Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 27/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 38.20 36.73
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.23 47.01 51.42 55.09 56.93
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 39.64 7.92 Or
2 MARCELOT ALEXANDRE ESF1269200375 M 1991 SEN 41.71 13.56 Or
3 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 CAD 42.35 15.30 Vermeil
4 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 MIN 43.10 17.34 Vermeil
5 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 43.54 18.54 Vermeil
6 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 43.90 19.52 Vermeil
7 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN 44.39 20.85 Vermeil
8 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 44.80 21.97 Vermeil
9 LAY FRANCK ESF1169200350 M 1972 MA2 45.51 23.90 Vermeil
10 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 45.65 24.29 Vermeil
11 RABELLE LOUIS FFS2643033 M 1997 MIN 45.96 25.13 Vermeil
12 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 47.17 28.42 Argent
13 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 47.21 28.53 Argent
14 LAFARGUE TIMOTHEE ESF1069200024 M 1994 JUN 47.92 30.47 Argent
15 BARTHELEMY AUDE ESF0869200504 F 1994 JUN 48.68 32.53 Argent
16 KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 BEN 48.83 32.94 Argent
17 ROCHE EVA ESF0922700129 F 1999 BEN 49.24 34.06 Argent
18 LAMOUR ALEXANDRE ESF0669200866 M 1998 MIN 50.50 37.49 Argent
19 BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 POU 50.87 38.50 Argent
20 MARTINEZ ADRIEN ESF1069200117 M 2002 POU 51.33 39.75 Argent
21 TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 BEN 51.83 41.11 Bronze
22 CASTELAIN GABRIEL ESF1269200376 M 1972 MA2 51.90 41.30 Bronze
23 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 51.98 41.52 Bronze
24 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 BEN 52.15 41.98 Bronze
25 VARILLON ARNAUD ESF1269200374 M 1998 MIN 52.20 42.12 Bronze
26 RABELLE JUSTINE ESF1269200371 F 1999 BEN 52.54 43.04 Bronze
27 MEISTER CAMILLE ESF0069204804 F 1995 CAD 53.37 45.30 Bronze
28 FARAUT EMMA ESF1169200337 F 1999 BEN 53.79 46.45 Bronze
29 THION CAPUCINE ESF0869200496 F 1999 BEN 54.26 47.73 Bronze
30 MCHANETZKI ANTOINE ESF1069200125 F 1998 MIN 54.43 48.19 Bronze
31 CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 BEN 54.61 48.68 Bronze
32 DONADEY MARIANNE ESF1169200272 F 1998 MIN 54.90 49.47 Bronze
33 CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 POU 56.62 54.15 Fléchette
34 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 57.53 56.63
35 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 58.08 58.13
36 BOCCHINO OLIVIER ESF1069200124 M 1969 MA2 59.20 61.18
37 HUGES OCEANE ESF1269200366 F 2001 POU 59.29 61.42
38 DI COSTANZE MAXENCE ESF1269200368 M 2001 POU 59.30 61.45
39 GERVASON EDGAR ESF0869200424 M 1998 MIN 1:00.77 65.45
40 HUGES PIERRE-ALEXANDRE ESF1269200365 M 2000 BEN 1:01.69 67.96
41 CASTELAIN SIMON ESF1269200364 M 2004 POU 1:02.07 68.99
42 GERVASON MARIE ESF0869200446 F 2000 BEN 1:04.72 76.20
43 CARACATAZANIS THALIE ESF1269200382 M 2001 POU 1:05.66 78.76
44 HUGES BENJAMIN ESF1269200367 M 2001 POU 1:06.56 81.21