2627093 F 1991 JUN 45.20 22.58 Vermeil
16 MARABESE MARC ESF0869200322 M 1961 MA2 45.29 22.82 Vermeil
17 DORELLE JEAN-MATHIEU ESF0969200396 M 1967 MA2 46.07 24.94 Vermeil
18 JARRIGE PIERRE ESF0969200323 M 1994 MIN 46.57 26.29 Vermeil
19 DE CLERCQ FELIX ESF0969200257 M 1991 JUN 46.58 26.32 Vermeil
20 VERNET HELOISE ESF0069202677 F 1995 MIN 46.89 27.16 Vermeil
21 SAINTIN CAROLINE ESF9969200276 F 1990 JUN 47.07 27.65 Vermeil
22 RAMOGNINO JEAN BAPTIST ESF0669200493 M 1994 MIN 47.37 28.46 Vermeil
23 MOULIERAC ALEXANDRE ESF0969200041 M 1993 CAD 47.64 29.19 Vermeil
24 SIMONE CHARLES ESF0969200258 M 1994 MIN 47.77 29.55 Vermeil
25 PELEYROL MAXIME ESF0669201325 M 1993 CAD 47.94 30.01 Argent
26 PELEYROL GUILLAUME ESF0869200382 M 1967 MA2 48.04 30.28 Argent
27 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 MIN 48.12 30.49 Argent
28 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 BEN 48.19 30.68 Argent
29 INIGUEZ CAMILLE ESF0869200510 F 1993 CAD 48.35 31.12 Argent
30 CALLIES CHARLES-HENRI ESF0969200266 M 1967 MA2 48.47 31.44 Argent
31 LAY FRANCK ESF0969200428 F 1971 MA1 48.53 31.61 Argent
32 BEGNIS ALBAN ESF0069204586 M 1998 POU 48.55 31.66 Argent
33 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 POU 48.81 32.37 Argent
34 MUL VALENTIN ESF0069204375 M 1994 MIN 49.02 32.94 Argent
35 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 POU 49.36 33.86 Argent
36 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 MIN 49.40 33.97 Argent
37 DRAY SIKSIK KEVIN ESF0652102148 M 1991 JUN 49.48 34.18 Argent
38 COMPIN PIERRE ESF0069202967 M 1996 BEN 50.35 36.54 Argent
39 DUTHEIL BERTRAND ESF0969200348 M 1968 MA2 50.66 37.38 Argent
40 BOURBON JEAN-CHRISTOPHE ESF0969200418 M 1971 MA1 50.84 37.87 Argent
41 MEISTER CAMILLE ESF0069204804 F 1995 MIN 50.92 38.09 Argent
42 SEVENIER THOMAS ESF0869200666 M 1994 MIN 50.95 38.17 Argent
43 CORRAZE ALEXANDRE ESF0969200373 M 1998 POU 51.02 38.36 Argent
44 MOULIERAC MARINE ESF0869200076 F 1997 BEN 51.12 38.63 Argent
45 RABELLE PIERRE YVES ESF0869200690 M 1959 MA3 51.51 39.69 Argent
46 DORELLE MARIE ESF0669201458 F 1996 BEN 51.65 40.07 Argent
47 JAU GERALDINE ESF0969200399 F 1967 MA2 51.80 40.47 Argent
48 JAU MATHIEU ESF0969200400 M 1994 MIN 51.94 40.85 Argent
49 BOSCHI MICHEL ESF0969200394 M 1958 MA3 52.30 41.83 Argent
50 ARDISSONE PAOLO ESF0069204341 M 1995 MIN 52.39 42.07 Argent
51 DELIVERE CECILE ESF0969200426 F 1964 MA2 52.44 42.21 Argent
52 DELUCA PAULINE ESF0669200477 F 1995 MIN 52.46 42.26 Argent
53 TANCREDE MARGAUX ESF0069204521 F 1996 BEN 53.07 43.92 Argent
54 DEBARBIERI LAURA ESF0969200431 F 1992 CAD 53.10 44.00 Argent
55 CHIAN RAPHAEL ESF0969200437 M 1987 SEN 53.12 44.05 Argent
56 RAMIN ADRIEN ESF0869200539 M 1997 BEN 53.55 45.22 Bronze
57 ROBERT CLEMENT ESF0069204801 M 1998 POU 53.59 45.33 Bronze
58 ROBRESCO LEA ESF0669201474 F 1998 POU 53.63 45.44 Bronze
59 GROSSO LAURA ESF0869200063 F 1995 MIN 53.66 45.52 Bronze
60 LE CORRE THIERRY ESF0969200391 M 1959 MA3 53.80 45.90 Bronze
61 LARAVOIRE ARNAUD ESF0969200340 M 1997 BEN 54.00 46.44 Bronze
62 DARGENT GABRIELLE ESF0869200395 F 1993 CAD 54.26 47.15 Bronze
63 SCHAUSS PAUL ESF0754200564 M 1998 POU 54.28 47.20 Bronze
64 BOUCHER CHRISTINE ESF0969200436 F 1953 MA3 54.32 47.31 Bronze
65 MOURRE MATHILDE ESF0618702533 M 1996 BEN 54.46 47.69 Bronze
65 TANCREDE THIBAUD ESF0069203740 M 1994 MIN 54.46 47.69 Bronze
67 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 POU 54.54 47.91 Bronze
68 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 BEN 54.68 48.28 Bronze
69 DUTHEIL MARTIN ESF0969200349 M 1995 MIN 54.73 48.42 Bronze
70 MAILLOCHAUD JULIEN ESF0969200351 M 1994 MIN 54.95 49.02 Bronze
71 MARABESE COLLINE ESF0869200321 F 1996 BEN 54.99 49.13 Bronze
72 JAU STEPHANE ESF0969200397 M 1963 MA2 55.50 50.51 Bronze
73 CLEMENT THIERRY ESF0969200395 M 1967 MA2 55.53 50.59 Bronze
74 PIC AMELIE ESF0669200556 F 1994 MIN 55.73 51.13 Bronze
75 LE CORRE MATTHIEU ESF0969200284 M 1996 BEN 56.17 52.33 Bronze
76 RABELLE JUSTINE ESF0869200645 F 1999 POU 56.27 52.60 Bronze
77 DUTHEIL NICOLAS ESF0969200350 M 1998 POU 56.30 52.68 Bronze
78 PELEYROL RAPHAEL ESF0669201375 M 1995 MIN 56.33 52.76 Bronze
79 NICAISE MARGAUX ESF0969200389 M 1996 BEN 56.57 53.41 Bronze
80 PONCET ANNE ESF0969200330 F 1957 MA3 56.84 54.14 Bronze
81 D'HUMIERES THOMAS ESF0969200432 M 1972 MA1 56.92 54.36 Bronze
82 ADENOT PHILIPPE ESF0969200372 M 1962 MA2 57.09 54.82 Bronze
83 ALBERTINI LEA ESF0969200280 F 1993 CAD 57.16 55.01 Bronze
84 AILLAUD LUCAS ESF0869290003 M 2009 57.49 55.91 Bronze
85 SCHAUSS SAMUEL ESF0754200563 M 1969 MA2 57.51 55.96 Bronze
86 JASTRZEBSKI EDOUARD ESF0869200641 M 1999 POU 57.59 56.18 Bronze
87 LE CORRE AUGUSTIN ESF0969200282 M 1995 MIN 57.66 56.37 Bronze
88 VIDEAU MATTEO ESF0969200308 M 1996 BEN 57.76 56.64 Bronze
89 DUTHEIL THIBAULT ESF0969200347 M 1975 MA1 57.78 56.69 Bronze
90 PURIFICATO MARC ESF0869200412 F 1967 MA2 57.88 56.96 Bronze
91 PIC BRUNO ESF0069204338 M 1963 MA2 58.10 57.56 Bronze
92 CLEMENT MARINE ESF0969200310 F 1996 BEN 58.11 57.59 Bronze
93 PURIFICATO FLORENT ESF0869200312 M 1996 BEN 58.12 57.61 Bronze
94 ADENOT MAUD ESF0969200424 F 1992 CAD 58.18 57.78 Bronze
95 EGGEMANN KEVIN ESF0969200409 M 1996 BEN 58.54 58.75 Bronze
96 MOURRE GAUTHIER ESF0669201373 M 1998 POU 58.92 59.78 Bronze
97 LOGA LAETITIA ESF0969200413 F 1997 BEN 59.00 60.00 Fléchette
98 ERRERA AURELIEN ESF0969200377 M 1998 POU 59.27 60.73 Fléchette
99 THERY GABRIELLE ESF0969200265 F 1996 BEN 59.28 60.76 Fléchette
100 AILLAUD PABLO ESF0869290004 M 1997 BEN 59.33 60.89 Fléchette
101 MAILLOCHAUD JEAN HUGUES ESF0969200353 M 1965 MA2 59.97 62.63 Fléchette
102 ESTEBAN LEE ESF0969200319 F 2002 POU 1:00.05 62.85 Fléchette
103 NICAISE PATRICK ESF0869200373 M 1996 BEN 1:00.26 63.42 Fléchette
104 VIDAL NOAH ESF0869290042 M 2002 POU 1:00.49 64.04 Fléchette
105 JASTRZEBSKI EVA ESF0869200512 F 1995 MIN 1:00.79 64.85 Fléchette
106 ADENOT ARMELLE ESF0969200422 F 1965 MA2 1:01.04 65.53
107 DELIVERE PAOLA ESF0969200427 F 1995 MIN 1:01.76 67.48
108 SILVESTRE HERVEY ESF0969200332 M 1938 MA4 1:01.80 67.59
109 TOCHE OLIVIA ESF0969200254 F 1995 MIN 1:01.89 67.84
110 DELIVERE NICOLAS ESF0969200425 M 1998 POU 1:02.05 68.27
111 SIBERTIN GREGOIRE ESF0969200401 M 1955 MA3 1:02.20 68.68
112 BOURDESSOL GHISLAIN ESF0969200407 M 1994 MIN 1:02.56 69.65
113 IRVINE KIRSTY ESF0969200289 F 1999 POU 1:02.84 70.41
114 ADENOT MAXIME ESF0969200423 M 1994 MIN 1:02.91 70.60
115 NOVARO DAVID ESF0969200378 M 1998 POU 1:02.98 70.79
116 TANCREDE INES ESF0669201212 F 1995 MIN 1:03.60 72.47
117 BOUVIER CEDRIC ESF0969200419 F 1978 MA1 1:03.78 72.96
118 LE CORRE BENOIT ESF0969200390 M 1998 POU 1:04.15 73.97
119 ENEE SEBASTIEN ESF0969200410 M 1995 MIN 1:04.29 74.35
120 GABRIELIAN LORIS ESF0969200411 M 1994 MIN 1:04.31 74.40
121 TIAN OCEANE ESF0969200376 F 1998 POU 1:04.41 74.67
122 VRIGNON LARS ESF0969200417 F 1994 MIN 1:04.53 75.00
123 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 POU 1:04.87 75.92
124 MONESTIER PIERRE ESF0969200414 M 1994 MIN 1:05.19 76.79
125 CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 POU 1:05.24 76.92
126 LEFEVRE AMAIRIC ESF0969200412 F 1996 BEN 1:05.52 77.68
127 LA FAY IRENE ESF0969200291 F 1998 POU 1:05.53 77.71
128 DARGENT COLIN ESF0869200396 M 1997 BEN 1:05.85 78.58
129 AVRIN AUDE ESF0969200406 F 1993 CAD 1:06.01 79.01
130 MAILLOCHAUD ALICE ESF0969200352 F 1997 BEN 1:06.03 79.06
131 SPAGNOLI BASTIEN ESF0814300240 M 2000 POU 1:06.58 80.56
132 COSNEFROY PIERRE AMAURY ESF0969200408 M 1994 MIN 1:07.21 82.26
133 BOULAIRE PIERRE-LOUIS ESF0969200307 M 1999 POU 1:07.52 83.11
134 JAU MARTIN ESF0969200053 M 1998 POU 1:07.53 83.13
135 BLANC DOMINIQUE ESF0969200386 M 1964 MA2 1:07.82 83.92
136 DEDDIKI MARVIN ESF0969200416 F 1996 BEN 1:08.06 84.57
137 CONRIE KEVIN ESF0969200421 M 1990 JUN 1:08.31 85.25
138 PONS CHARLÈNE ESF0969200415 F 1996 BEN 1:08.85 86.71
139 CALLIES AGNES ESF0969200379 F 1968 MA2 1:09.05 87.25
140 PLISSON ADRIEN ESF0869200367 M 1995 MIN 1:09.37 88.12
141 ERRERA GABRIEL ESF0969200438 M 2001 POU 1:09.41 88.23
142 PLISSON MARIE ESF0969200359 F 1997 BEN 1:10.87 92.19
143 TOURNIERE NATHAN ESF0969200392 M 1999 POU 1:11.05 92.68
144 SIBERTIN THOMAS ESF0969200402 M 1998 POU 1:13.01 97.99
145 BOUCHER REMY ESF0969200435 M 1950 MA3 1:14.32 101.55
146 DONADEY MARIANNE ESF0869200074 F 1998 POU 1:14.72 102.63
147 BOULAIRE APOLLINE ESF0969200306 F 1996 BEN 1:17.40 109.90
148 THERY MARGUERITE ESF0969200381 F 1999 POU 1:22.34 123.29
149 ERRERA MARIE ESF0969200433 F 1968 MA2 1:32.22 150.09
150 OMS FRANCOIS ESF0969200325 M 1997 BEN 1:58.07 220.19