Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Fusée du 20/02/2013  

FUSEE DU 20 FEVRIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 41.09 39.50
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 45.42 50.56 55.30 59.25
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ZIMMERMANN ROMAIN ESF1269200338 M 1976 MA1 45.30 14.69 Or 16.89
2 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 45.33 14.76 Or 16.97
3 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN 45.68 15.64 Vermeil 17.99
4 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1996 CAD 46.31 17.24 Vermeil 19.83
5 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 46.84 18.58 Vermeil 21.37
6 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 47.53 20.33 Vermeil 23.38
7 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 47.70 20.76 Vermeil 23.87
8 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 49.56 25.47 Vermeil 29.29
9 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 BEN 49.94 26.43 Vermeil 30.39
10 AIGUESPARSES YANN ESF0954200091 M 1997 MIN 50.46 27.75 Vermeil 31.91
11 TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 BEN 50.74 28.45 Argent 32.72
12 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 POU 50.91 28.89 Argent 33.22
13 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 51.24 29.72 Argent 34.18
14 CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN 51.55 30.50 Argent 35.08
15 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 51.75 31.01 Argent 35.66
16 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 POU 51.95 31.52 Argent 36.25
17 CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 BEN 51.98 31.59 Argent 36.33
18 ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 POU 53.07 34.36 Argent 39.51
19 BURAUD GUILLAUME ESF1369210206 M 1997 MIN 54.13 37.03 Argent 42.59
20 DELAUNAY QUENTIN ESF1269200470 M 1995 CAD 54.32 37.52 Argent 43.15
21 SACCO ETIENNE ESF1169200508 M 1999 BEN 54.69 38.45 Argent 44.22
22 ANDREOLI OCEANE ESF1069200219 F 1999 BEN 55.30 40.00 Argent 46.00
23 CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 POU 55.67 40.94 Bronze 47.08
24 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 55.98 41.72 Bronze 47.98
25 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 57.34 45.17 Bronze 51.94
26 CLARIOND THOMAS ESF1369210211 M 2002 POU 57.62 45.87 Bronze 52.75
27 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 58.02 46.89 Bronze 53.92
28 CARORINO JULIEN ESF1269200436 M 1999 BEN 59.08 49.57 Bronze 57.01
29 RABAL REMY ESF1169200519 M 2003 POU 1:01.69 56.17 64.60
ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU ABS
SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN ABS