Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Fusée du 22/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FALQUE JEAN-DENIS 8.00 45.15 41.80
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 48.07 53.51 58.52 1:02.70
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 KRAMARCZEWSKI MEDERIC ESF1069200196 M 1994 JUN 45.31 8.38 Or 9.64
2 KRAMARCZEWSKI FLORE ESF1069200195 F 1997 MIN 46.29 10.73 Or 12.34
3 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 MIN 47.50 13.62 Or 15.66
4 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 MIN 49.47 18.34 Vermeil 21.09
5 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 BEN 51.82 23.96 Vermeil 27.55
6 BARTHELEMY LAURIANE ESF0869200503 F 1992 SEN 51.86 24.05 Vermeil 27.66
7 BERAHA-BELIN LOUIS ESF0941990412 M 1997 MIN 52.99 26.76 Vermeil 30.77
8 BARTHELEMY AUDE ESF0869200504 F 1994 JUN 53.75 28.57 Argent 32.86
9 MARTIN-MONIER JEAN ESF1069200469 M 1996 CAD 54.45 30.25 Argent 34.79
10 ROUX CLEMENT ESF1169200560 M 2000 BEN 54.56 30.51 Argent 35.09
11 KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 BEN 55.03 31.63 Argent 36.37
12 SIMON CAPUCINE ESF1169200566 M 2000 BEN 55.54 32.85 Argent 37.78
13 THALY ROMAIN ESF0969200170 M 2001 POU 55.67 33.17 Argent 38.15
14 LAURE MAXIME ESF1069200310 M 2000 BEN 55.83 33.55 Argent 38.58
15 ROUX MATHIS ESF1169200561 M 2002 POU 55.91 33.74 Argent 38.80
16 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU 58.27 39.39 Argent 45.30
17 GAUDUCHON PAUL ESF1169200198 M 1995 CAD 59.09 41.35 Bronze 47.55
18 SPORTOUCH MATHILDE ESF1169200568 F 1998 MIN 59.13 41.44 Bronze 47.66
19 TOURNERET THIBAULT ESF0969200092 M 1998 MIN 59.29 41.83 Bronze 48.10
20 RICHEMOND CHRISTOPHE ESF1169200170 M 1956 MA3 59.54 42.42 Bronze 48.78
21 MARTIN-MONIER FRANCOIS ESF1069200482 M 1998 MIN 1:00.33 44.31 Bronze 50.96
22 BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 POU 1:00.49 44.70 Bronze 51.41
23 ROUANET KIM ESF1269200262 F 1998 MIN 1:00.58 44.91 Bronze 51.65
24 BLAIN SALOMÉ ESF1269200257 M 1998 MIN 1:01.20 46.39 Bronze 53.35
25 CANARELLI TOUSSAINT ESF0969200489 M 2001 POU 1:01.21 46.42 Bronze 53.38
26 CHARTIER PIERRE ALEXANDRE ESF1269200279 M 1999 BEN 1:01.36 46.78 Bronze 53.80
27 BERAHA-BELIN PAUL ESF1168990539 M 2000 BEN 1:04.84 55.10 63.37
28 RICHEMOND ADRIEN ESF1169200169 F 1999 BEN 1:05.44 56.54 65.02
29 OLIVIER COLIN ESF1269200253 M 1998 MIN 1:07.32 61.03 70.18
30 MUNIER SIXTINE ESF1169200187 F 1999 BEN 1:07.37 61.15 70.32
31 BLAIN JEANNE ESF1145510226 F 1999 BEN 1:08.67 64.26 73.90
32 BERTOGLI JEAN MICHEL ESF1269200252 M 2000 BEN 1:09.17 65.46 75.28
33 HUGUES BENJAMIN ESF1169200329 M 2001 POU 1:09.60 66.49 76.46
34 RICHEMOND CAPUCINE ESF1169200168 F 2000 BEN 1:09.80 66.97 77.02
35 HUGUES OCEANE ESF1169200172 F 2001 POU 1:09.95 67.32 77.42
36 KHUAT DUY PAUL ESF1269200258 M 1998 MIN 1:10.12 67.73 77.89