Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF REALLON "ESF SKI TOUR 2013", le 26/01/2013  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LELONG OLIVIER 6.00 49.30 46.50
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.47 59.52 1:05.09 1:09.75 1:12.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JEAN MORGAN FFS2621212 M 1997 MIN 50.85 9.35 Or
2 PERIS MARION FFS2632842 F 1998 MIN 53.18 14.37 Or
3 GAUTHIER ANTOINE FFS2628332 M 1998 MIN 53.92 15.96 Vermeil
4 EYRAUD FRANCOIS FFS2613966 M 1997 MIN 53.94 16.00 Vermeil
5 PREUST JULIE EXT-143 F 1997 MIN 53.95 16.02 Vermeil
6 JAUSSAUD THEO FFS2629408 M 2000 BEN 53.96 16.04 Vermeil
7 SYLVE UGO EXT-141 M 1998 MIN 54.02 16.17 Vermeil
8 TRILLES LISA FFS2627179 F 1999 BEN 54.10 16.34 Vermeil
9 ALBERT CLEMENT ESF0862310733 M 1998 MIN 54.25 16.67 Vermeil
10 BONNABEL LUCAS FFS2640161 M 2000 BEN 54.27 16.71 Vermeil
11 DE LAURENTIS ALBERTO ESF0945510090 M 1997 MIN 54.35 16.88 Vermeil
12 LABAT TITOUAN FFS2641220 M 2000 BEN 54.60 17.42 Vermeil
13 COMERRO LAVINIA ESF0845510007 F 1998 MIN 54.76 17.76 Vermeil
14 CORSIGLIA CONSTANCE FFS2627655 F 1997 MIN 55.17 18.65 Vermeil
15 MULDER TESSA FFS2645734 F 1999 BEN 55.48 19.31 Vermeil
16 MIOQUE JADE FFS2638854 F 2000 BEN 55.66 19.70 Vermeil
17 CHENAF ELISA FFS2640071 F 1998 MIN 55.80 20.00 Vermeil
18 ILLAMOLA ALICE EXT-140 F 1997 MIN 56.14 20.73 Vermeil
19 CEFALO FRANCESCA ESF0845510060 F 1998 MIN 56.25 20.97 Vermeil
20 GRISO LUCA ESF0845510190 M 2000 BEN 56.34 21.16 Vermeil
21 ANTOYE MAELYS EXT-142 F 1997 MIN 56.43 21.35 Vermeil
22 ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 BEN 56.48 21.46 Vermeil
23 JULLIEN CHARLOTTE FFS2647224 F 1997 MIN 56.55 21.61 Vermeil
24 ESMIEUX LENOIC EXT-136 M 1999 BEN 56.58 21.68 Vermeil
25 COMERRO GREGORIO ESF0845510008 M 2001 POU 56.62 21.76 Vermeil
26 BELLOT MATHILDE FFS2614169 F 1997 MIN 56.64 21.81 Vermeil
27 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 BEN 56.67 21.87 Vermeil
28 DE LAURENTIS LORENZO ESF0845510026 M 2001 POU 56.78 22.11 Vermeil
29 THALY ROMAIN FFS2668923 M 2001 POU 56.87 22.30 Vermeil
30 HERRAIZ MAXENCE FFS2650000 M 2000 BEN 56.95 22.47 Vermeil
31 CHOSSAT JULIETTE FFS2646553 F 1998 MIN 57.01 22.60 Vermeil
32 CHAPPAZ CHLOE FFS2642706 F 1997 MIN 57.20 23.01 Vermeil
33 PELLEGRINO GIORGIA ESF1345510004 F 1996 CAD 57.21 23.03 Vermeil
34 DULAC PERRINE FFS2636865 F 1998 MIN 57.36 23.35 Vermeil
35 CHEVALIER HUGO FFS2650002 M 1997 MIN 57.38 23.40 Vermeil
36 LENZI FRANCESCA ESF0845510033 F 1998 MIN 57.40 23.44 Vermeil
37 ETIENNE ALEXANDRA ESF0862310040 F 1999 BEN 57.42 23.48 Vermeil
38 MATHIEU ILONA EXT-138 F 2000 BEN 57.55 23.76 Vermeil
39 FOUCHY JADE ESF0862310210 F 1999 BEN 57.72 24.13 Vermeil
40 ROSIER NOLAN ESF1021000029 M 2001 POU 58.00 24.73 Vermeil
41 CHAPUIS MAEL FFS2657883 M 2000 BEN 58.04 24.82 Vermeil
42 PACE HUGO EXT-133 M 1999 BEN 58.20 25.16 Vermeil
43 LEAUTHIER ROMANE FFS2625649 F 1999 BEN 58.30 25.38 Vermeil
44 BROCHIER JULES FFS2638045 M 2000 BEN 58.51 25.83 Vermeil
45 EL MAZZOUJI ILIAN ESF1160510034 M 1997 MIN 58.55 25.91 Vermeil
46 MARTIN MARIE FFS2645733 F 1999 BEN 58.57 25.96 Vermeil
47 NABET SAMUEL EXT-134 M 1999 BEN 58.77 26.39 Vermeil
48 MURELLO MATTEO FFS2659331 M 2001 POU 58.79 26.43 Vermeil
49 LABAROTIAS AINA EXT-137 F 1999 BEN 58.99 26.86 Vermeil
50 IMBERT MARIE ESF1221000044 F 2001 POU 59.10 27.10 Vermeil
51 GUILLON YAEL FFS2657147 M 2002 POU 59.39 27.72 Vermeil
52 OLLAGNIER ELISE ESF0721000142 F 1998 MIN 59.42 27.78 Vermeil
53 NICOLAS AMBRE FFS2636129 F 2000 BEN 59.43 27.81 Vermeil
54 NGUYEN NAOH ESF1062000417 M 2000 BEN 59.53 28.02 Argent
55 CORSIGLIA ANAELLE FFS2627654 F 1997 MIN 59.55 28.06 Argent
56 LE BORGNE ANDY FFS2647012 M 2001 POU 59.56 28.09 Argent
57 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 BEN 59.67 28.32 Argent
58 FOUCARAN ELSA ESF1364410038 F 1996 CAD 59.78 28.56 Argent
59 PANTIKIAN NICOLAS ESF1152161047 M 1998 MIN 59.86 28.73 Argent
60 BRESSY BAPTISTE ESF1152160084 M 2001 POU 59.98 28.99 Argent
61 SIBONA MARCO ESF1062000713 M 1999 BEN 1:00.11 29.27 Argent
62 DUPRE KERLOC'H AEL FFS2634598 M 1997 MIN 1:00.21 29.48 Argent
63 SALVAIA ELENA ESF0845510031 F 2001 POU 1:00.29 29.66 Argent
64 CHESNEL MATHIS FFS2650003 M 2002 POU 1:00.38 29.85 Argent
65 GLEIZE ALEXANDRE FFS2657148 M 2002 POU 1:00.61 30.34 Argent
66 ALLEMAND JUSTINE FFS2634842 F 2000 BEN 1:00.71 30.56 Argent
67 BIANCHIN GIOVANNI ESF0845510276 M 1999 BEN 1:00.78 30.71 Argent
68 MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 BEN 1:00.96 31.10 Argent
69 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 POU 1:00.97 31.12 Argent
70 ALEMANNI MARTA EXT1474500809 F 1998 MIN 1:01.10 31.40 Argent
71 SMITH OLIVIER ESF1362300003 M 2001 POU 1:01.33 31.89 Argent
72 GIRAUD CHARLOTTE ESF1062000843 F 1997 MIN 1:01.49 32.24 Argent
73 ISAIA LAURA ESF1352160792 F 1999 BEN 1:01.72 32.73 Argent
74 FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 BEN 1:02.57 34.56 Argent
75 GUY RAPHAEL ESF1162000542 M 1999 BEN 1:02.85 35.16 Argent
76 PASSONI LAURA ESF0762000190 F 1997 MIN 1:02.94 35.35 Argent
77 VINCENT ELIE ESF1062000371 M 2001 POU 1:03.15 35.81 Argent
78 THOMAS AMANDINE FFS2646945 F 2000 BEN 1:03.17 35.85 Argent
79 GASPARATO EDITH ESF0845510047 F 1996 CAD 1:03.29 36.11 Argent
80 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 1:03.67 36.92 Argent
81 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 POU 1:03.70 36.99 Argent
82 FERNANDEZ CLARYSSE ESF1035900018 F 2000 BEN 1:03.74 37.08 Argent
83 BARNEOUD CHAPELIER JASON ESF0921000026 M 2002 POU 1:03.97 37.57 Argent
84 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 1:04.15 37.96 Argent
85 PERRIN AXEL EXT-139 M 1999 BEN 1:04.98 39.74 Argent
86 ELMAZZOUJI GHAIS ESF1352161083 M 2001 POU 1:05.20 40.22 Bronze
87 LOFREDA LORENZO EXT M 2003 POU 1:05.32 40.47 Bronze
88 RALLET NATHAN ESF1062000317 M 2002 POU 1:05.37 40.58 Bronze
89 SALVIA FRANCESCO ESF1353400005 M 2003 POU 1:05.38 40.60 Bronze
90 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 1:05.47 40.80 Bronze
91 DUSSAUT DIMITRI ESF1062000682 M 2002 POU 1:06.01 41.96 Bronze
92 CARPIGNANO LUCAS ESF1262000078 M 2003 POU 1:06.02 41.98 Bronze
93 LE GALL DAMIEN ESF1252160410 M 2000 BEN 1:06.75 43.55 Bronze
94 DESMET MILA FFS2653420 F 2002 POU 1:06.97 44.02 Bronze
95 FOUCHY AGATHE ESF0862311134 F 2001 POU 1:07.16 44.43 Bronze
96 CARON MOUTINHO NATHAN FFS2653423 M 2002 POU 1:07.22 44.56 Bronze
97 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 POU 1:07.28 44.69 Bronze
98 CABARUTIAS IRIS EXT-135 F 2000 BEN 1:07.85 45.91 Bronze
99 CLAVIER AUDE ESF1152160088 F 1999 BEN 1:07.97 46.17 Bronze
100 BECCARO LUDOVICA ESF0845510926 F 2002 POU 1:09.89 50.30 Fléchette
101 BOISSET THOMAS FFS2668739 M 2002 POU 1:10.27 51.12 Fléchette
102 STEFANI NELL FFS2669128 F 2002 POU 1:13.04 57.08
103 BOUSQUET LUDIVINE FFS2663033 F 2002 POU 1:13.20 57.42
104 GROLIER EMY ESF1362300001 F 2001 POU 1:13.76 58.62
105 LOVERA LINE ESF1245510439 F 2003 POU 1:15.60 62.58
106 VEDEL MARGAUX FFS2665409 F 2000 BEN 1:18.37 68.54
STEFANI LEA FFS2662856 F 2000 BEN ABD
ETIENNE SOPHIE FFS2653669 F 1999 BEN ABD
JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 POU ABD
LOFFREDA SEBASTIANO ESF0845510001 M 1997 MIN ABD
BEGON ANTOINE ESF0962000243 M 2002 POU ABD
BAGUR JEAN-FRANCOIS ESF1167101737 M 1998 MIN ABD
LACOMBE HUGO ESF1264410161 M 2000 BEN DSQ
ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU DSQ
FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 POU DSQ
MOLLARET SOLINE FFS2668193 F 2001 POU DSQ
PONS ARTHUR FFS2668195 M 2005 POU DSQ
FAURE ELINN ESF0662001155 F 2000 BEN DSQ
BOUCHER MATT ESF1364410125 M 2001 POU DSQ
BELMONTE JOHAN FFS2668907 M 2002 POU DSQ
PALLANCA LOU ANN FFS2668693 F 1999 BEN DSQ
ERARIO SOLENE ESF0952160168 F 2000 BEN DSQ
VINCENT LISON ESF1062000698 F 2002 POU DSQ
MEERT ANDREA FFS2658685 M 2000 BEN DSQ
BOUZAT MATHEO FFS2658882 M 1999 BEN DSQ
ROUX MATHILDE FFS2649999 F 2001 POU DSQ
HUA ALEXANDRE FFS2654100 M 2000 BEN DSQ
CABRAS VICTOR ESF0862311142 M 2000 BEN DSQ
SOUQUE LUCAS FFS2626677 M 1997 MIN ABS
CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN ABS
GUILLON MALO FFS2650001 M 2000 BEN ABS
GIRARD BAPTISTE FFS2656227 M 2000 BEN ABS
CHEVALIER JULES FFS2658449 M 2001 POU ABS
THUREL AYMERIC FFS2668906 M 2002 POU ABS
DUMEY OLIVIER FFS2658473 M 1999 BEN ABS
RHOUDDANI HALIMA FFS2658727 F 1998 MIN ABS
KALUZA HUGO FFS2662852 M 2002 POU ABS
REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 POU ABS
LA VIGNA BASTIEN FFS2663356 M 2000 BEN ABS
CHABRAND JEAN-SEBASTIEN ESF1222700106 M 1999 BEN ABS
MAGNAN THOMAS FFS2627178 M 1997 MIN ABS
ROCHAS MARINE ESF1048510784 F 1997 MIN ABS
OULD HOCINE GUILLAUME FFS2626680 M 1997 MIN ABS