Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 23/02/2017 à 13h00  

FLECHE ELITE - JEUDI 23.02.2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRANI LAURENT 6.00 41.37 39.02
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.87 49.94 54.62 58.53 1:00.48
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 KLINGELSCHMITT CHARLES FFS2621576 M 1997 JUN 43.10 10.46 Or
2 DECHERF ANTOINE FFS2674305 M 2006 POU 43.24 10.81 Or
3 LIMOUSIN GUILLAUME ESF0154202895 M 1971 MA2 43.25 10.84 Or
4 DULBECCO ENNIO FFS2655261 M 2001 MIN 44.74 14.66 Or
5 PIRAULT JULES FFS2681888 M 2001 MIN 45.14 15.68 Vermeil
6 CAVELIER ARNAUD ESF1254200465 M 1999 CAD 46.89 20.17 Vermeil
7 TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1973 MA2 47.16 20.86 Vermeil
8 CERESOLA PASCAL ESF1654200219 M 1976 MA2 47.42 21.53 Vermeil
9 ESPINET MARIEN ESF1112890270 M 2000 CAD 48.03 23.09 Vermeil
10 GIORGI PIERRE-ANTOINE ESF1654200192 M 1993 SEN 48.05 23.14 Vermeil
11 PAYAN LOUIS ESF1362380020 M 2005 POU 49.11 25.86 Vermeil
12 GIORGI JEAN-BAPTISTE ESF1154200111 M 2001 MIN 49.24 26.19 Vermeil
13 MOUITET JEAN-ROBERT ESF1754200703 M 1979 MA1 49.60 27.11 Vermeil
14 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 BEN 50.66 29.83 Argent
15 EXERTIER ARIANE ESF1254200038 F 2001 MIN 50.89 30.42 Argent
16 PARIS MAXIME FFS2679011 M 2004 BEN 51.19 31.19 Argent
17 BEGUELAL HUGO ESF1354200141 M 2001 MIN 52.18 33.73 Argent
18 DE PLAZAOLA MATHIAS ESF1554200446 M 2004 BEN 52.37 34.21 Argent
19 GRICOURT LUCAS ESF1568400177 M 2001 MIN 52.42 34.34 Argent
20 LIMOUSIN JEREMIE ESF1154201255 M 2003 BEN 53.17 36.26 Argent
21 BLANCHERI BASTIEN ESF1754200682 M 2002 MIN 53.27 36.52 Argent
22 COLIN ALEXIS ESF1754200696 M 1995 SEN 53.38 36.80 Argent
23 MOREL MAHE ESF1554200317 M 2006 POU 53.78 37.83 Argent
24 REICHER MATHIS ESF1648510120 M 2005 POU 54.25 39.03 Argent
25 ROSSIN PERRINE ESF1448510133 F 2000 CAD 55.32 41.77 Bronze
26 LAFORE VICTOR ESF1516450301 M 2004 BEN 55.86 43.16 Bronze
27 BEGUELAL ROMAIN ESF1354200142 M 2003 BEN 55.97 43.44 Bronze
28 SCOPETANI SACHA ESF1754200064 M 1999 CAD 56.28 44.23 Bronze
29 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 POU 56.40 44.54 Bronze
30 BUSONERA MASHA ESF1548510566 M 2003 BEN 56.76 45.46 Bronze
31 DE PLAZAOLA GREGOIRE ESF1554200532 M 2007 MIC 57.05 46.21 Bronze
32 CHABROL ELISA FFS2675907 F 2003 BEN 57.08 46.28 Bronze
33 LAFOURCADE EMMA ESF1654200206 F 2004 BEN 57.51 47.39 Bronze
34 TEYSSIER MAEL ESF1754200687 M 2000 CAD 57.57 47.54 Bronze
35 KUGUELE MATTHIAS ESF1754200698 M 1977 MA1 58.73 50.51 Fléchette
36 PALOMBO EMMA ESF1154201214 M 2001 MIN 59.07 51.38 Fléchette
37 RONOT MAXIME ESF1454200605 M 2007 MIC 1:01.37 57.28
38 SAUVANT ROMANE ESF1454200353 F 2004 BEN 1:01.53 57.69
39 PAYAN LISA ESF1362380082 F 2005 POU 1:01.74 58.23
40 LECORRE JULIETTE ESF1754200701 F 2006 POU 1:03.98 63.97
41 NAVAS FLAVIE ESF1754200444 F 2002 MIN 1:04.60 65.56
42 LECORRE ENORA ESF1754200702 F 2004 BEN 1:13.67 88.80
BERNARD LOUIS ESF1468300497 M 1979 MA1 ABD
VALLADOU TOM ESF1454200431 M 2004 BEN DSQ
DESCHAMPS CESAR ESF1254200378 M 2003 BEN ABS
DESCHAMPS CHLOE ESF1354200546 F 2004 BEN ABS
SAULE MAILYS ESF1754200397 M 2002 MIN ABS
MANELLI SAMUEL ESF1754200631 M 2001 MIN ABS
DARDUN THEO ESF1154200189 M 2002 MIN ABS
DORGEVAL TITOUAN ESF1413450178 M 2003 BEN ABS