Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 04/03/2016  

CHAMOIS DU 04 MARS 2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VALLET HUGO 6.00 42.28 39.88
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 46.65 53.83 1:01.81 1:09.79 1:11.78
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 JUN 46.26 16.00 Or 12.80
2 PRAT STEPHANIE FFS2130126 F 1985 MA1 47.40 18.86 Vermeil 15.09
3 CARRETTA CAPUCINE FFS2602910 F 1995 JUN 47.56 19.26 Vermeil 15.41
4 BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 MIN 49.25 23.50 Vermeil 18.80
5 KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 CAD 50.84 27.47 Vermeil 21.98
6 BRESSY PIERRE ETIENNE ESF1459670177 M 1999 CAD 52.52 31.70 Vermeil 25.36
7 TOURNERET THIBAULT ESF0969200092 M 1998 CAD 55.75 39.79 Argent 31.83
8 HUGUES BENJAMIN ESF1169200329 M 2001 MIN 56.22 40.98 Argent 32.78
9 PRAET HUGO ESF1441990269 M 1999 CAD 56.54 41.77 Argent 33.42
10 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 MIN 56.60 41.92 Argent 33.54
11 SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 POU 56.97 42.85 Argent 34.28
12 MOURIN EDOUARD ESF1569210151 M 2003 BEN 58.40 46.44 Argent 37.15
13 BAKAYA ISHANI ESF0938900594 F 1994 SEN 58.76 47.34 Argent 37.87
14 HUGUES PIERRE ALEXANDRE ESF1169200328 M 2000 MIN 59.99 50.43 Argent 40.34
15 HUGUES OCEANE ESF1169200172 F 2001 MIN 1:02.47 56.64 Bronze 45.31
16 ROUANET KIM ESF1069200369 F 1998 CAD 1:02.95 57.85 Bronze 46.28
17 MOURIN ALEXANDRE ESF1669210266 M 2001 MIN 1:04.71 62.26 Bronze 49.81
18 VEYRAT AURELIEN ESF1269200274 M 2002 BEN 1:07.13 68.32 Bronze 54.66
19 SAGLIO LEYTH ESF1030500381 M 2001 MIN 1:08.58 71.97 Bronze 57.58
20 CHOCHOY MAXIME ESF1469210365 M 2001 MIN 1:09.43 74.10 Bronze 59.28
21 PRE NICOLAS ESF1442200916 M 2003 BEN 1:09.50 74.27 Bronze 59.42
22 MARTIN IWEN ESF1556600208 M 2004 POU 1:09.71 74.80 Bronze 59.84
23 OUANOUNOU EVE ESF1669210259 F 2002 BEN 1:09.82 75.08 Cabri 60.06
24 VILLION NOE ESF1669210291 M 2003 BEN 1:09.99 75.50 Cabri 60.40
25 DE CONTADES HAROLD ESF1669210281 M 2006 MIC 1:10.41 76.55 Cabri 61.24
26 SEVIC TITOUAN ESF1469210105 M 2001 MIN 1:11.29 78.76 Cabri 63.01
27 VERA MATTHIEU ESF1569210098 M 2002 BEN 1:11.37 78.96 Cabri 63.17
28 BENYAYER JULES ESF1569210191 M 2004 POU 1:11.49 79.26 Cabri 63.41
29 BENYAYER OSCAR ESF1569210279 M 2006 MIC 1:11.90 80.29 64.23
30 GLANDY FRANCK ESF1469210108 M 1981 MA1 1:12.44 81.64 65.31
30 CHOMER ROMANE ESF1433500087 F 2001 MIN 1:12.44 81.64 65.31
32 ALAUX AUGUSTIN ESF1669210255 M 2001 MIN 1:12.70 82.30 65.84
33 FADDA LOUNA ESF1669210260 F 2001 MIN 1:12.72 82.35 65.88
34 MERVEILLEUX ANNE ESF1669210310 M 1976 MA1 1:12.84 82.65 66.12
35 MERVEILLEUX ANTOINE ESF1669210315 M 1976 MA1 1:12.96 82.95 66.36
36 BEYSSAC LAURENCE ESF1669210252 M 1968 MA2 1:13.13 83.38 66.70
37 BARDY EMMANUEL ESF1569210295 M 1972 MA2 1:13.28 83.75 67.00
38 CHEVALLIER NINA ESF1469210476 F 2003 BEN 1:14.26 86.21 68.97
39 TISSOT MAXIME ESF1569210168 M 2003 BEN 1:14.33 86.37 69.10
40 BLOT ADELAIDE ESF1469210073 F 2003 BEN 1:14.96 87.96 70.37
41 RICHARD QUENTIN ESF1669210280 M 2003 BEN 1:15.67 89.74 71.79
42 MERVEILLEUX MANON ESF1669210314 M 2003 BEN 1:16.58 92.03 73.62
43 MERVEILLEUX JEANNE ESF1669210313 M 2003 BEN 1:16.66 92.22 73.78
44 RAGUSA JOHAN ESF1669210309 M 2002 BEN 1:17.17 93.51 74.81
45 BLOT LEOPOLD ESF1469210072 M 2001 MIN 1:17.39 94.06 75.25
46 HUGUES CHARLOTTE ESF1369210511 F 2006 MIC 1:19.48 99.30 79.44
47 MERVEILLEUX GASPARD ESF1669210312 M 2005 POU 1:20.35 101.48 81.18
48 MERVEILLEUX HELENE ESF1669210311 M 1967 MA2 1:24.79 112.61 90.09
BERARD HUGO FFS2645103 M 1998 CAD ABD
CANNAC AURELIEN ESF1669210258 M 2001 MIN ABS
ALAUZET LOUIS ESF1669210256 M 2001 MIN ABS
GRARD VICTOR ESF1669210265 M 2001 MIN ABS
ALAUZET LUC ESF1669210257 M 2002 BEN ABS
HERNANDEZ SIMON ESF0944000047 M 1998 CAD ABS
CLAUZEL VICTOR ESF1669210262 M 2007 MIC ABS
SARDA LOUIS ESF1069200364 M 2002 BEN ABS
RAOULT JULIE ESF1669210263 F 2004 POU ABS