Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 22/02/2013  

CHAMOIS DU 22 FEVRIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 38.80 37.30
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.64 50.35 57.81 1:05.27 1:07.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 CAD 43.48 16.56 Or 13.25
2 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 45.79 22.76 Vermeil 18.21
3 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 46.49 24.64 Vermeil 19.71
4 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 47.42 27.14 Vermeil 21.71
5 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 47.78 28.10 Vermeil 22.48
6 MICHEL ADRIEN ESF1169200421 M 2002 POU 51.62 38.39 Argent 30.71
7 TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 BEN 52.53 40.82 Argent 32.66
8 SACCO ETTIENNE ESF1069200179 M 1999 BEN 53.37 43.09 Argent 34.47
9 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 53.66 43.86 Argent 35.09
10 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 BEN 53.71 44.00 Argent 35.20
11 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 POU 54.63 46.46 Argent 37.17
12 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 55.00 47.45 Argent 37.96
13 CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN 55.53 48.88 Argent 39.10
14 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 POU 56.31 50.96 Argent 40.77
15 RABAL SYLVAIN ESF1369210212 M 1976 MA1 56.74 52.11 Argent 41.69
16 FAGET RAYMOND FFS143207 M 1962 MA3 57.75 54.82 Argent 43.86
17 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 57.98 55.44 Bronze 44.35
18 FAGET ARNAUD FFS2624599 M 1997 MIN 58.44 56.68 Bronze 45.34
19 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 58.50 56.84 Bronze 45.47
20 MICHEL GAUTIER ESF1169200394 M 2005 POU 59.67 59.97 Bronze 47.98
21 BURAUD GUILLAUME ESF1369210206 M 1997 MIN 59.81 60.35 Bronze 48.28
22 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU 59.97 60.77 Bronze 48.62
23 GAUDEAU GABRIELLE ESF1169200210 F 2000 BEN 1:01.22 64.12 Bronze 51.30
24 LIAUTAUD SYLVAIN ESF1369210294 M 1971 MA2 1:03.65 70.64 Bronze 56.51
25 BERTOGLI PIERRE ESF1369210215 M 1965 MA2 1:04.88 73.94 Bronze 59.15
26 GIRAUD MICHEL ESF1369210292 M 1967 MA2 1:08.13 82.65 66.12
27 PECCHIA LOUIS ESF1369210255 M 2002 POU 1:09.36 85.95 68.76
28 RABAL REMY ESF1169200519 M 2003 POU 1:09.96 87.56 70.05
29 GIRAUD CHRISTINE ESF1369210293 F 1963 MA2 1:16.38 104.77 83.82
MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN ABD
AIGUESPARSES YANN ESF0954200091 M 1997 MIN ABD
MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU ABD
CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 BEN ABD
PECCHIA OLIVIER ESF1369210289 M 1974 MA1 ABD
CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 POU ABD
MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 POU ABD
CARORINO JULIEN ESF1269200436 M 1999 BEN ABS
BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN ABS
MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN ABS