Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 18/02/2013  

FLECHE DU 18 FEVRIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 41.30 39.71
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.66 50.82 55.59 59.56 1:01.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 41.94 5.62 Or
2 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 43.72 10.10 Or
3 BEGNIS YANN ESF1369200059 M 1996 CAD 44.04 10.90 Or
4 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 45.64 14.93 Or
5 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 45.68 15.03 Vermeil
6 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 45.71 15.11 Vermeil
7 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 BEN 46.48 17.05 Vermeil
8 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 46.65 17.48 Vermeil
9 ZIMMERMANN ROMAIN ESF1269200338 M 1976 MA1 47.53 19.69 Vermeil
10 LAY FRANCK ESF1169200350 M 1971 MA2 47.80 20.37 Vermeil
11 TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 BEN 47.92 20.67 Vermeil
12 CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN 48.05 21.00 Vermeil
13 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 48.11 21.15 Vermeil
14 LESTRINGANT PASCAL ESF1369210208 M 1978 MA1 48.26 21.53 Vermeil
15 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 48.39 21.86 Vermeil
16 FAGET RAYMOND FFS143207 M 1962 MA3 48.72 22.69 Vermeil
17 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 POU 48.76 22.79 Vermeil
18 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 POU 48.95 23.27 Vermeil
19 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 49.39 24.38 Vermeil
20 CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 BEN 49.62 24.96 Vermeil
21 FAGET ARNAUD FFS2624599 M 1997 MIN 50.13 26.24 Vermeil
22 CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 POU 50.38 26.87 Vermeil
23 BEE GHIBAUDO MARGAUX ESF1369210213 F 2001 POU 50.98 28.38 Argent
24 MERIAUDEAU JULIEN ESF1369210203 M 1971 MA2 51.03 28.51 Argent
25 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 51.66 30.09 Argent
26 BURAUD GUILLAUME ESF1369210206 M 1997 MIN 52.25 31.58 Argent
27 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 53.87 35.66 Argent
28 GERVASON MARIE ESF1369210210 F 2000 BEN 58.82 48.12 Bronze
29 MANENTI JEAN JEROME ESF1369210209 M 1998 MIN 59.42 49.63 Bronze
30 ROBELIN MAXIME ESF1269200219 M 1999 BEN 1:01.01 53.64 Fléchette
ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 POU ABD
ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU ABS
BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN ABS