Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 23/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 37.71 36.25
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.42 47.13 52.57 58.01 59.82
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BONNEFOY THIBAUT ESF0069200428 M 1994 MIN 39.77 9.68 Or
2 IMBERT ARTHUR FFS2319544 M 1993 CAD 40.16 10.76 Or
3 MARCELOT ALEXANDRE ESF9896200766 M 1991 JUN 40.63 12.05 Or
4 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1992 CAD 42.53 17.30 Vermeil
5 ESPOSITO ANDREA ESF0069203918 M 1995 MIN 42.97 18.51 Vermeil
6 CECCALDI MARIE ESF0069200429 F 1994 MIN 43.84 20.91 Vermeil
7 MARABESE MARC ESF0869200322 M 1961 MA2 44.17 21.82 Vermeil
8 RABELLE LOUIS FFS2643033 M 1997 BEN 44.21 21.93 Vermeil
9 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 POU 44.58 22.95 Vermeil
10 BOISSINOT THOMAS ESF0069204622 M 1994 MIN 44.99 24.08 Vermeil
11 VALLET HUBERT ESF0969200265 M 1996 BEN 45.84 26.42 Vermeil
12 SIMONDI VALENTIN ESF0069204780 M 1995 MIN 46.15 27.28 Vermeil
13 ROBERT THIBAUT ESF0669200239 M 1993 CAD 46.33 27.78 Vermeil
14 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 MIN 46.50 28.24 Vermeil
15 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 MIN 47.47 30.92 Argent
16 SIMONE CHARLES ESF0969200258 M 1994 MIN 47.53 31.08 Argent
17 INIGUEZ CAMILLE ESF0869200510 F 1993 CAD 47.54 31.11 Argent
18 CURIEN ALEXANDRE ESF0969200301 M 2000 POU 47.55 31.14 Argent
19 BARTHELEMY LAURIANE ESF0869200503 F 1992 CAD 48.17 32.85 Argent
20 BARTHELEMY AUDE ESF0869200504 F 1994 MIN 48.29 33.18 Argent
21 DE CLERCQ FELIX ESF0969200257 M 1991 JUN 48.56 33.93 Argent
22 VERNET HELOISE ESF0069202677 F 1995 MIN 48.65 34.17 Argent
23 BEGNIS ALBAN ESF0069204586 M 1998 POU 48.76 34.48 Argent
24 TOCHE SEBASTIEN ESF0669201397 M 1995 MIN 48.91 34.89 Argent
25 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 BEN 48.99 35.11 Argent
26 TANCREDE THIBAUD ESF0069203740 M 1994 MIN 49.03 35.22 Argent
27 DRAY SIKSIK KEVIN ESF0652102148 M 1991 JUN 49.24 35.80 Argent
28 BARTHELEMY PHILIPPE ESF0969200225 M 1967 MA2 49.45 36.38 Argent
29 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 POU 49.50 36.52 Argent
30 SAINTIN CAROLINE ESF9969200276 F 1990 JUN 49.60 36.79 Argent
31 CHARMOT CHRISTOPHE ESF0969200546 M 1999 POU 49.67 36.99 Argent
32 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 BEN 49.96 37.79 Argent
33 MEISTER CAMILLE ESF0069204804 F 1995 MIN 50.03 37.98 Argent
34 CHAMBERLIN ALEXANDRA ESF0969200263 F 1994 MIN 50.07 38.09 Argent
35 BENOIT SOLENE ESF0969200266 F 1967 MA2 50.37 38.92 Argent
36 ARDISSONE PAOLO ESF0069204341 M 1995 MIN 50.42 39.06 Argent
37 LAUNAY MICHEL ESF0969200250 M 1966 MA2 50.80 40.10 Argent
38 SAUVAN ACHILLE ESF0969200303 M 2000 POU 50.86 40.27 Argent
39 TANCREDE MARGAUX ESF0069204521 F 1996 BEN 51.49 42.01 Argent
40 COMPAIN NICOLAS ESF0669201376 M 1999 POU 51.51 42.06 Argent
41 BERNARD GAUTHIER ESF0969200015 M 1997 BEN 51.90 43.14 Argent
42 SEVENIER THOMAS ESF0869200666 M 1994 MIN 52.18 43.91 Argent
43 NABONNE PIERRE ESF0969200545 M 1999 POU 52.37 44.43 Argent
44 BOISSINOT TANIA ESF0869200082 F 1996 BEN 52.60 45.07 Bronze
45 RAMIN ADRIEN ESF0869200539 M 1997 BEN 52.74 45.45 Bronze
46 BOSCHI CLEMENT ESF0069204881 M 1995 MIN 52.84 45.73 Bronze
47 FARGUES CLARA ESF0969200300 F 2000 POU 53.48 47.49 Bronze
48 ROZET FRANCOIS ESF0969200262 M 1970 MA1 53.63 47.91 Bronze
49 GAMBIN TERENCE ESF0969200302 M 2001 POU 53.84 48.49 Bronze
50 BRATICEVIC ALEXANDRE ESF0869290014 M 1970 MA1 53.94 48.76 Bronze
51 ROBERT CLEMENT ESF0069204801 M 1998 POU 54.66 50.75 Bronze
52 SCHAUSS PAUL ESF0754200564 M 1998 POU 54.72 50.91 Bronze
53 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1990 JUN 54.81 51.16 Bronze
54 GARCIN ANTHONY ESF0969200304 M 2000 POU 55.17 52.16 Bronze
55 BOURGEOIS SARAH ESF0969200299 F 2000 POU 55.40 52.79 Bronze
56 SCHAUSS SAMUEL ESF0754200563 M 1969 MA2 55.46 52.96 Bronze
57 BLEINC MAXENCE ESF0869200317 M 1997 BEN 55.62 53.40 Bronze
58 LEBLOND MARIE ESF0969200298 F 2000 POU 56.04 54.55 Bronze
59 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 POU 56.18 54.94 Bronze
60 MARTIN-TEULE MAXENCE ESF0969200259 M 1999 POU 56.96 57.09 Bronze
61 BONNETON GALY HUGO ESF0969200256 M 1998 POU 57.32 58.08 Bronze
62 RABELLE VIRGINIE ESF0869200646 F 1962 MA2 58.24 60.62 Fléchette
63 REDONDAUD NICOLAS ESF0869200465 M 1998 POU 58.36 60.95 Fléchette
64 RABELLE JUSTINE ESF0869200645 F 1999 POU 59.09 62.97 Fléchette
65 CAETANO SARAH ESF0969200261 F 1992 CAD 59.57 64.29 Fléchette
66 MARTIN-TEULE AYMERIC ESF0969200021 M 2001 POU 59.78 64.87 Fléchette
67 LAUNAY ARTHUR ESF0969200251 M 1997 BEN 1:03.61 75.43
68 BOURGEOIS PAUL FFS2636201 M 1999 POU 1:05.33 80.18
69 CHAMBERLIN BENJAMIN ESF0969200264 M 1997 BEN 1:05.36 80.26
70 TANCREDE INES ESF0669201212 F 1995 MIN 1:08.84 89.86
71 TAMBELLINI VALENTINE ESF0869200393 F 1999 POU 1:09.29 91.10