Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Fusée du 29/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAKHDAR BRUNO 6.00 42.16 39.77
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 45.73 50.90 55.68 59.65
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 JUN 44.67 12.31 Or 14.16
2 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 MIN 44.95 13.02 Or 14.97
3 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 46.05 15.78 Vermeil 18.15
4 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 MIN 46.17 16.08 Vermeil 18.49
5 DAVID ERWAN FFS2639154 M 1996 CAD 46.80 17.67 Vermeil 20.32
6 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 MIN 47.38 19.13 Vermeil 22.00
7 BARBAROT ALINE ESF1269200405 M 1986 SEN 47.44 19.28 Vermeil 22.17
7 DUHAMEL JOCELYN ESF1269200396 M 1994 JUN 47.44 19.28 Vermeil 22.17
9 RUBIO FRANCK ESF0869200068 M 1998 MIN 47.54 19.53 Vermeil 22.46
10 RABELLE LOUIS FFS2643033 M 1997 MIN 48.08 20.89 Vermeil 24.02
11 BARBAROT AYMERIC ESF1269200406 M 1978 MA1 48.20 21.19 Vermeil 24.37
12 HUMBERT THIBAUD ESF1169200376 M 1994 JUN 48.32 21.49 Vermeil 24.71
13 INIGUEZ CAMILLE ESF0869200510 F 1993 JUN 49.41 24.23 Vermeil 27.86
14 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 49.43 24.28 Vermeil 27.92
15 BARTHELEMY AUDE ESF0869200504 F 1994 JUN 49.61 24.73 Vermeil 28.44
16 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 50.90 27.98 Vermeil 32.18
17 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 BEN 51.05 28.35 Argent 32.60
18 TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 BEN 51.30 28.98 Argent 33.33
19 TAMBELLINI VALENTINE ESF1069200150 F 1999 BEN 51.32 29.03 Argent 33.38
20 BERNARD GAUTHIER ESF0748203947 M 1997 MIN 51.34 29.08 Argent 33.44
21 PAYAN MATHIAS ESF1069200133 M 2004 POU 51.37 29.16 Argent 33.53
22 ESTEBAN LEE ESF7805801599 F 2002 POU 52.01 30.77 Argent 35.39
23 KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 BEN 52.07 30.92 Argent 35.56
24 PERASSO LOUISE ESF1069200215 F 2001 POU 52.11 31.02 Argent 35.67
25 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 52.35 31.62 Argent 36.36
26 CARACATAZANIS ARNO ESF1269200381 M 1999 BEN 52.93 33.08 Argent 38.04
27 GENOVESIO TANGUY ESF1269200386 M 1996 CAD 53.28 33.96 Argent 39.05
28 BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 POU 54.35 36.65 Argent 42.15
29 DUBOIS EDOUARD ESF1269200391 M 1996 CAD 54.49 37.00 Argent 42.55
30 CLEMENT MATHIEU ESF0869200401 M 2001 POU 54.80 37.78 Argent 43.45
31 RABELLE JUSTINE ESF1269200371 F 1999 BEN 55.28 38.99 Argent 44.84
32 MEYER MAXIME ESF0969200540 M 2002 POU 55.57 39.72 Argent 45.68
33 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 57.19 43.79 Bronze 50.36
34 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU 58.05 45.95 Bronze 52.84
35 JONQUERES MANON ESF0969200525 F 2002 POU 58.29 46.56 Bronze 53.54
36 PEILLERON THOMAS ESF1141991668 M 1998 MIN 59.05 48.47 Bronze 55.74
37 HUGES PIERRE-ALEXANDRE ESF1269200365 M 2000 BEN 1:00.95 53.24 61.23
38 HUGES OCEANE ESF1269200366 F 2001 POU 1:01.33 54.20 62.33
39 HUGES BENJAMIN ESF1269200367 M 2001 POU 1:01.42 54.43 62.59