Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ANCELLE : Flèche du 19/02/2016  

FLECHE ESF VENDREDI 19 FEVRIER 2016 DEUXIEME PASSAGE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ESCALLIER ANTHONY 4.00 42.83 41.18
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.35 52.71 57.65 1:01.77 1:03.82
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JOUSSELME LOIC FFS2666686 M 2002 BEN 46.80 13.65 Or
2 CHAIX THOMAS FFS2666685 M 2005 POU 47.46 15.25 Vermeil
3 EHRHART PAULINE FFS2652638 F 2003 BEN 48.29 17.27 Vermeil
4 BROCHIER MATEO FFS2659500 M 2004 POU 48.66 18.16 Vermeil
5 WIDART THIBAUD FFS2652924 M 2004 POU 49.01 19.01 Vermeil
6 LAMBERTI MATHIEU FFS2668877 M 2004 POU 49.26 19.62 Vermeil
7 CALONNE TOM FFS2665394 M 2005 POU 49.98 21.37 Vermeil
8 DUMAINE CARLA FFS2670832 F 2004 POU 50.01 21.44 Vermeil
9 BLANC ZOE FFS2658957 F 1999 CAD 50.27 22.07 Vermeil
10 REICHLING BERTRAND FFS2665402 M 2004 POU 50.69 23.09 Vermeil
11 MERIC EVAN FFS2666687 M 2005 POU 50.97 23.77 Vermeil
12 MOTTE KYLIAN FFS2657310 M 2004 POU 51.34 24.67 Vermeil
13 PREVE CHARLES FFS2657377 M 2004 POU 51.39 24.79 Vermeil
14 BELLUE CAPUCINE FFS2661093 F 2005 POU 51.56 25.21 Vermeil
15 GALLE THOMAS ESF1413150133 M 2003 BEN 51.66 25.45 Vermeil
16 RICARD TONIN FFS2663382 M 2005 POU 51.67 25.47 Vermeil
17 SANCHIS MATHILDE FFS2657022 F 1998 CAD 52.13 26.59 Vermeil
18 DENIAU SIMONELLI MATIAS FFS2672150 M 2005 POU 52.22 26.81 Vermeil
19 TROTOBAS FELIX FFS2669051 M 2005 POU 52.54 27.59 Vermeil
20 BASSO PERRINE FFS2676001 F 2002 BEN 53.36 29.58 Argent
21 BARNEAUD EMMY FFS2665399 F 2004 POU 53.47 29.84 Argent
22 LERENARD ADAMANTE ESF1413150208 F 2001 MIN 53.71 30.43 Argent
23 RUSSO FLORIAN ESF1413150159 M 2000 MIN 54.32 31.91 Argent
24 TISON THOMAS FFS2680557 M 2003 BEN 54.62 32.64 Argent
25 VUILLEMIN LOUIS ESF1232020255 M 2000 MIN 55.69 35.24 Argent
26 RALLI FÉLIX ESF1513150267 M 2003 BEN 55.81 35.53 Argent
26 RALLI CHARLOTTE FFS2680045 F 2006 MIC 55.81 35.53 Argent
28 BOURGET LOUIS FFS2672517 M 2006 MIC 55.91 35.77 Argent
29 GALLE QUENTIN ESF1413150083 M 2005 POU 56.40 36.96 Argent
30 HUEBER CELIAN ESF1513150273 M 2003 BEN 57.02 38.47 Argent
31 CASA JEAN BAPTISTE ESF1513150278 M 2002 BEN 57.25 39.02 Argent
32 VEDOVA REMY ESF1557800100 M 2004 POU 57.49 39.61 Argent
33 LERENARD ENGUERAND ESF1413150145 M 2004 POU 57.81 40.38 Bronze
34 FERRIER LEONIE ESF1513150247 F 2005 POU 58.66 42.45 Bronze
35 BAUDRY ALIX FFS2667765 F 2000 MIN 58.74 42.64 Bronze
36 PATRY VINCENT ESF1413150080 M 1998 CAD 59.15 43.64 Bronze
37 LOYAN BASTIEN ESF1413150171 M 2002 BEN 59.56 44.63 Bronze
38 CARILLO LEO ESF1513150243 M 2003 BEN 59.80 45.22 Bronze
39 BAUDRY FLAVIE FFS2667766 F 2002 BEN 1:00.26 46.33 Bronze
40 VANSTRACEELE HENRI ESF1613150409 M 1999 CAD 1:00.29 46.41 Bronze
41 FERRIER CLEMENT FFS2679793 M 2008 MIC 1:00.92 47.94 Bronze
42 LINDSAY MILO ESF1613150415 M 2004 POU 1:00.95 48.01 Bronze
43 MASSON BRUNO ESF1613150416 M 1969 MA2 1:01.12 48.42 Bronze
44 MELIA MATHILDE ESF1413150075 F 2002 BEN 1:01.15 48.49 Bronze
45 GARAMPON MATHIS ESF1613150417 M 2002 BEN 1:02.16 50.95 Fléchette
46 CHOURAQUI FANNY ESF1613150391 F 2003 BEN 1:02.60 52.02 Fléchette
47 AYASSE PAULINE FFS2672998 F 2006 MIC 1:02.68 52.21 Fléchette
48 GOZE TOM ESF1613150405 M 2002 BEN 1:02.72 52.31 Fléchette
49 LASCARROU MICHEL ESF1613150387 M 1956 MA3 1:02.92 52.79 Fléchette
50 MASSON CORNU AURORE ESF1532020128 F 2003 BEN 1:03.92 55.22
51 MOGENOT SYLVAIN ESF1513150265 M 1973 MA2 1:04.26 56.05
52 LOYAN MATHILDE ESF1413150233 F 2005 POU 1:04.38 56.34
53 LINDSAY MAEL ESF1613150408 M 2006 MIC 1:04.80 57.36
54 DANCETE ANTHONY ESF1613150394 M 2003 BEN 1:05.06 57.99
55 TRAVERS RAPHAEL ESF1613150390 M 2006 MIC 1:05.12 58.14
56 CARDONA LUCIE ESF1613150392 F 2001 MIN 1:05.58 59.25
57 DELEFORTRIE MARINE ESF1613150404 M 1998 CAD 1:05.79 59.76
58 PANTER ALEXANDRE ESF1613150393 M 2005 POU 1:05.85 59.91
59 GOW KILLIAN ESF1613150399 M 1999 CAD 1:06.13 60.59
60 JEANGERARD LAURA ESF1613150397 F 2004 POU 1:06.46 61.39
60 CHAPUIS COLINE ESF1413150076 F 2004 POU 1:06.46 61.39
62 LASCARROU ELIOT ESF1613150388 M 2006 MIC 1:06.86 62.36
63 BATAGLIA LAURENT ESF1613150411 F 2002 BEN 1:07.27 63.36
64 MEYER QUENTIN ESF1413150189 M 2005 POU 1:08.45 66.22
65 GOUTENOIRE LISA ESF1613150406 F 2004 POU 1:08.47 66.27
66 FERRARA JUSTINE ESF1613150398 F 2004 POU 1:08.81 67.10
67 LASCARROU VICTOR ESF1613150389 M 2006 MIC 1:09.32 68.33
68 JEANGERARD EMMA ESF1613150396 F 2002 BEN 1:09.49 68.75
69 TEYSSIER julien ESF1613150400 M 2000 MIN 1:09.59 68.99
70 MASSOT NICOLAS ESF1613150418 M 2003 BEN 1:09.70 69.26
71 DEROCQ RAPHAEL ESF1613150385 M 1982 MA1 1:10.06 70.13
72 HADDED LEANE ESF1613150414 F 2005 POU 1:10.34 70.81
73 MARCONI HUGO ESF1613150373 M 2007 MIC 1:10.87 72.10
74 GIANNANDREA MARIE ESF1613150410 F 2007 MIC 1:11.34 73.24
75 GALLE CAMILLE ESF1613150413 F 2007 MIC 1:11.38 73.34
76 CESMAT CONSTANT ESF1613150412 M 2006 MIC 1:13.05 77.39
77 MOGENOT SARAEL ESF1613150395 M 2007 MIC 1:15.69 83.80
78 BLANCHARD JULES ESF1613150407 M 2007 MIC 1:16.66 86.16
79 HADDED ERYNE ESF1613150402 F 2007 MIC 1:19.52 93.10
LOISEAU THOMAS FFS2668899 M 2005 POU ABD
FERRIER BERTRAND ESF1413150237 M 1974 MA2 ABD
SARRAZIN THEO ESF1413150058 M 2003 BEN ABS
SARRAZIN ERWANN ESF1613150386 M 2003 BEN ABS
LASCARROU ARTHUR ESF1613150403 M 1997 JUN ABS