Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 29/12/2008  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 45.43 43.68
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.10 56.78 1:03.33 1:09.89 1:12.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COUTELEN JAN ALEXIS FFS2619909 M 1995 MIN 47.21 8.08 Or
2 IMBERT ARTHUR FFS2319544 M 1993 CAD 48.24 10.43 Or
3 CECCALDI LUCAS ESF0069203263 M 1996 BEN 49.85 14.12 Or
4 FESQUET REMY ESF0854200672 M 1985 SEN 50.25 15.04 Or
5 DABLIN THIBAULT ESF0869200011 M 1994 MIN 50.92 16.57 Or
6 ROMANO MATHIEU ESF0069201549 M 1994 MIN 51.10 16.98 Or
7 DUPONT QUENTIN ESF0069203795 M 1990 JUN 51.14 17.07 Vermeil
8 VANELLE FRANCOIS-XAVIER ESF9969200142 M 1991 JUN 51.31 17.46 Vermeil
9 CECCALDI MARIE ESF0069200429 F 1994 MIN 52.81 20.90 Vermeil
10 BERARD PAUL ESF0869200065 M 1996 BEN 53.72 22.98 Vermeil
11 COMPAIN UGO ESF0069203780 M 1994 MIN 53.84 23.25 Vermeil
12 ROMANO OLIVIA ESF0069202215 F 1995 MIN 54.08 23.80 Vermeil
13 SIMONDI BAPTISTE ESF0069204779 M 1993 CAD 54.14 23.94 Vermeil
14 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 MIN 54.80 25.45 Vermeil
15 ESPOSITO ANDREA ESF0069203918 M 1995 MIN 55.21 26.39 Vermeil
16 PICHARD LAURENT ESF0069200225 M 1987 SEN 55.22 26.41 Vermeil
17 ROMANO JULES ESF0069203766 M 1994 MIN 56.55 29.46 Vermeil
18 BERARD JULES ESF0869200044 M 1994 MIN 56.81 30.05 Argent
19 SIMONDI VALENTIN ESF0069204780 M 1995 MIN 57.42 31.45 Argent
20 DUPONT PERRINE ESF0069204816 F 1992 CAD 57.74 32.18 Argent
21 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 POU 57.78 32.27 Argent
22 ROUANNE ALEXANDRE ESF0869200086 M 1990 JUN 58.51 33.95 Argent
23 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 POU 58.55 34.04 Argent
24 VERNET HELOISE ESF0869200033 F 1995 MIN 58.66 34.29 Argent
25 RAPETTO MARTIN ESF0069202642 M 1996 BEN 58.77 34.54 Argent
26 DESMET CELINE ESF0969200014 F 1980 SEN 59.05 35.18 Argent
27 SIMONE CHARLES ESF0154202533 M 1994 MIN 59.33 35.82 Argent
28 CARRETTA JULIETTE ESF0969200020 F 1999 POU 59.69 36.65 Argent
29 ROUANNE NICOLAS ESF0969200019 M 1986 SEN 59.98 37.31 Argent
30 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 MIN 1:00.03 37.43 Argent
31 SIMONDI MATHILDE ESF0069204629 F 1998 POU 1:00.85 39.30 Argent
32 DUPONT CHRISTIAN ESF0969200017 M 1963 MA2 1:01.60 41.02 Argent
33 BEGNIS ALBAN ESF0069204586 M 1998 POU 1:01.79 41.45 Argent
34 BURG MEGANE ESF0969200009 F 1994 MIN 1:03.29 44.89 Argent
35 COUTELEN JAN ADRIEN ESF0069203762 M 1997 BEN 1:03.38 45.09 Bronze
36 BERNARD GAUTHIER ESF0969200015 M 1997 BEN 1:03.67 45.76 Bronze
37 ROUANNE VINCENT ESF0969200018 M 1993 CAD 1:04.10 46.74 Bronze
38 RAMIN ADRIEN ESF0869200539 M 1997 BEN 1:05.39 49.70 Bronze
39 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 POU 1:05.52 49.99 Bronze
40 MUL VALENTIN ESF0069204375 M 1994 MIN 1:06.48 52.19 Bronze
41 DABLIN MARIE ESF0869200079 F 1998 POU 1:07.50 54.53 Bronze
42 JAULMES THIBAULT ESF0869200507 M 1999 POU 1:09.12 58.23 Bronze
43 COMPAIN NICOLAS ESF0669201376 M 1999 POU 1:09.83 59.86 Bronze
44 MURATI ALEXANDRE ESF0069204333 M 1997 BEN 1:10.50 61.39 Fléchette
45 DUPONT HELOISE ESF0869200323 F 1998 POU 1:10.54 61.49 Fléchette
46 SIFFREIN-BLANC CHARLES ESF0869200493 M 2000 POU 1:11.23 63.06 Fléchette
47 UTEZA ALEXIS ESF0969200016 M 1997 BEN 1:42.96 135.70
48 COMPANY VICTOR ESF0869200088 M 1996 BEN 1:52.28 157.04