Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF AVORIAZ : Flèche du 06/03/2015  

FLECHE DU VENDREDI 06 MARS 2015 A 10H STADE D'ARARE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MORALLET VINCENT 6.00 42.38 39.98
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.97 51.17 55.97 59.97 1:01.96
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SCHNEIDER JULES FFS2647978 M 2001 BEN 45.01 12.58 Or
2 NADLER EMMA FFS2663217 F 2002 BEN 45.09 12.78 Or
3 JACQUINET CHARLES FFS2674244 M 2002 BEN 45.27 13.23 Or
4 BAUDREY WILLIAM FFS2649179 M 2002 BEN 46.16 15.46 Vermeil
5 CAILLAT ALEXANDRE FFS2676570 M 2001 BEN 47.60 19.06 Vermeil
6 MINIER MAX FFS2665865 M 1997 CAD 47.83 19.63 Vermeil
7 TURPIN GREGOIRE ESF1400057688 M 1993 SEN 48.34 20.91 Vermeil
8 JACQUINET LAETITIA FFS2670083 F 1999 MIN 48.56 21.46 Vermeil
9 SANGEMANO ANTHONY EXT327148164 M 1985 SEN 48.69 21.79 Vermeil
10 MARTIN VICTOR FFS2659647 M 2002 BEN 48.71 21.84 Vermeil
11 LACOMBE OSCAR FFS2679549 M 1998 CAD 49.16 22.96 Vermeil
11 VACHEY SACHA ESF1017600649 F 2001 BEN 49.16 22.96 Vermeil
13 SCHNEIDER EMILE FFS2661358 M 2004 POU 50.67 26.74 Vermeil
14 TOULOUSE JEAN BENOIT FFS2668495 M 1969 MA2 50.90 27.31 Vermeil
15 KOPP ARTHUR ESF1147010007 M 2001 BEN 50.99 27.54 Vermeil
16 JACQUINET SOPHIE FFS2674243 F 2001 BEN 51.30 28.31 Argent
17 BERLY DE BUIGNE CYRIL ESF1500071249 M 1968 MA2 51.68 29.26 Argent
18 PUIG PAUL ESF1568400352 M 2001 BEN 52.17 30.49 Argent
19 BERLY DE BUIGNE ALEXANDRA ESF1500071250 F 1998 CAD 52.34 30.92 Argent
20 HYPMA KADAYAN LOUIS ESF1400050674 M 2001 BEN 52.82 32.12 Argent
21 TRICHEUR VICTOR ESF1517650193 M 2000 MIN 53.14 32.92 Argent
22 BLEU EUGENIE FFS2668153 F 2005 MIC 53.46 33.72 Argent
23 DELFORGE LUCAS ESF1317600743 M 2000 MIN 53.57 33.99 Argent
24 STUBBE MATEO ESF1517650191 M 2000 MIN 53.82 34.62 Argent
25 HANNIER LUCAS ESF1117600635 M 1999 MIN 54.74 36.92 Argent
25 BERLY DE BUIGNE VICTOIRE ESF1317600849 F 2002 BEN 54.74 36.92 Argent
27 MUNNIER GABIN ESF1417600828 M 2006 MIC 54.79 37.04 Argent
28 BARDEMENT VINCENT EXT327148163 M 1975 MA1 54.83 37.14 Argent
29 MEUNIER EDOUARD ESF1417650066 M 2003 POU 54.95 37.44 Argent
30 EPHREM SEBASTIAN ESF1500071316 M 1984 MA1 55.22 38.12 Argent
31 DEBUSSIERE HUGO EXT892112472 M 0 55.23 38.14 Argent
32 POUSSIER ALIX EXT327148161 F 1980 MA1 55.44 38.67 Argent
33 TOULOUSE MATHILDE ESF1217600225 F 1997 CAD 55.79 39.54 Argent
34 PERREARD LOICK EXT93256 M 2001 BEN 55.91 39.84 Argent
35 HUSS GREGOIRE ESF1317680374 M 2003 POU 56.45 41.20 Bronze
36 DEFAILLE CAMILLE ESF1500071319 M 1989 SEN 56.59 41.55 Bronze
37 STEHLAY JEANNE ESF1517600806 M 2000 MIN 56.74 41.92 Bronze
38 DEFAILLE AMAURY ESF1500071318 M 1999 MIN 56.80 42.07 Bronze
39 BERLY DE BUIGNE MAXENCE ESF1517650179 M 2005 MIC 57.01 42.60 Bronze
40 PETIT NIKITA ESF1414350170 M 2005 MIC 57.07 42.75 Bronze
41 VERRANDO BAPTISTE ESF1400058072 M 2006 MIC 57.21 43.10 Bronze
42 GRANDPIERRE SARAH ESF1500070763 F 1998 CAD 57.24 43.17 Bronze
43 STANISIERE VICTOR ESF1400057657 M 2003 POU 57.33 43.40 Bronze
44 EL OMRI INES ESF1400058779 F 2000 MIN 57.39 43.55 Bronze
45 LEDOUX YAEL ESF1317680341 F 2003 POU 57.62 44.12 Bronze
46 LEDOUX LEYA ESF1517600798 F 2005 MIC 58.61 46.60 Bronze
47 SOLERE MAXIME ESF1500070960 M 2002 BEN 58.87 47.25 Bronze
48 TOULOUSE NIELS ESF1317680454 M 2004 POU 59.22 48.12 Bronze
49 TRICHARD SALOME ESF1517600816 M 2001 BEN 59.24 48.17 Bronze
50 POUSSIER MATHIEU EXT327148162 M 1978 MA1 59.28 48.27 Bronze
51 PASKALI AMBRE ESF1400057523 F 2002 BEN 59.39 48.55 Bronze
52 EPHREM LUDOVIC ESF1500071317 M 1995 JUN 59.61 49.10 Bronze
53 PUIG LOUISE ESF1568400351 F 2002 BEN 59.74 49.42 Bronze
54 DESCAMPS GUILLAUME ESF1500070712 M 1999 MIN 59.92 49.87 Bronze
55 MIMMAS NAIS ESF1417600771 F 2003 POU 1:00.07 50.25 Fléchette
56 GENLIS QUITRIE ESF1500071251 F 1998 CAD 1:00.20 50.58 Fléchette
57 DE LA BROSSE TIMOTHEE ESF1517600801 M 2003 POU 1:00.57 51.50 Fléchette
58 STRELNIKOV DANIIL ESF1414300528 M 2005 MIC 1:00.93 52.40 Fléchette
59 SAJOUS MANON ESF1417600654 F 1999 MIN 1:01.94 54.93 Fléchette
60 LEVAN-MONS NOEMIE ESF1541990205 F 2005 MIC 1:02.05 55.20
61 DESCAMPS ALEXIS ESF1500070711 M 2002 BEN 1:03.21 58.10
62 ROUVEAU ALIZE ESF1414300541 F 2001 BEN 1:03.46 58.73
63 GAINNET JULIETTE ESF1500071005 F 2003 POU 1:04.18 60.53
64 GAINNET ROMAIN ESF1500071006 M 2000 MIN 1:04.74 61.93
65 HANNIER RAPHAELLE ESF1517650192 F 2002 BEN 1:04.79 62.06
66 AGOSSE MARIE CHARLOTTE ESF1500071320 F 1990 SEN 1:05.03 62.66
67 MONTAIGNE THEO ESF1400057643 M 2006 MIC 1:08.05 70.21
68 TURPIN PAUL ESF1517600365 M 2003 POU 1:17.82 94.65
CAILLAT CHARLOTTE ESF1500071004 F 2004 POU ABD
DEFAILLE PASCAL ESF1500071321 M 1959 MA3 ABD
BURIDARD ALYETTE ESF1314250296 F 1999 MIN DSQ
MOULINIER QUENTIN ESF1317680372 M 2001 BEN ABS
CANGUILHEM CHRISTOPHE ESF1500070961 M 1975 MA1 ABS
MOULINIER BRICE ESF1317680373 M 2003 POU ABS
WURSTER NINI ESF0917600040 F 1997 CAD ABS
MEYER VICTORIA FFS2625126 F 1998 CAD ABS
LEBAN EMMANUEL ESF1500071315 M 1975 MA1 ABS