Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 28/03/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FALQUE MARTIAL 8.00 32.93 30.49
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.67 39.63 44.21 48.78 50.30
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CONTAL ENZO FFS2629377 M 1998 POU 38.02 24.70 Vermeil
2 THOORIS MARIE FFS2636747 F 1999 POU 38.46 26.14 Vermeil
3 TCHIKNAVORIAN MARIE LOU FFS2627607 F 1999 POU 39.17 28.47 Vermeil
4 GRIVET VICTOR FFS2636847 M 1998 POU 39.59 29.85 Vermeil
5 COLMANT MARINE FFS2632343 F 1999 POU 39.95 31.03 Argent
6 DUBET ANDREA FFS2634146 F 1999 POU 40.04 31.32 Argent
7 CARRETTA JULIETTE FFS2632987 F 1999 POU 40.61 33.19 Argent
8 VINCENT VIVIAN NOEMIE FFS2633313 F 1999 POU 41.55 36.27 Argent
9 GHOMARI AURELIEN FFS2648524 M 1998 POU 41.98 37.68 Argent
10 CUSENIER MARIE FFS2637043 F 1998 POU 42.47 39.29 Argent
11 PERRIER BENJAMIN FFS2639120 M 1998 POU 42.49 39.36 Argent
12 LAFON NICOLAS FFS2639119 M 1999 POU 42.61 39.75 Argent
13 LEPOUTRE MARTIN FFS2637392 M 1998 POU 42.67 39.95 Argent
14 ROBY MAENA FFS2634711 F 1999 POU 42.70 40.05 Argent
15 TOMASINO REMY FFS2636965 M 1998 POU 42.88 40.64 Argent
16 MARCELLIN LOLA FFS2628418 F 1998 POU 43.08 41.29 Argent
17 LAGARDE MARION FFS2627505 F 1998 POU 43.09 41.33 Argent
18 RUPRICH ROBERT QUENTIN FFS2637381 M 2000 POU 43.57 42.90 Argent
19 DODO PIERRE MAXIME FFS2640591 M 2000 POU 43.60 43.00 Argent
20 BANCAL AGATHE FFS2634137 F 1999 POU 43.79 43.62 Argent
21 BARTHELEMY LUDOVIC FFS2637382 M 1999 POU 44.00 44.31 Argent
22 COURTIER MATTHIEU FFS2637391 M 2000 POU 45.17 48.15 Bronze
23 MONCHIET MAEL FFS2645253 M 2000 POU 45.19 48.21 Bronze
24 DERBEZ MARIE FFS2643372 F 2000 POU 45.57 49.46 Bronze
25 CARRETTA LOLA FFS2641514 F 2001 POU 45.70 49.89 Bronze
26 VASATURO JESSICA FFS2628348 F 1998 POU 45.93 50.64 Bronze
27 SIFFREIN BLANC CHARLES FFS2647856 M 2000 POU 46.13 51.30 Bronze
28 DABLIN MARIE FFS2643902 F 1998 POU 46.95 53.98 Bronze
29 SIFFREIN BLANC EDOUARD FFS2647857 M 2002 POU 47.42 55.53 Bronze
30 DEBEUX KELIANN FFS2632317 M 1999 POU 47.76 56.64 Bronze
31 BLANCARD CLEMENCE FFS2640580 F 2000 POU 48.25 58.25 Bronze
32 GALIZZI MAXIME FFS2631448 M 1998 POU 48.66 59.59 Bronze
33 LAPLACE ALEXANDRA FFS2647608 F 2002 POU 49.08 60.97 Fléchette
34 AMERIO PAUL FFS2646579 M 2001 POU 49.17 61.27 Fléchette
35 VINCENT VIVIAN NICOLAS FFS2643677 M 2002 POU 50.95 67.10
36 BIZOT ORIANNE FFS2647613 F 2002 POU 51.93 70.32
37 BARE ELODIE FFS2640978 F 2000 POU 52.27 71.43
38 BOUVARD ANTOINE FFS2646405 M 2001 POU 55.66 82.55
39 DOQUIN GERARD FFS2647607 M 2001 POU 1:02.22 104.07