Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 12/02/2019 à 14h30  

Flèche 3em passage mardi 12 02 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FORTOUL REMI 6.00 41.84 39.47
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.39 50.52 55.25 57.23 59.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BEAUVALLET NATHAN FFS2661317 M 2006 BEN 42.66 8.08 Or
2 DECHERF ANTOINE FFS2674305 M 2006 BEN 43.08 9.15 Or
3 DOURLEN MARCEAU FFS2672862 M 2007 POU 43.89 11.20 Or
4 COMBAL CLEMENT FFS2682813 M 2006 BEN 44.99 13.99 Or
5 BELLEVILLE MAEL FFS2672851 M 2006 BEN 45.09 14.24 Or
6 BELIGNI ANDREA FFS2672850 M 2007 POU 46.43 17.63 Vermeil
7 BONNAFFOUX LAURA FFS2672857 F 2005 BEN 46.50 17.81 Vermeil
8 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 MIN 46.64 18.17 Vermeil
9 PLARD JULIETTE FFS2668661 F 2006 BEN 46.92 18.88 Vermeil
10 VASSEUR ANAKIN FFS2682147 M 2007 POU 46.97 19.00 Vermeil
11 DECHERF CLARA FFS2674326 F 2004 MIN 47.57 20.52 Vermeil
12 PACE LORETTE FFS2673951 F 2005 BEN 47.76 21.00 Vermeil
13 PROCUREUR NICOLAS ESF1054201184 M 2002 CAD 47.77 21.03 Vermeil
14 BERARD SOLENE FFS2672852 F 2005 BEN 47.88 21.31 Vermeil
15 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 MIN 48.02 21.66 Vermeil
16 DUBRANA VICTOR ESF1454200587 M 2006 BEN 48.69 23.36 Vermeil
17 VASSEUR TITAINA FFS2682146 F 2004 MIN 49.37 25.08 Vermeil
17 BOMATI MAXIME ESF1368300293 M 2002 CAD 49.37 25.08 Vermeil
19 PEDRAZZI MAXENCE ESF1354200101 M 2005 BEN 49.77 26.10 Vermeil
20 TRABUC MATTHIAS ESF1454200479 M 2007 POU 49.81 26.20 Vermeil
21 PINATEL MARIUS ESF1152160144 M 2003 MIN 50.83 28.78 Argent
22 DE PLAZAOLA GREGOIRE ESF1554200532 M 2007 POU 52.10 32.00 Argent
23 GHIGO PHILIPPE ESF1954250619 M 1971 MA2 54.16 37.22 Argent
24 CLARIANA BERNARD ESF1854200720 M 2007 POU 54.38 37.78 Argent
25 PAUL AMELIE ESF1454200533 F 2005 BEN 54.39 37.80 Argent
26 GAUER ANTHONY ESF1954250618 M 2001 CAD 54.88 39.04 Argent
27 LEROUGE TELIO ESF1854200746 M 2007 POU 54.94 39.19 Argent
28 ROETYNCK NILS ESF1354200410 M 2004 MIN 55.19 39.83 Argent
29 SCHIED MARILYNE ESF1954250660 F 1991 SEN 55.44 40.46 Bronze
30 FRESNAIS AXEL ESF1954250617 M 2002 CAD 55.48 40.56 Bronze
31 PASCAL GUILLAUME ESF1211600091 M 1972 MA2 55.56 40.77 Bronze
32 SIGHIERI CARLA ESF1454200508 F 2004 MIN 55.57 40.79 Bronze
33 BECKRICH LOUIS ESF1654200159 M 2005 BEN 55.64 40.97 Bronze
34 PASCAL MATTHIEU ESF1454200358 M 2003 MIN 55.66 41.02 Bronze
35 ZIPPER THAO ESF1954250673 M 2004 MIN 55.71 41.15 Bronze
36 SEURAT AMANDINE ESF1454200446 F 2003 MIN 56.07 42.06 Bronze
37 JOLY TITOUAN ESF1613150369 M 2006 BEN 56.14 42.23 Bronze
38 LATCU CRISTIAN ESF1554200487 M 2005 BEN 56.20 42.39 Bronze
39 CLAUDE ANTHONY FFS2698109 M 2006 BEN 56.37 42.82 Bronze
40 MEUNIER BENOIT ESF1954250634 M 2002 CAD 56.88 44.11 Bronze
41 RONZE LEONARD ESF1854200874 M 2008 POU 57.22 44.97 Bronze
42 CLAUDE STEPHANE FFS2698110 M 1973 MA2 57.61 45.96 Fléchette
43 SENEJOUX RAFAEL ESF1854200264 M 2007 POU 57.72 46.24 Fléchette
44 BAYARD FLORIAN ESF1954250593 M 2003 MIN 58.15 47.33 Fléchette
45 PROCUREUR MANON ESF1476088680 F 2007 POU 58.18 47.40 Fléchette
46 KERVAGORET LUCIAN ESF1954250625 M 2006 BEN 58.77 48.90 Fléchette
47 AVY LOUANE ESF1727650110 F 2007 POU 59.00 49.48 Fléchette
48 PRESTIGIACOMO PIERRE ESF1454200458 M 2004 MIN 59.11 49.76 Fléchette
49 MITAUX-MAUROUARD ELAIS ESF1954250636 F 2004 MIN 59.15 49.86 Fléchette
50 TOLEDO ENZO ESF1754200511 M 2008 POU 59.20 49.99 Fléchette
51 PIGNON MARIE ESF1954250646 M 2003 MIN 59.29 50.22
52 VILCOQ LOU-ANNE ESF1954250671 F 2003 MIN 59.32 50.29
53 MITAUX-MAUROUARD VINCENT ESF1954250674 M 1970 MA2 1:00.09 52.24
54 ROETYNCK CLOTILDE ESF1700089278 F 2006 BEN 1:00.52 53.33
55 JEAN VICTOR ESF1713450833 M 2007 POU 1:00.68 53.74
56 BIANCHI LUCAS ESF1854200773 M 2006 BEN 1:00.79 54.02
57 LAURENCIN NILS ESF1954250627 M 2007 POU 1:01.53 55.89
58 RODET LOUIS ESF1954250656 M 2004 MIN 1:01.64 56.17
59 DEPAIX ADRIEN ESF1754200668 M 2007 POU 1:01.71 56.35
60 PASTOR ALEXIS ESF1954250256 M 2010 MIC 1:03.33 60.45
61 MAUDUIT MARIE ESF1854200706 F 2009 MIC 1:03.41 60.65
62 GODIER BAPTISTE ESF1554200503 M 2005 BEN 1:03.82 61.69
63 ATTARD LOLA ESF1954250590 F 2009 MIC 1:05.42 65.75
64 COUDERT LOUISE ESF1954250607 F 2009 MIC 1:06.70 68.99
65 BONARDI CAPUCINE ESF1954250598 F 2006 BEN 1:09.40 75.83
66 VAN EEUWEN SOLAL ESF1854200629 M 2009 MIC 1:11.13 80.21
DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 MIN ABD
EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 BEN ABD
ADAMS NICOLAS ESF1962000215 M 1982 MA1 ABD
DULBECCO ENNIO FFS2655261 M 2001 CAD ABD
PASCAL LOUIS ESF1654200251 M 2008 POU ABD
ZIPPER JUL ESF1954250672 M 2008 POU ABD
MOUTET AUBIN ESF1754200228 M 2008 POU ABS
BANIAK GABRIEL ESF1768950861 M 2008 POU ABS
CAILLON PAUL ESF1754200132 M 2009 MIC ABS
MIGNONE SANDRO ESF1700093070 M 2007 POU ABS
MONTANA CHIARA ESF1854200825 F 2009 MIC ABS
MELLA MATHILDE ESF1954250249 F 2011 MIC ABS
BUSSER PAUL ESF1454200112 M 2004 MIN ABS
QUINOL-PERON MAEL ESF1954250652 M 2007 POU ABS
MONIER YANNICK ESF1768300180 M 2006 BEN ABS
POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 BEN ABS
ALLAOUCHICHE MEHDI ESF1252163382 M 2001 CAD ABS
LE ROCH CEDRIC ESF1954250628 M 1986 MA1 ABS
HERQUE TANIA ESF1554200134 F 2002 CAD ABS
EXERTIER ARIANE ESF1254200038 F 2001 CAD ABS
BUERLE HUGO ESF1954250600 M 2007 POU ABS
ANTOINE VALENTIN ESF1931452107 M 1997 SEN ABS
CAILLON ROMANE ESF1754200130 F 2006 BEN ABS
MELLA AURELIEN ESF1454200497 M 2006 BEN ABS
RATAJCZAK NICOLAS ESF1954250653 M 2006 BEN ABS
SEBBAN NOAM ESF1854200358 M 2007 POU ABS
JOMIER THEOPHILE ESF1954250624 M 2008 POU ABS
BOSCHEREL PIERRE ESF1954250599 M 1999 JUN ABS
MAHE MOREL ESF1954250630 M 2006 BEN ABS
TROCELLIER ETIENNE ESF1954250667 M 1997 SEN ABS
PIGNON PATRICK ESF1954250675 M 1963 MA3 ABS
RETAILLEAU JULIAN ESF1954250654 M 2009 MIC ABS