Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF REALLON "ESF SKI TOUR 2013", le 26/01/2013  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LELONG OLIVIER 6.00 49.30 46.50
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.47 59.52 1:05.09 1:09.75 1:12.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JEAN MORGAN FFS2621212 M 1997 MIN 52.24 12.34 Or
2 LOFFREDA SEBASTIANO ESF0845510001 M 1997 MIN 53.09 14.17 Or
3 JAUSSAUD THEO FFS2629408 M 2000 BEN 54.43 17.05 Vermeil
4 ESMIEUX LENOIC EXT-136 M 1999 BEN 54.68 17.59 Vermeil
5 GAUTHIER ANTOINE FFS2628332 M 1998 MIN 54.84 17.94 Vermeil
6 BONNABEL LUCAS FFS2640161 M 2000 BEN 55.32 18.97 Vermeil
7 ALBERT CLEMENT ESF0862310733 M 1998 MIN 55.50 19.35 Vermeil
8 SYLVE UGO EXT-141 M 1998 MIN 55.70 19.78 Vermeil
9 LABAT TITOUAN FFS2641220 M 2000 BEN 55.79 19.98 Vermeil
10 CHENAF ELISA FFS2640071 F 1998 MIN 55.82 20.04 Vermeil
11 ETIENNE SOPHIE FFS2653669 F 1999 BEN 56.22 20.90 Vermeil
11 EYRAUD FRANCOIS FFS2613966 M 1997 MIN 56.22 20.90 Vermeil
13 TRILLES LISA FFS2627179 F 1999 BEN 56.35 21.18 Vermeil
14 ANTOYE MAELYS EXT-142 F 1997 MIN 56.50 21.51 Vermeil
15 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 BEN 56.75 22.04 Vermeil
16 MIOQUE JADE FFS2638854 F 2000 BEN 56.83 22.22 Vermeil
17 COMERRO LAVINIA ESF0845510007 F 1998 MIN 56.91 22.39 Vermeil
17 THALY ROMAIN FFS2668923 M 2001 POU 56.91 22.39 Vermeil
19 GRISO LUCA ESF0845510190 M 2000 BEN 56.94 22.45 Vermeil
20 DE LAURENTIS ALBERTO ESF0945510090 M 1997 MIN 57.04 22.67 Vermeil
21 CEFALO FRANCESCA ESF0845510145 F 1998 MIN 57.51 23.68 Vermeil
22 ILLAMOLA ALICE EXT-140 F 1997 MIN 57.85 24.41 Vermeil
23 MURELLO MATTEO FFS2659331 M 2001 POU 57.87 24.45 Vermeil
24 BECCARO LUDOVICA ESF0845510926 F 2002 POU 58.08 24.90 Vermeil
25 MULDER TESSA FFS2645734 F 1999 BEN 58.09 24.92 Vermeil
25 ROSIER NOLAN ESF1021000029 M 2001 POU 58.09 24.92 Vermeil
27 LENZI FRANCESCA ESF0845510033 F 1998 MIN 58.10 24.95 Vermeil
28 MATHIEU ILONA EXT-138 F 2000 BEN 58.28 25.33 Vermeil
29 EL MAZZOUJI ILIAN ESF1160510034 M 1997 MIN 58.35 25.48 Vermeil
30 CORSIGLIA CONSTANCE FFS2627655 F 1997 MIN 58.36 25.51 Vermeil
31 DE LAURENTIS LORENZO ESF0845510026 M 2001 POU 58.38 25.55 Vermeil
32 IMBERT MARIE ESF1221000044 F 2001 POU 58.58 25.98 Vermeil
33 BROCHIER JULES FFS2638045 M 2000 BEN 58.81 26.47 Vermeil
33 DULAC PERRINE FFS2636865 F 1998 MIN 58.81 26.47 Vermeil
35 CHAPPAZ CHLOE FFS2642706 F 1997 MIN 58.84 26.54 Vermeil
36 ETIENNE ALEXANDRA ESF0862310040 F 1999 BEN 58.98 26.84 Vermeil
37 CHEVALIER HUGO FFS2650002 M 1997 MIN 59.06 27.01 Vermeil
38 BELLOT MATHILDE FFS2614169 F 1997 MIN 59.10 27.10 Vermeil
39 CHOSSAT JULIETTE FFS2646553 F 1998 MIN 59.23 27.38 Vermeil
40 CHAPUIS MAEL FFS2657883 M 2000 BEN 59.31 27.55 Vermeil
41 CHESNEL MATHIS FFS2650003 M 2002 POU 59.50 27.96 Vermeil
42 MARTIN MARIE FFS2645733 F 1999 BEN 59.56 28.09 Argent
43 PELLEGRINO GIORGIA ESF1345510004 F 1996 CAD 59.66 28.30 Argent
44 NABET SAMUEL EXT-134 M 1999 BEN 59.73 28.45 Argent
45 HERRAIZ MAXENCE FFS2650000 M 2000 BEN 59.80 28.60 Argent
46 JULLIEN CHARLOTTE FFS2647224 F 1997 MIN 59.98 28.99 Argent
47 BIANCHIN GIOVANNI ESF0845510276 M 1999 BEN 59.99 29.01 Argent
48 FAURE ELINN ESF0662001155 F 2000 BEN 1:00.03 29.10 Argent
49 ALLEMAND JUSTINE FFS2634842 F 2000 BEN 1:00.11 29.27 Argent
50 BAGUR JEAN-FRANCOIS ESF1167101737 M 1998 MIN 1:00.20 29.46 Argent
51 HUA ALEXANDRE FFS2654100 M 2000 BEN 1:00.22 29.51 Argent
52 FOUCARAN ELSA ESF1364410038 F 1996 CAD 1:00.33 29.74 Argent
53 COMERRO GREGORIO ESF0845510008 M 2001 POU 1:00.34 29.76 Argent
54 BOUZAT MATHEO FFS2658882 M 1999 BEN 1:00.76 30.67 Argent
55 LEAUTHIER ROMANE FFS2625649 F 1999 BEN 1:00.87 30.90 Argent
56 DUPRE KERLOC'H AEL FFS2634598 M 1997 MIN 1:01.02 31.23 Argent
57 NGUYEN NAOH ESF1062000417 M 2000 BEN 1:01.06 31.31 Argent
58 SALVAIA ELENA ESF0845510031 F 2001 POU 1:01.10 31.40 Argent
59 BEGON ANTOINE ESF0962000243 M 2002 POU 1:01.50 32.26 Argent
60 CABRAS VICTOR ESF0862311142 M 2000 BEN 1:01.83 32.97 Argent
61 VINCENT ELIE ESF1062000371 M 2001 POU 1:01.92 33.16 Argent
62 CORSIGLIA ANAELLE FFS2627654 F 1997 MIN 1:02.22 33.81 Argent
63 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 POU 1:02.33 34.04 Argent
64 SALVIA FRANCESCO ESF1353400005 M 2003 POU 1:02.40 34.19 Argent
65 JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 POU 1:02.42 34.24 Argent
66 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 BEN 1:02.44 34.28 Argent
67 ROUX MATHILDE FFS2649999 F 2001 POU 1:02.68 34.80 Argent
67 STEFANI LEA FFS2662856 F 2000 BEN 1:02.68 34.80 Argent
69 GIRAUD CHARLOTTE ESF1062000843 F 1997 MIN 1:02.98 35.44 Argent
70 LE BORGNE ANDY FFS2647012 M 2001 POU 1:03.00 35.48 Argent
71 ALEMANNI MARTA EXT1474500809 F 1998 MIN 1:03.04 35.57 Argent
72 FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 BEN 1:03.23 35.98 Argent
73 THOMAS AMANDINE FFS2646945 F 2000 BEN 1:03.25 36.02 Argent
74 ISAIA LAURA ESF1352160792 F 1999 BEN 1:03.29 36.11 Argent
75 GUILLON YAEL FFS2657147 M 2002 POU 1:03.41 36.37 Argent
76 BRESSY BAPTISTE ESF1152160084 M 2001 POU 1:03.52 36.60 Argent
77 FERNANDEZ CLARYSSE ESF1035900018 F 2000 BEN 1:03.53 36.62 Argent
78 BARNEOUD CHAPELIER JASON ESF0921000026 M 2002 POU 1:03.59 36.75 Argent
79 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 1:03.63 36.84 Argent
80 GROLIER EMY ESF1362300001 F 2001 POU 1:03.68 36.95 Argent
81 MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 BEN 1:03.79 37.18 Argent
82 SIBONA MARCO ESF1062000713 M 1999 BEN 1:03.82 37.25 Argent
83 PASSONI LAURA ESF0762000190 F 1997 MIN 1:03.95 37.53 Argent
84 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 1:04.11 37.87 Argent
85 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 POU 1:04.37 38.43 Argent
86 VEDEL MARGAUX FFS2665409 F 2000 BEN 1:04.73 39.20 Argent
87 FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 POU 1:04.92 39.61 Argent
88 GUY RAPHAEL ESF1162000542 M 1999 BEN 1:05.55 40.97 Bronze
89 GASPARATO EDITH ESF0845510047 F 1996 CAD 1:05.70 41.29 Bronze
90 MOLLARET SOLINE FFS2668193 F 2001 POU 1:05.80 41.51 Bronze
91 FOUCHY AGATHE ESF0862311134 F 2001 POU 1:06.72 43.48 Bronze
92 BOUCHER MATT ESF1364410125 M 2001 POU 1:06.87 43.81 Bronze
93 RALLET NATHAN ESF1062000317 M 2002 POU 1:06.90 43.87 Bronze
94 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 1:07.29 44.71 Bronze
95 LE GALL DAMIEN ESF1252160410 M 2000 BEN 1:07.68 45.55 Bronze
96 DUSSAUT DIMITRI ESF1062000682 M 2002 POU 1:08.15 46.56 Bronze
97 CARPIGNANO LUCAS ESF1262000078 M 2003 POU 1:08.20 46.67 Bronze
98 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 POU 1:08.21 46.69 Bronze
99 LOFREDA LORENZO EXT M 2003 POU 1:08.67 47.68 Bronze
100 DESMET MILA FFS2653420 F 2002 POU 1:08.80 47.96 Bronze
101 ELMAZZOUJI GHAIS ESF1352161083 M 2001 POU 1:08.97 48.32 Bronze
102 PONS ARTHUR FFS2668195 M 2005 POU 1:09.06 48.52 Bronze
103 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU 1:09.24 48.90 Bronze
104 BOUSQUET LUDIVINE FFS2663033 F 2002 POU 1:09.93 50.39 Fléchette
105 CLAVIER AUDE ESF1152160088 F 1999 BEN 1:10.28 51.14 Fléchette
106 CABARUTIAS IRIS EXT-135 F 2000 BEN 1:11.08 52.86 Fléchette
107 ERARIO SOLENE ESF0952160168 F 2000 BEN 1:11.53 53.83 Fléchette
108 VINCENT LISON ESF1062000698 F 2002 POU 1:12.50 55.91
109 DUMEY OLIVIER FFS2658473 M 1999 BEN 1:12.71 56.37
110 STEFANI NELL FFS2669128 F 2002 POU 1:13.51 58.09
111 GLEIZE ALEXANDRE FFS2657148 M 2002 POU 1:14.88 61.03
112 PALLANCA LOU ANN FFS2668693 F 1999 BEN 1:17.47 66.60
113 LOVERA LINE ESF1245510439 F 2003 POU 1:18.22 68.22
114 BOISSET THOMAS FFS2668739 M 2002 POU 1:18.42 68.65
SMITH OLIVIER ESF1362300003 M 2001 POU ABD
OLLAGNIER ELISE ESF0721000142 F 1998 MIN ABD
BELMONTE JOHAN FFS2668907 M 2002 POU ABD
PERIS MARION FFS2632842 F 1998 MIN ABD
NICOLAS AMBRE FFS2636129 F 2000 BEN ABD
PANTIKIAN NICOLAS ESF1152161047 M 1998 MIN ABD
PREUST JULIE EXT-143 F 1997 MIN ABD
PERRIN AXEL EXT-139 M 1999 BEN ABD
LABAROTIAS AINA EXT-137 F 1999 BEN ABD
CARON MOUTINHO NATHAN FFS2653423 M 2002 POU ABD
PACE HUGO EXT-133 M 1999 BEN ABD
ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 BEN DSQ
LACOMBE HUGO ESF1264410161 M 2000 BEN DSQ
FOUCHY JADE ESF0862310210 F 1999 BEN DSQ
GUILLON MALO FFS2650001 M 2000 BEN ABS
REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 POU ABS
MAGNAN THOMAS FFS2627178 M 1997 MIN ABS
ROCHAS MARINE ESF1048510784 F 1997 MIN ABS
THUREL AYMERIC FFS2668906 M 2002 POU ABS
OULD HOCINE GUILLAUME FFS2626680 M 1997 MIN ABS
SOUQUE LUCAS FFS2626677 M 1997 MIN ABS
CHABRAND JEAN-SEBASTIEN ESF1222700106 M 1999 BEN ABS
CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN ABS
MEERT ANDREA FFS2658685 M 2000 BEN ABS
CHEVALIER JULES FFS2658449 M 2001 POU ABS
KALUZA HUGO FFS2662852 M 2002 POU ABS
LA VIGNA BASTIEN FFS2663356 M 2000 BEN ABS
GIRARD BAPTISTE FFS2656227 M 2000 BEN ABS
RHOUDDANI HALIMA FFS2658727 F 1998 MIN ABS