Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES : Flèche du 26/04/2019  

FLECHE DE VENDREDI 26/04/2019 DE 12H M

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEKAENE SACHA 1.00 37.16 36.79
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.30 47.09 51.50 53.34 55.18
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VIOLON ANNA FFS2652533 F 2003 MIN 39.49 7.34 Or
2 GOUDIER ALEXANDRE FFS2659721 M 1998 JUN 39.70 7.91 Or
3 GOUDIER GILLES ESF1265900088 M 1996 SEN 40.31 9.57 Or
4 BELLISSENT PASCAL FFS2652311 M 2003 MIN 40.50 10.08 Or
5 GONTIER ARTHUR FFS2683731 M 2002 CAD 40.84 11.01 Or
6 DE RANIERI COSME FFS2671925 M 2003 MIN 41.06 11.61 Or
7 GINESTY LEO FFS2676349 M 2004 MIN 41.09 11.69 Or
8 ZEISS TRISTAN FFS2670666 M 2005 BEN 41.34 12.37 Or
9 PALAT HELIO FFS2686121 M 2001 CAD 41.60 13.07 Or
10 BINDEL ADRIEN FFS2693401 M 2002 CAD 42.62 15.85 Vermeil
11 GAUTHIER MAEL FFS2686598 M 2005 BEN 42.99 16.85 Vermeil
12 MASUREL JULES FFS2696232 M 2004 MIN 43.41 17.99 Vermeil
13 DE RANIERI EVE FFS2671926 F 2004 MIN 43.96 19.49 Vermeil
14 NADD MITTERRAND ARTHUR FFS2701247 M 2004 MIN 43.99 19.57 Vermeil
15 BOUQUET MATTHIEU FFS2675893 M 2006 BEN 44.68 21.45 Vermeil
16 TROTOUX GASTON ESF1236100036 M 2004 MIN 45.17 22.78 Vermeil
17 BACMANN ALEXIS FFS2701223 M 2004 MIN 45.51 23.70 Vermeil
18 LAMOUR LILY FFS2694443 F 2009 MIC 45.76 24.38 Vermeil
19 BOUQUET SYLVAIN FFS2675888 M 1971 MA2 46.08 25.25 Vermeil
20 ROUSSEL HECTOR FFS2691542 M 2009 MIC 46.28 25.80 Vermeil
21 MONNOYEUR JUSTINE ESF1465900227 F 2005 BEN 46.61 26.69 Vermeil
22 GOUDIER GEOFFREY ESF1041600468 M 2002 CAD 46.84 27.32 Vermeil
23 BINDEL LOUIS FFS2696348 M 2004 MIN 47.02 27.81 Vermeil
24 ROBERT WILLIAM ESF1965953939 M 1990 SEN 47.16 28.19 Argent
25 PERSON AMAURY ESF1565951421 M 2004 MIN 47.42 28.89 Argent
26 JAILLET LISA FFS2699896 F 2006 BEN 47.46 29.00 Argent
27 ROUSSEL JADE FFS2686978 F 2005 BEN 47.68 29.60 Argent
28 BUIREY MATHIEU ESF1965953926 M 1984 MA1 48.00 30.47 Argent
29 LE ROUX MARINE FFS2697160 F 2003 MIN 48.17 30.93 Argent
30 ALBAREA JACQUES ESF1765952712 M 1971 MA2 48.41 31.58 Argent
31 ROMIEUX CONSTANTIN FFS2691541 M 2008 POU 48.61 32.13 Argent
32 SCHULTZ EVAN FFS2701254 M 2006 BEN 48.63 32.18 Argent
33 VEZINE APOLLINE FFS2697438 F 2006 BEN 48.78 32.59 Argent
34 PIHET ADRIEN ESF1759951069 M 2006 BEN 49.05 33.32 Argent
35 HUCK ANTOINE FFS2699713 M 2010 MIC 49.16 33.62 Argent
36 MERLY MAXENCE FFS2696714 M 2006 BEN 49.25 33.87 Argent
37 TROTOUX EDGARD ESF1436150043 M 2006 BEN 49.31 34.03 Argent
38 DORVILLE NICOLAS ESF1314300851 M 1989 SEN 49.36 34.17 Argent
39 NGUYEN KHOA LAETITIA FFS2696163 F 2004 MIN 49.48 34.49 Argent
40 JAILLET CHLOE FFS2698006 F 2009 MIC 49.90 35.63 Argent
41 CURIEN ERWAN ESF1865953277 M 1977 MA2 49.93 35.72 Argent
42 RIO ELIOT FFS2696366 M 2006 BEN 49.98 35.85 Argent
43 SCHULTZ TESS FFS2701255 F 2009 MIC 50.30 36.72 Argent
44 CHAPUT CHRISTOPHE ESF1965953940 M 1967 MA3 50.35 36.86 Argent
45 IGUAL ARTHUR ESF1965953931 M 1983 MA1 50.59 37.51 Argent
46 BLANCKAERT WLADIMIR ESF1765952731 M 1972 MA2 50.66 37.70 Argent
47 ROBINSON LUCAS FFS2701125 M 2005 BEN 50.74 37.92 Argent
48 BELMA ARISTIDE ESF1865952821 M 2005 BEN 50.79 38.05 Argent
49 COELENBIER YANN ESF1765952713 M 1971 MA2 50.87 38.27 Argent
50 BINDEL MAXIME FFS2696346 M 2008 POU 50.97 38.54 Argent
51 BURDIN STEPHANE ESF1072572937 M 1968 MA3 51.05 38.76 Argent
52 LONDON MILA FFS2688150 F 2007 POU 51.06 38.79 Argent
53 DESANDRE CAMILLE FFS2701241 M 2008 POU 51.20 39.17 Argent
54 ROUSSEL AMBRE FFS2688544 F 2006 BEN 51.21 39.20 Argent
55 ROUSSEAU CLEMENT FFS2696202 M 2009 MIC 51.27 39.36 Argent
56 MASUREL EMELINE FFS2696382 F 2002 CAD 51.30 39.44 Argent
57 CHADIM WILLIAM ESF1065900254 M 1946 MA4 51.41 39.74 Argent
58 TROTOUX ALBERT ESF1536150261 M 2008 POU 51.69 40.50 Bronze
59 THIEFINE ELIAN FFS2678282 M 2007 POU 52.11 41.64 Bronze
60 CORNUBERT SALOME ESF1865953285 F 2004 MIN 52.42 42.48 Bronze
61 CRAVE GREGORY ESF1936150906 M 1971 MA2 52.60 42.97 Bronze
62 ALBAREA CLEMENT ESF1765952729 M 2005 BEN 52.65 43.11 Bronze
63 BELLOY OCTAVE FFS2701243 M 2009 MIC 52.75 43.38 Bronze
64 ROBERT LOUIS FFS2696362 M 2005 BEN 53.02 44.12 Bronze
65 LE STRAT THIBAULT ESF1965953934 M 1981 MA1 53.22 44.66 Bronze
66 LELOUCHE BENJAMIN ESF1965953908 M 2006 BEN 53.55 45.56 Fléchette
67 PASTOR TOM ESF1768990699 M 2002 CAD 54.10 47.05 Fléchette
68 BURDIN NOLAN ESF1745510031 M 2006 BEN 54.49 48.11 Fléchette
69 CRAVE LOUISE ESF1936150907 F 1973 MA2 54.59 48.38 Fléchette
70 GHYS LAURA ESF1649400229 F 2009 MIC 54.90 49.23 Fléchette
71 LONDON JULIA FFS2690777 F 2010 MIC 55.22 50.10
72 DE RANIERI MAHAUT FFS2688149 F 2009 MIC 55.47 50.77
73 CURIEN EUGENIE ESF1865953255 F 2011 MIC 55.48 50.80
74 FERTE RICCA MAIA ESF1965953921 F 2009 MIC 55.53 50.94
75 CHALIAC STANISLAS FFS2701240 M 2007 POU 55.55 50.99
76 CURIEN HUBERT ESF1865953256 M 2009 MIC 55.80 51.67
77 MAUDUIT MAXIME ESF1765952666 M 2005 BEN 55.90 51.94
78 SCHAAL ADRIEN ESF1965953920 M 2007 POU 55.92 52.00
79 DEL BALZO ADALASIA ESF1765952337 F 2007 POU 56.36 53.19
80 TUET RAPHAEL ESF1865953253 M 2004 MIN 56.49 53.55
81 MERLY GAUTIER FFS2696710 M 2003 MIN 56.67 54.04
82 BELMA OLIVIER ESF1865952843 M 1971 MA2 56.91 54.69
83 LEE ANNA ESF1865953288 F 2009 MIC 56.99 54.91
84 LETRON RAPHAEL FFS2701238 M 2010 MIC 57.09 55.18
85 DEGREMONT MARIE ESF1741950479 F 1991 SEN 57.37 55.94
86 BUSQUIN CARRANCE ROBINSON ESF1867100227 M 2009 MIC 57.41 56.05
87 TUET APOLLINE ESF1865953276 F 2007 POU 57.58 56.51
88 CHALIAC DIANE ESF1614388689 F 2004 MIN 57.65 56.70
89 TROTOUX LAETITIA ESF1236100021 F 1972 MA2 57.93 57.46
90 BARBIER GRIVEAU ETIENNE ESF1965953924 M 1997 SEN 58.27 58.39
91 RENOUX IMBERT EDOUARD ESF1965953918 M 2010 MIC 58.40 58.74
92 CHAUMONT ELEONORE ESF1965953914 F 2007 POU 58.52 59.06
93 LELOUCHE SAMUEL ESF1965953386 M 2006 BEN 58.61 59.31
94 MUSCAT ELIE ESF1965953935 M 2006 BEN 58.90 60.10
95 BOUCHKARA PETIT NATHAN ESF1965953925 M 2008 POU 59.06 60.53
96 DESFOND GUSTAVE ESF1965953916 M 2009 MIC 59.11 60.67
97 GUINGO JOSEPH ESF1965953930 M 2005 BEN 59.16 60.80
98 MASUREL AUGUSTE FFS2701224 M 2010 MIC 59.17 60.83
99 CHALIAC IGOR FFS2701239 M 2010 MIC 59.26 61.08
100 ROBERT PAUL ESF1965953938 M 2009 MIC 59.27 61.10
101 CARRANCE SABINE ESF1967151398 F 1972 MA2 59.34 61.29
102 BARTHE GILDA ESF1965953912 M 2005 BEN 59.59 61.97
103 PASTOR PAUL ESF1965953923 M 2009 MIC 1:00.09 63.33
104 BUIREY VALENTIN ESF1965953927 M 2010 MIC 1:00.11 63.39
105 RIVIER FAUSTINE ESF1965953919 F 2010 MIC 1:00.49 64.42
106 CLAMADIEU ACHILLE ESF1866000846 M 2011 MIC 1:00.74 65.10
107 DEL BALZO REBECCA ESF1965953915 F 2009 MIC 1:01.74 67.82
108 PIERRON NATHALIE ESF1965953910 F 1975 MA2 1:01.86 68.14
109 GASMAN AVA ESF1965953929 F 2010 MIC 1:02.91 71.00
110 ROBERT DIANE ESF1965953937 M 2010 MIC 1:03.27 71.98
111 BOURRATIERE JULIA ESF1965953901 F 2009 MIC 1:04.42 75.10
112 MERLE ESCALON EUDORA ESF1965953909 F 2007 POU 1:09.74 89.56
113 ALBAREA CHARLES ESF1965953922 M 2007 POU 1:11.13 93.34
114 CHAPUT CLARA ESF1965953928 F 2009 MIC 1:20.67 119.27
BOUQUET AURORE FFS2675892 F 2003 MIN ABD
JAILLET HERVE ESF1566000358 M 1973 MA2 ABD
ZEISS AMALIA FFS2689743 F 2010 MIC ABD
MARSAULT VADIM FFS2700766 M 2008 POU ABD
RIVIER PABLO ESF1965953936 M 1976 MA2 ABD
CARLIER BENJAMIN FFS2660145 M 2001 CAD ABS
LONDON EVA FFS2699935 F 2006 BEN ABS
GUIAMET ENRIQUE ALEIX ESF1947052364 M 2011 MIC ABS
ALBIETZ MELCHIOR FFS2680931 M 2002 CAD ABS
MARIE MATEO FFS2669461 M 2005 BEN ABS
LANIER CORENTIN ESF1965953932 M 2002 CAD ABS
LANIER WILLIAM ESF1965953933 M 1973 MA2 ABS
BARCESSAT TOM FFS2696075 M 2009 MIC ABS