Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Chamois du 19/02/2013 à 14h00  

CHAMOIS DU MARDI 19 FEVRIER 2013

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 4.00 41.64 40.03
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 46.83 54.04 1:02.04 1:10.05 1:12.05
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 WOLFF FABRICE ESF0200518861 M 1996 CAD 48.47 21.09 Vermeil 16.87
2 LUTRAND MANON ESF0838690030 F 1998 MIN 49.55 23.79 Vermeil 19.03
3 SCOLARI QUENTIN ESF0438600091 M 1996 CAD 49.68 24.11 Vermeil 19.29
4 DEBIZE CLARA ESF0638600238 F 1998 MIN 49.80 24.41 Vermeil 19.53
5 COLLOT JULES ESF0638600509 M 2003 POU 50.01 24.94 Vermeil 19.95
6 KECHNIE BRAYAN ESF0738600017 M 1997 MIN 50.19 25.38 Vermeil 20.30
7 GHINTRAN MAXIME ESF0838690082 M 1997 MIN 50.83 26.97 Vermeil 21.58
8 COLLOT IAN ESF0638600426 M 1998 MIN 51.37 28.32 Vermeil 22.66
9 MADDENS VALENTIN ESF0738601252 M 2000 BEN 51.80 29.40 Vermeil 23.52
10 MADDENS CLEMENT FFS2646810 M 2001 POU 51.87 29.57 Vermeil 23.66
11 PASTOR VINCENT ESF0538600366 M 1999 BEN 52.39 30.87 Vermeil 24.70
12 MEYNADIER RAPHAEL ESF1038690000 M 1999 BEN 52.76 31.80 Vermeil 25.44
13 CHARBONNIER FRANCOIS CLEMENT FFS2635372 M 2000 BEN 53.06 32.55 Vermeil 26.04
14 KERBOUL CORENTIN ESF0638600092 M 1997 MIN 53.21 32.92 Vermeil 26.34
15 LARGE ILONA ESF0438600109 F 1996 CAD 53.99 34.87 Vermeil 27.90
16 DEGRANDI ARNAUD ESF1138690001 M 1995 CAD 54.00 34.90 Vermeil 27.92
17 PINATEL ALEXANDRE FFS2637709 M 1997 MIN 55.15 37.77 Argent 30.22
18 THURIN GAETAN ESF0738600778 M 1997 MIN 55.59 38.88 Argent 31.10
19 CHEVALIER MELANIE ESF0738600148 F 1997 MIN 55.77 39.32 Argent 31.46
20 VALLERENT GASPARD ESF1038690003 M 2001 POU 56.56 41.30 Argent 33.04
21 WAYOFF ARMAND ESF1038690018 M 2003 POU 56.57 41.33 Argent 33.06
22 BARTHET MANORA ESF0838690033 F 1999 BEN 56.62 41.45 Argent 33.16
23 MARCUCCI LUKA ESF0938690029 M 2001 POU 57.37 43.31 Argent 34.65
24 FALICON FOLKES ARUMLEY ESF1038690096 M 2003 POU 57.89 44.61 Argent 35.69
25 PINATEL GUILLAUME FFS2637711 M 2000 BEN 58.62 46.44 Argent 37.15
26 BARET THIBAULT ESF0938690027 M 2002 POU 59.36 48.29 Argent 38.63
26 GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 POU 59.36 48.29 Argent 38.63
28 NARODITZKI AXEL ESF1038690126 M 2003 POU 59.68 49.09 Argent 39.27
29 FRADIN MATT?O ESF1038690291 M 2003 POU 59.92 49.69 Argent 39.75
30 STOLEAR EVAN ESF1238690085 M 2004 POU 1:01.03 52.46 Argent 41.97
31 NARODITZKI EVAN ESF1038690222 M 2005 POU 1:01.14 52.74 Argent 42.19
32 MAILLEFERT PAUL ESF1042200837 M 1998 MIN 1:01.42 53.44 Argent 42.75
33 MARI NOE ESF1138600025 M 2005 POU 1:01.98 54.84 Argent 43.87
34 BAKER GILES ESF1138690039 M 2003 POU 1:02.95 57.26 Bronze 45.81
35 ODDO NOA ESF1038690028 M 2004 POU 1:04.46 61.02 Bronze 48.82
36 SASSI CAMILLE FFS2661635 F 2003 POU 1:04.77 61.80 Bronze 49.44
37 GARRAPIT SAMOUN YAEL ESF0738690136 F 2000 BEN 1:05.20 62.87 Bronze 50.30
37 HIGUERO QUENTIN ESF1138690040 M 2004 POU 1:05.20 62.87 Bronze 50.30
39 CUTTAIA THEO ESF1138690037 M 2001 POU 1:05.46 63.52 Bronze 50.82
40 POLITI SHANA FFS2662966 F 2003 POU 1:05.98 64.82 Bronze 51.86
41 GERY DOVAL NIELS ESF1138690021 M 2004 POU 1:07.35 68.25 Bronze 54.60
42 LARGE DIEGO ESF1138690053 M 2005 POU 1:07.42 68.42 Bronze 54.74
43 QUESSADA MATTIAS FFS2666827 M 2004 POU 1:07.97 69.80 Bronze 55.84
44 PORRI LILOU ESF1238690119 F 2003 POU 1:09.39 73.35 Bronze 58.68
45 MARCUCCI MANON ESF1238690058 F 2005 POU 1:09.71 74.15 Bronze 59.32
46 PATURAL TOM OLIVIER ESF1238690029 M 2004 POU 1:09.88 74.57 Bronze 59.66
46 TIBODO LOGAN ESF1238610001 M 2002 POU 1:09.88 74.57 Bronze 59.66
48 RUE FABIEN ESF1038690080 M 2000 BEN 1:10.47 76.04 Cabri 60.83
49 DURANDO MATTEO ESF1338690012 M 2003 POU 1:10.72 76.66 Cabri 61.33
50 MENNECHEZ PAUL ESF0938690231 M 2002 POU 1:11.10 77.61 Cabri 62.09
51 QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 POU 1:11.63 78.94 Cabri 63.15
52 PERRET ETIENNE ESF1138690126 M 2000 BEN 1:11.81 79.39 Cabri 63.51
53 JEULIN-MERVILLE LEO ESF1338690018 M 2005 POU 1:12.33 80.69 64.55
54 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 POU 1:13.01 82.39 65.91
55 RUE THOMAS FFS2662278 M 2003 POU 1:13.46 83.51 66.81
56 FINO-BERIOT THOMAS ESF1368910005 M 2002 POU 1:13.90 84.61 67.69
57 FARINEAU ROMAIN ESF1238690086 M 2004 POU 1:14.04 84.96 67.97
58 MOLL LAURELINE ESF1338690042 F 2002 POU 1:14.53 86.19 68.95
59 BLENGINO LOU ESF1338690022 F 2005 POU 1:16.84 91.95 73.56
60 NARODITZKY TIM ESF1238610003 M 2007 POU 1:18.44 95.95 76.76
61 MOLL CORALIE ESF1338690040 F 2002 POU 1:20.95 102.22 81.78
62 MAILLEFERT ETIENNE ESF1138690090 M 2006 POU 1:21.18 102.80 82.24
63 MOLL FLORENT ESF1338690041 M 2002 POU 1:24.67 111.51 89.21
TARDIEUX SANTA ESF0938690186 F 2001 POU ABD
DUPLOMB MATHIS ESF1338690036 M 2005 POU ABD
DE RECHNIEWSKI RAPHAELLE FFS2642277 F 1999 BEN ABD
VALLERENT DAPHNE ESF1038690004 F 1999 BEN ABD
SAINT- MARTIN THEO ESF1338690062 M 2001 POU DSQ
WEISS ARNAUD ESF0838690037 M 2000 BEN DSQ
CHEVALIER EMILIE ESF1138690147 F 2004 POU ABS
LE GROS PAUL ESF1038690057 M 1999 BEN ABS
ANFOSSO AUDREY ESF0638600385 F 1997 MIN ABS
KERBOUL MARION ESF0638600091 F 2001 POU ABS
CHATTON CLAIRE ESF0438600233 F 1997 MIN ABS
LUINI HUGO ESF0438600228 M 1996 CAD ABS