Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 02/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 43.13 41.47
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 48.52 55.98 1:04.28 1:12.57 1:14.64
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN 49.90 20.32 Vermeil 16.26
2 RABELLE LOUIS FFS2643033 M 1997 MIN 50.68 22.21 Vermeil 17.77
3 MURATI ALEXANDRE ESF0069204333 M 1997 MIN 53.65 29.38 Vermeil 23.50
4 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 54.23 30.77 Vermeil 24.62
5 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 54.29 30.91 Vermeil 24.73
6 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 MIN 55.17 33.02 Vermeil 26.42
7 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 55.18 33.06 Vermeil 26.45
8 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 55.44 33.67 Vermeil 26.94
9 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 55.85 34.67 Vermeil 27.74
10 MICHEL ADRIEN ESF1169200421 M 2002 POU 57.83 39.45 Argent 31.56
11 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 59.47 43.40 Argent 34.72
12 TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 BEN 59.84 44.29 Argent 35.43
13 BARTHELEMY AUDE ESF0869200504 F 1994 JUN 1:01.20 47.58 Argent 38.06
14 PLISSON ADRIEN ESF1269200378 M 1995 CAD 1:01.39 48.02 Argent 38.42
15 DUHAMEL JOCELYN ESF1269200396 M 1994 JUN 1:01.81 49.04 Argent 39.23
16 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 BEN 1:03.00 51.91 Argent 41.53
17 CORRAZE ALEXANDRE ESF1069200157 M 1998 MIN 1:03.57 53.29 Argent 42.63
18 FAGET RAYMOND ESF1169200554 M 1962 MA3 1:03.69 53.57 Argent 42.86
19 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 1:03.86 53.99 Argent 43.19
20 FAGET ARNAUD FFS2624599 M 1997 MIN 1:05.64 58.27 Bronze 46.62
21 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 BEN 1:06.46 60.26 Bronze 48.21
22 WALLART VOLCIE ESF1069200563 F 2001 POU 1:06.53 60.43 Bronze 48.34
23 KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 BEN 1:07.09 61.77 Bronze 49.42
24 ESPOSITO ANDREA ESF0069203918 M 1995 CAD 1:07.71 63.27 Bronze 50.62
25 SARDA LOUIS ESF1069200364 M 2002 POU 1:08.25 64.57 Bronze 51.66
26 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 1:08.73 65.72 Bronze 52.58
27 MURATI THOMAS ESF0869200365 M 2000 BEN 1:08.79 65.88 Bronze 52.70
28 PAYAN MATHIAS ESF1069200133 M 2004 POU 1:08.86 66.04 Bronze 52.83
29 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 1:10.76 70.62 Bronze 56.50
30 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU 1:11.59 72.62 Bronze 58.10
31 CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 BEN 1:11.78 73.08 Bronze 58.46
32 BENASS OCTAVE ESF1269200408 M 2004 POU 1:11.82 73.17 Bronze 58.54
33 LELONG THOMAS ESF1069200444 M 2000 BEN 1:12.79 75.52 Cabri 60.42
34 BERNARD MAUD ESF1069200230 F 2000 BEN 1:13.61 77.50 Cabri 62.00
35 REYNES JULES ESF1069200139 M 1999 BEN 1:13.67 77.64 Cabri 62.11
36 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 1:14.54 79.74 Cabri 63.79
37 PERASSO CELIA ESF1069200212 F 2000 BEN 1:14.81 80.39 64.31
38 LACRUCHE FRANÇOIS ESF1269200384 M 1999 BEN 1:14.82 80.42 64.34
39 HUGES OCEANE ESF1269200366 F 2001 POU 1:15.04 80.95 64.76
40 VARILLON ARNAUD ESF1269200374 M 1998 MIN 1:15.59 82.27 65.82
41 WEISSMAN FREDERIC ESF1269200426 M 1971 MA2 1:16.10 83.50 66.80
42 MARTIN-TEULE CANDICE ESF1169200017 F 2003 POU 1:16.64 84.80 67.84
43 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 1:16.95 85.55 68.44
44 CHIAVARINO MARIE ESF0969200503 F 2001 POU 1:17.35 86.52 69.22
45 FOUQOU LOIC ESF1168300274 M 2000 BEN 1:17.73 87.42 69.94
46 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 1:18.02 88.12 70.50
47 KISZELNIK THEO ESF1269200398 M 2000 BEN 1:19.04 90.59 72.47
48 HUGES BENJAMIN ESF1269200367 M 2001 POU 1:19.27 91.15 72.92
49 SAGGIO MARIE ESF1169200483 F 2000 BEN 1:19.47 91.62 73.30
50 PEILLERON THOMAS ESF1269200424 M 1998 MIN 1:19.92 92.71 74.17
51 QUARELLO PAUL ESF1269200089 M 2004 POU 1:22.10 97.97 78.38
52 HUGES PIERRE-ALEXANDRE ESF1269200365 M 2000 BEN 1:23.06 100.27 80.22
53 CARACATAZANIS THALIE ESF1269200387 F 2001 POU 1:26.80 109.30 87.44
54 MARQUET LOUIS ESF1269200422 M 2002 POU 1:27.42 110.80 88.64