Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 05/03/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 41.47 39.87
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.65 51.83 57.81 1:03.80 1:05.79
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COUTY NICOLAS FFS2623869 M 1973 MA1 44.14 10.70 Or
2 RABELLE LOUIS FFS2643033 M 1997 BEN 45.80 14.86 Or
3 MERCIER CHRISTOPHE ESF1069200503 M 1963 MA2 48.47 21.55 Vermeil
4 RABELLE PIERRE YVES ESF0934700318 M 1959 MA3 49.02 22.93 Vermeil
5 SABATIER QUENTIN ESF1069200471 M 1990 SEN 49.19 23.36 Vermeil
6 LAFARGUE CAMILLE ESF0969200220 M 1968 MA2 49.34 23.74 Vermeil
7 SARDA LUDOVIC ESF1069200509 M 2002 POU 49.44 23.99 Vermeil
8 BOISSINOT THOMAS ESF1069200378 M 1994 CAD 49.96 25.29 Vermeil
9 PERRIN ARNAUD ESF1069200477 M 1973 MA1 50.75 27.27 Vermeil
10 BARTHELEMY BENOIT ESF0869200505 M 1997 BEN 50.78 27.35 Vermeil
10 CHMITELIN MARIANE ESF1069200452 F 1992 JUN 50.78 27.35 Vermeil
12 MARTIN PHILIPPE ESF1069200468 M 1962 MA2 50.93 27.72 Vermeil
13 RAMIN FRANCOIS ESF1069200409 M 1997 BEN 51.37 28.83 Vermeil
14 LE FLOCH DECORCHEMONT ANTOINE ESF1069200431 M 1999 POU 51.42 28.95 Vermeil
15 COURTOT ERIC ESF0969200155 M 1960 MA3 51.48 29.10 Vermeil
16 FARGUES CARLA ESF0969200370 F 2000 POU 51.59 29.38 Vermeil
17 BARTHELEMY LAURIANE ESF0869200503 F 1992 JUN 51.60 29.40 Vermeil
18 BARTHELEMY AUDE ESF0869200504 F 1994 CAD 52.22 30.96 Argent
19 PASQUIER LOUISE ESF0869200659 F 1995 MIN 52.55 31.79 Argent
20 INIGUEZ CAMILLE ESF0869200510 F 1993 CAD 52.62 31.96 Argent
21 CALLIES CHARLES ESF1069200486 M 1967 MA2 52.70 32.16 Argent
22 TOULOUSE CLEMENT ESF1069200473 M 1993 CAD 52.89 32.64 Argent
23 PERRON NICOLAS ESF0965900614 M 1993 CAD 53.00 32.92 Argent
24 ANDRE ERIC ESF0869200594 M 1963 MA2 53.19 33.39 Argent
25 PREVOTEAU ARNAUD ESF0954201569 M 1994 CAD 53.70 34.67 Argent
26 BEYLOT MATHIEU ESF1069200449 M 1981 SEN 54.07 35.60 Argent
27 RAMIN ADRIEN ESF0869200539 M 1997 BEN 54.16 35.82 Argent
27 RAYNAUD DISDIER ESF1069200475 M 1961 MA2 54.16 35.82 Argent
29 SEVENIER THOMAS ESF0869200666 M 1994 CAD 54.35 36.30 Argent
30 SALOME BORIS ESF1069200504 M 1968 MA2 54.48 36.63 Argent
31 LAMOUR ALEXANDRE ESF0669200866 M 1998 BEN 54.49 36.65 Argent
32 GIRES LOUIS EMMANUEL ESF1069200470 M 1995 MIN 54.76 37.33 Argent
33 BOUZI GUILLAUME ESF1069200379 M 1994 CAD 54.87 37.61 Argent
34 LAFARGUE TIMOTHEE ESF1069200024 F 1994 CAD 54.90 37.68 Argent
35 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 POU 54.93 37.76 Argent
36 LELONG ETIENNE ESF1069200443 M 1996 MIN 55.00 37.93 Argent
37 BOURGENO HENRI-ALEXANDRE ESF0869200647 M 1992 JUN 55.09 38.16 Argent
38 TORDO JEROME ESF1069200510 M 2002 POU 55.18 38.38 Argent
39 BAKAYA ISHANI ESF0938900594 F 1994 CAD 55.48 39.13 Argent
40 GRELAUD DAMIEN ESF1069200500 M 1993 CAD 55.83 40.01 Argent
41 LARAVOIRE ARNAUD ESF1069200463 M 1997 BEN 56.17 40.87 Argent
42 RAYNAUD CECILE ESF0969200189 F 1995 MIN 56.18 40.89 Argent
43 DE SURESNES GREGOIRE ESF1069200513 M 1970 MA2 56.35 41.32 Argent
44 PASQUIER PAULINE ESF0069204225 F 1993 CAD 56.85 42.57 Argent
45 LAFARGUE BLANDINE ESF0969200221 F 1997 BEN 57.16 43.35 Argent
46 OSORIO THOMAS ESF1069200016 M 1999 POU 57.46 44.10 Argent
47 RAISKY THIBAULT ESF1069200464 M 1997 BEN 58.38 46.41 Bronze
48 TOULOUSE VIANNEY ESF1069200460 M 1992 JUN 58.54 46.81 Bronze
49 GRELAUD BRUNO ESF1069200501 M 1965 MA2 58.64 47.06 Bronze
49 RABELLE JUSTINE ESF0934700319 F 1999 POU 58.64 47.06 Bronze
51 CANARELLI SANTA ESF1069200422 F 1999 POU 59.96 50.37 Bronze
52 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU 1:00.11 50.75 Bronze
53 FOURNIER EDOUARD ESF1069200479 M 1968 MA2 1:00.21 51.00 Bronze
54 DELABRE NICOLAS ESF1069200448 M 1992 JUN 1:00.25 51.10 Bronze
55 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 BEN 1:00.32 51.27 Bronze
56 CHUPOT CHRISTOPHE ESF1069200508 M 1965 MA2 1:00.33 51.30 Bronze
57 DE CAGNY EDOUARD ESF1069200531 M 1994 CAD 1:00.37 51.40 Bronze
58 BABINET PIERRE ESF0869200692 M 1996 MIN 1:00.50 51.72 Bronze
59 BOUCHARDON HENRY ESF1069200525 M 1995 MIN 1:00.59 51.95 Bronze
59 ETIENNE MARION ESF1069200457 F 1997 BEN 1:00.59 51.95 Bronze
61 BOISSINOT TANIA ESF1069200442 F 1996 MIN 1:00.69 52.20 Bronze
62 NION OLIVIER ESF1069200517 M 1964 MA2 1:00.90 52.73 Bronze
63 BATAILLARD ANTOINE ESF1069200529 F 1997 BEN 1:01.13 53.30 Bronze
64 SARDA LOUIS ESF1069200364 M 2002 POU 1:01.39 53.96 Bronze
65 DRION HUGUES ESF1069200499 M 1966 MA2 1:01.46 54.13 Bronze
66 BRELIVET SIMON ESF1069200446 M 1995 MIN 1:01.77 54.91 Bronze
67 LELONG THOMAS ESF1069200444 M 2000 POU 1:01.85 55.11 Bronze
68 PERRIN OLIVIA ESF0869200693 F 1997 BEN 1:02.13 55.81 Bronze
69 BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 POU 1:02.44 56.59 Bronze
70 ROSIN GUILLAUME ESF1069200505 M 1996 MIN 1:02.45 56.61 Bronze
71 COINTET VINCENT ESF1069200481 M 1971 MA1 1:03.34 58.85 Bronze
72 CAMILLE PAUL ESF1069200485 M 1997 BEN 1:03.37 58.92 Bronze
73 PREVOTEAU ALEXIS ESF0954201570 M 1998 BEN 1:03.39 58.97 Bronze
74 CARLE TOM ESF1069200494 M 2000 POU 1:03.40 59.00 Bronze
75 MARTIN-MONIER JEAN ESF1069200469 M 1996 MIN 1:03.43 59.07 Bronze
76 SIMON-BARBOUX ARTHUR ESF1069200514 M 2002 POU 1:03.89 60.23 Fléchette
77 TOULOUSE ADRIEN ESF1069200474 M 1997 BEN 1:04.44 61.61 Fléchette
78 BRELIVET LUCAS ESF1069200445 M 1997 BEN 1:04.93 62.83 Fléchette
79 ERRERA AURELIEN ESF0969200377 M 1998 BEN 1:05.44 64.11 Fléchette
80 PERRIN LAURE ESF1069200476 F 1999 POU 1:06.05 65.64
81 DE CAISEMARTIN LEONARD ESF1069200492 M 1994 CAD 1:06.44 66.62
82 NION ANTOINE ESF1069200515 M 1994 CAD 1:06.55 66.90
83 CANARELLI TOUSSAINT ESF0969200489 M 2001 POU 1:06.89 67.75
84 NION PIERRE LOUIS ESF1069200516 M 1998 BEN 1:07.85 70.16
85 MARTIN-MONIER FRANCOIS ESF1069200482 M 1998 BEN 1:07.94 70.38
86 TROLLET JULIE ESF1069200459 F 1997 BEN 1:09.07 73.22
87 ANDRE THIBAULT ESF1069200497 M 1999 POU 1:09.17 73.47
88 CHUPOT REMI ESF1069200507 M 2000 POU 1:09.19 73.52
89 ANDRE GHISLAINE ESF1069200496 M 1965 MA2 1:09.24 73.64
90 SAGREDO AXEL ESF1069200484 M 1999 POU 1:09.34 73.89
91 FOURNIER LOUISE ESF1069200478 F 1998 BEN 1:09.48 74.24
92 CHUPOT PAUL ESF1069200506 M 1998 BEN 1:09.67 74.72
92 TROLLET FELIX ESF1069200458 M 1999 POU 1:09.67 74.72
94 DANVERT MARION ESF1069200483 F 1996 MIN 1:09.78 75.00
95 OSORIO GUILLAUME ESF1069200015 M 2001 POU 1:10.25 76.18
96 DE FRITSCH ELEONORE ESF1069200521 F 1:10.28 76.25
97 DE CAGNY PHILIPPE ESF1069200532 M 1956 MA3 1:10.37 76.48
98 AUZET EDGAR ESF1069200493 M 2002 POU 1:10.55 76.93
99 MARTIN-MONIER SOPHIE ESF1069200511 F 1963 MA2 1:11.58 79.51
100 NATAF DORIAN ESF1069200502 M 1998 BEN 1:11.65 79.69
101 DE CAISEMARTIN AMELIE ESF1069200491 F 1986 SEN 1:12.37 81.49
102 MAGENDIE EMILE ESF1069200520 M 1:12.39 81.54
103 DRION CHARLES ESF1069200498 M 2000 POU 1:14.87 87.76
104 ERRERA GABRIEL ESF0969200438 M 2001 POU 1:15.26 88.74
105 DE CAISEMARTIN ANNE ESF1069200490 F 1959 MA3 1:16.07 90.77
106 CARLE SAM ESF1069200495 M 2002 POU 1:24.98 113.12
107 DEU ANNE-CHARLOTTE ESF1069200519 F 1:29.53 124.53