Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF AVORIAZ : Chamois du 05/03/2015  

CHAMOIS DU JEUDI 05 MARS 2015 A 10H STADE D'ARARE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BRON SEBASTIEN 4.00 39.53 38.00
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.46 51.30 58.90 1:06.50 1:08.40
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MINIER MAX FFS2665865 M 1997 CAD 43.89 15.50 Or 12.40
2 SCHNEIDER JULES FFS2647978 M 2001 BEN 44.38 16.79 Or 13.43
3 MEYER VICTORIA FFS2625126 F 1998 CAD 47.20 24.21 Vermeil 19.37
4 WURSTER NINI ESF0917600040 F 1997 CAD 47.99 26.29 Vermeil 21.03
5 BAUDREY WILLIAM FFS2649179 M 2002 BEN 48.37 27.29 Vermeil 21.83
6 NADLER EMMA FFS2663217 F 2002 BEN 48.59 27.88 Vermeil 22.30
7 JACQUINET LAETITIA FFS2670083 F 1999 MIN 49.32 29.79 Vermeil 23.83
8 JACQUINET CHARLES FFS2674244 M 2002 BEN 49.86 31.21 Vermeil 24.97
9 MARTIN VICTOR FFS2659647 M 2002 BEN 49.95 31.45 Vermeil 25.16
10 LACOMBE OSCAR FFS2679549 M 1998 CAD 50.55 33.02 Vermeil 26.42
11 CAILLAT ALEXANDRE FFS2676570 M 2001 BEN 51.78 36.26 Argent 29.01
12 TOULOUSE JEAN BENOIT FFS2668495 M 1969 MA2 52.28 37.57 Argent 30.06
13 SCHNEIDER EMILE FFS2661358 M 2004 POU 53.28 40.21 Argent 32.17
14 VACHEY SACHA ESF1017600649 F 2001 BEN 54.35 43.02 Argent 34.42
15 JACQUINET SOPHIE FFS2674243 F 2001 BEN 57.32 50.84 Argent 40.67
16 BLEU EUGENIE FFS2668153 F 2005 MIC 57.51 51.34 Argent 41.07
17 TOULOUSE MATHILDE ESF1217600225 F 1997 CAD 57.59 51.55 Argent 41.24
18 KOPP ARTHUR ESF1147010007 M 2001 BEN 57.73 51.92 Argent 41.54
19 DELFORGE LUCAS ESF1317600743 M 2000 MIN 57.83 52.17 Argent 41.74
20 PERREARD LOICK EXT93256 M 2001 BEN 57.90 52.37 Argent 41.90
21 EL OMRI INES ESF1517650188 F 2000 MIN 57.91 52.39 Argent 41.91
22 GRAND LAURENA ESF1217600167 M 1998 CAD 58.43 53.76 Argent 43.01
23 TOULOUSE NIELS ESF1317680454 M 2004 POU 59.28 56.00 Bronze 44.80
24 MUNNIER GABIN ESF1417600828 M 2006 MIC 59.98 57.84 Bronze 46.27
25 LEDOUX YAEL ESF1417650001 F 2003 POU 1:00.29 58.66 Bronze 46.93
26 MEUNIER EDOUARD ESF1317600711 M 2003 POU 1:00.31 58.71 Bronze 46.97
27 TRICHEUR VICTOR ESF1517650193 M 2000 MIN 1:00.41 58.97 Bronze 47.18
28 BERLY DE BUIGNE ALEXANDRA ESF1500071017 F 1998 CAD 1:00.46 59.11 Bronze 47.29
29 PUIG PAUL ESF1517650189 M 2001 BEN 1:00.47 59.12 Bronze 47.30
30 HANNIER LUCAS ESF1017600650 M 1999 MIN 1:00.91 60.29 Bronze 48.23
31 ROUVEAU ALIZE ESF1317600459 F 2001 BEN 1:01.14 60.89 Bronze 48.71
32 LEDOUX LEYA ESF1517600798 F 2005 MIC 1:01.37 61.50 Bronze 49.20
33 STANISIERE VICTOR ESF1317600521 M 2003 POU 1:01.80 62.62 Bronze 50.10
34 PASKALI AMBRE ESF1517600800 F 2002 BEN 1:02.88 65.47 Bronze 52.38
35 STUBBE MATEO ESF1517650191 M 2000 MIN 1:02.92 65.58 Bronze 52.46
36 PUIG LOUISE ESF1517650190 F 2002 BEN 1:03.95 68.29 Bronze 54.63
37 STEHLAY JEANNE ESF1517600806 M 2000 MIN 1:04.01 68.45 Bronze 54.76
38 VERRANDO BAPTISTE ESF1400058072 M 2006 MIC 1:04.43 69.55 Bronze 55.64
39 HYPMA LUIS EXT327148158 M 0 1:05.06 71.21 Bronze 56.97
40 GRANDPIERRE SARAH ESF1500070766 F 1998 CAD 1:05.20 71.57 Bronze 57.26
41 LETUR MATTHIEU ESF1420000210 M 1998 CAD 1:05.52 72.42 Bronze 57.94
42 TRICHARD SALOME ESF1517600816 M 2001 BEN 1:05.80 73.16 Bronze 58.53
43 SAJOUS MANON ESF1417600654 F 1999 MIN 1:07.25 76.97 Cabri 61.58
44 MOUSSU EMMA ESF1317600772 M 2001 BEN 1:07.44 77.47 Cabri 61.98
45 LEVAN-MONS NOEMIE ESF1517600650 F 2005 MIC 1:08.62 80.57 64.46
46 DE LA BROSSE TIMOTHEE ESF1517600801 M 2003 POU 1:09.01 81.61 65.29
47 TURPIN PAUL ESF1517600365 M 2003 POU 1:09.24 82.21 65.77
48 MIMMAS NAIS ESF1417600771 F 2003 POU 1:11.64 88.52 70.82
49 HANNIER RAPHAELLE ESF1517650192 F 2002 BEN 1:13.97 94.66 75.73
BERLY DE BUIGNE MAXENCE ESF1517650179 M 2005 MIC ABD
MALGRAS NICOLAS ESF1317601053 M 2003 POU ABD
BERLY DE BUIGNE VICTOIRE ESF1317600849 F 2002 BEN ABD
MALGRAS KLARA ESF1317601052 M 2001 BEN ABD
DEBUSSIERE HUGO EXT892112471 M 0 ABS
GRAND JOANNA ESF1517600811 M 2004 POU ABS
MARELILLE GUILLAUME ESF1117600628 M 2001 BEN ABS
KADAYAN LOUIS ESF1400050674 M 2001 BEN ABS
MICHAUD OLIVIER ESF1317600780 M 1996 JUN ABS
MARELILLE BENJAMIN ESF1517600823 M 2003 POU ABS
MICHAUD ELISA ESF1417600871 M 1998 CAD ABS
COUVREUX JONAH ESF1517650194 M 2004 POU ABS
GRANDPIERRE SARAH ESF1517600807 M 1998 CAD ABS
BERTELOOT ROBIN ESF1417600109 M 2003 POU ABS