Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 20/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FALQUE JEAN-DENIS 8.00 44.00 40.74
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.85 52.14 57.03 1:01.11 1:03.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERARD PAUL ESF9069203614 M 1996 CAD 45.49 11.66 Or
2 BERARD JULES ESF0869200044 M 1994 JUN 46.38 13.84 Or
3 KRAMARCZEWSKI MEDERIC ESF1069200196 M 1994 JUN 47.13 15.68 Vermeil
4 BERARD HUGO ESF0069205033 M 1998 MIN 47.50 16.59 Vermeil
5 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 MIN 47.84 17.43 Vermeil
6 KRAMARCZEWSKI FLORE ESF1069200195 F 1997 MIN 48.81 19.81 Vermeil
7 VIDAL NOAH ESF0869290042 M 2002 POU 49.49 21.48 Vermeil
8 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 BEN 49.90 22.48 Vermeil
9 BERARD CAMILLE ESF0069200845 F 1992 SEN 53.05 30.22 Argent
10 BARTHELEMY AUDE ESF0869200504 F 1994 JUN 53.27 30.76 Argent
11 THALY ROMAIN ESF0969200170 M 2001 POU 53.90 32.30 Argent
12 ROUX CLEMENT ESF1169200560 M 2000 BEN 54.29 33.26 Argent
13 ROUX MATHIS ESF1169200561 M 2002 POU 54.49 33.75 Argent
14 GUILLAUD LUCAS ESF1069200323 M 1998 MIN 55.10 35.25 Argent
15 MARTIN-MONIER JEAN ESF1069200469 M 1996 CAD 56.73 39.25 Argent
16 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU 57.14 40.26 Bronze
17 LAURE MAXIME ESF1069200310 M 2000 BEN 57.15 40.28 Bronze
18 TOURTELLIER MAXIME ESF1069200390 F 1998 MIN 1:00.20 47.77 Bronze
19 BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 POU 1:00.26 47.91 Bronze
20 LE FLOCH TRISTAN ESF1269200254 M 1996 CAD 1:00.68 48.94 Bronze
21 MARTIN-MONIER FRANCOIS ESF1069200482 M 1998 MIN 1:00.87 49.41 Bronze
22 CHALLIER ROMAIN ESF1169200199 M 1969 MA2 1:01.49 50.93 Fléchette
23 LE FLOCH HADRIEN ESF1269200255 M 1998 MIN 1:02.23 52.75 Fléchette
24 SABATIER MARC ESF1269200251 M 1965 MA2 1:02.51 53.44 Fléchette
25 LE FLOCH BERENGER ESF1269200256 M 1999 BEN 1:03.82 56.65
26 SPORTOUCH MATHILDE ESF1169200568 F 1998 MIN 1:05.67 61.19
27 BERTOGLI JEAN MICHEL ESF1269200252 M 2000 BEN 1:07.97 66.84
28 ROBELIN MAXIME ESF1269200219 M 1999 BEN 1:15.10 84.34
29 OLIVIER COLIN ESF1269200253 M 1998 MIN 1:19.34 94.75