Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 01/03/2013 à 15h15  

Flèche 2 passages - Vendredi 01.03.13

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC STEPHANE 4.00 42.24 40.61
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.70 51.98 56.85 1:00.91 1:02.94
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LIMOUSIN GUILLAUME ESF0154202895 M 1971 MA2 45.40 11.80 Or
2 SEMIONOFF-BRU DYLAN ESF0154202899 M 1998 MIN 45.59 12.26 Or
3 SOULIER HUGO ESF1154200305 M 1998 MIN 46.41 14.28 Or
3 CHARREYRE CHRISTIAN ESF9654200771 M 1963 MA2 46.41 14.28 Or
5 NABET SAMUEL ESF1154201135 M 2000 BEN 47.01 15.76 Vermeil
6 LABARUTIAS AINA FFS2634540 F 1999 BEN 47.58 17.16 Vermeil
7 GERIN TOM FFS2649276 M 2002 POU 47.70 17.46 Vermeil
8 DAUVERGNE EMILIE ESF1154200468 F 1996 CAD 49.15 21.03 Vermeil
9 LIMOUSIN THEO ESF1154200765 M 2000 BEN 49.27 21.32 Vermeil
10 LEANDRI FREDERIC ESF1354200400 M 1972 MA2 49.62 22.19 Vermeil
11 DAUVERGNE L?O ESF1354200236 M 1999 BEN 49.82 22.68 Vermeil
12 GIORGI ANNA ESF1154200113 F 1998 MIN 50.09 23.34 Vermeil
13 CAVELIER ARNAUD ESF1254200465 M 1999 BEN 50.66 24.75 Vermeil
14 VENTURA LISA ESF1154201140 F 2002 POU 52.12 28.34 Argent
15 RENAULT ELENA ESF1054200021 F 2001 POU 52.53 29.35 Argent
16 GRANDI LOUIS ESF1154200312 M 2002 POU 52.67 29.70 Argent
17 RAYMOND LUCAS ESF1254200023 M 2002 POU 52.89 30.24 Argent
18 LABARUTIAS IRIS FFS2634538 F 2000 BEN 53.33 31.32 Argent
19 GIORGI JEAN-BAPTISTE ESF1154200111 M 2001 POU 53.44 31.59 Argent
20 MORIN JEAN-PHILIPPE ESF1354200087 M 1973 MA1 54.10 33.22 Argent
21 PROT LAURENT ESF1354200423 M 1965 MA2 54.13 33.29 Argent
22 OUDAR HENRI ESF1254200203 M 1986 SEN 54.18 33.42 Argent
23 DECLERCK SEBASTIEN ESF0954201385 M 1970 MA2 55.38 36.37 Argent
24 BRAZIL INES ESF0954201384 F 1997 MIN 55.84 37.50 Argent
25 FABRE THOMAS ESF1354200368 M 2000 BEN 56.91 40.14 Bronze
26 GUERINONI MATTEO ESF1154201385 M 2002 POU 57.14 40.70 Bronze
27 GARAUDEL JULIETTE ESF1154201151 M 1996 CAD 57.30 41.10 Bronze
28 FERRE MAXENCE ESF1154200978 M 2001 POU 57.93 42.65 Bronze
29 ASTA EMMA ESF1154201240 F 1999 BEN 57.94 42.67 Bronze
30 ESPOSITO THEO ESF1354200403 M 1999 BEN 57.95 42.70 Bronze
31 EPOSITO FREDERIC ESF1354200404 M 1970 MA2 58.39 43.78 Bronze
32 GENEST QUENTIN ESF1354200421 M 1986 SEN 58.79 44.77 Bronze
33 LIMOUSIN JEREMIE ESF1154201255 M 2003 POU 59.27 45.95 Bronze
34 SAROCCHI CHARLOTTE ESF1154201213 M 2002 POU 1:00.18 48.19 Bronze
35 PROT MAXIME ESF1354200422 M 2001 POU 1:00.67 49.40 Bronze
36 GUILLAUME ERIC ESF1354200391 M 1968 MA2 1:00.71 49.50 Bronze
37 BERTOLOTI REMY ESF1354200415 M 2001 POU 1:01.38 51.15 Fléchette
38 LABARUTIAS FELIX ESF1254200667 M 2006 POU 1:01.42 51.24 Fléchette
39 AUGAGNEUR CHLOE ESF1154200898 F 2000 BEN 1:01.49 51.42 Fléchette
40 CHAUSSE ANTONIN ESF0954201047 M 1999 BEN 1:01.65 51.81 Fléchette
41 SANCHEZ CARINE ESF1254200596 F 1974 MA1 1:01.66 51.83 Fléchette
42 CAVALLO PAUL ESF1254200644 M 2003 POU 1:01.67 51.86 Fléchette
43 PROT ALEXANDRE ESF1242200197 M 1900 1:01.83 52.25 Fléchette
44 AUGAGNEUR HUGO ESF1154200896 M 2002 POU 1:01.96 52.57 Fléchette
45 CATHELAIN ALAN ESF1254200692 M 2002 POU 1:02.07 52.84 Fléchette
46 GARAUDEL HUGO ESF1354200397 M 2001 POU 1:02.16 53.07 Fléchette
47 SCHIETECATTE NAIS ESF1354200389 F 2001 POU 1:02.87 54.81 Fléchette
48 DECLERCK JOHAN ESF1154201189 M 2001 POU 1:03.00 55.13
49 DAUVERGNE SOPHIE ESF1354210356 F 1965 MA2 1:03.28 55.82
50 MAKARIAN EMILIE ESF1154201184 F 2001 POU 1:03.40 56.12
51 PEBAY EMIE ESF1354200413 F 2000 BEN 1:03.66 56.76
52 VENTURA JEANNE ESF1254200080 F 2005 POU 1:03.74 56.96
53 CATHELAIN PIERRICK ESF1254200693 M 2004 POU 1:03.87 57.28
54 DURANTE NATHALIE ESF1354200420 F 1969 MA2 1:04.44 58.68
55 LEANDRI CLEA ESF1354200386 F 2002 POU 1:04.98 60.01
56 GUILLAUME CYRIELLE ESF1354200390 F 2000 BEN 1:05.02 60.11
57 PASTOR LISA ESF1154201222 M 1999 BEN 1:05.31 60.82
58 RICHER ALEXANDRE ESF1254200468 M 1999 BEN 1:05.40 61.04
59 BONELLI DYLAN ESF1354200330 M 2000 BEN 1:05.48 61.24
60 AUPHAN CHRISTELLE ESF1354200424 M 1975 MA1 1:06.08 62.72
61 CHOQUET ALEXANDRE ESF1354200407 M 1998 MIN 1:06.09 62.74
62 CAUQUIL SARAH ESF1354200398 F 2000 BEN 1:06.14 62.87
63 SALVO TONY ESF1254200695 M 2004 POU 1:06.67 64.17
64 ENDEL NIELS ESF1354200417 M 2003 POU 1:07.58 66.41
65 ALIBERT LOUIS ESF1254200567 M 2000 BEN 1:07.94 67.30
66 ENDEL BENJAMIN ESF1354200416 M 2001 POU 1:08.41 68.46
67 CHOQUET LOUISE ESF1354200412 M 2001 POU 1:09.16 70.30
68 MARTIN ALEXIS ESF1320000079 M 2002 POU 1:10.17 72.79
69 FERRE BERANGERE ESF1354200372 F 2003 POU 1:11.50 76.07
70 FOURNET GREGOIRE ESF1354200325 M 2005 POU 1:11.80 76.80
71 CANALE ALBERTINI ANTOINE ESF1354200419 M 2005 POU 1:12.70 79.02
TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1975 MA1 ABS
BRUNIE LORIS ESF1354200321 M 2004 POU ABS
OUTTERS SACHA ESF1154200137 M 2002 POU ABS
BRUNIE LOIC ESF1354200320 M 2007 POU ABS
OUTTERS MATHIS ESF1054200673 M 2000 BEN ABS