Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAILLOL 1600 : Flèche du 07/03/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEFEBVRE JEROME 4.00 41.78 40.17
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.00 52.22 58.25 1:04.27 1:06.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOURCIER FANTIN FFS2645694 M 2001 POU 46.72 16.30 Or
2 BLANC ROMAIN FFS2635528 M 2004 POU 47.12 17.29 Vermeil
3 PELLOQUIN BASILE FFS2638043 M 2001 POU 47.51 18.26 Vermeil
4 WERLI JULES FFS2645697 M 2001 POU 47.85 19.11 Vermeil
5 MARTINI ANNA FFS2646446 F 2001 POU 47.99 19.46 Vermeil
6 DAO MAXIME FFS2638046 M 2001 POU 48.28 20.18 Vermeil
7 ROUL MARINE FFS2638039 F 2001 POU 48.33 20.30 Vermeil
8 LAUZIER MATTEO FFS2630774 M 2001 POU 48.56 20.88 Vermeil
9 SANTACROCE FABIEN FFS2646408 M 2002 POU 49.61 23.49 Vermeil
10 BLANC GRAS JEREMIE FFS2633744 M 2001 POU 49.63 23.54 Vermeil
11 TOTIER FIONA FFS2645405 F 2001 POU 50.29 25.18 Vermeil
12 PERBET LOAN FFS2645749 M 2001 POU 50.50 25.71 Vermeil
13 GARCIN MAELLE FFS2646193 F 2001 POU 50.58 25.91 Vermeil
14 NICOLAS LOUIS FFS2645696 M 2001 POU 50.69 26.18 Vermeil
15 FERRERO CLEMENT FFS2652343 M 2002 POU 50.78 26.40 Vermeil
16 PERCHET MELINE FFS2645698 F 2001 POU 50.89 26.68 Vermeil
17 BOREL LISA FFS2651574 F 2002 POU 50.92 26.75 Vermeil
18 GILBERT JEANSELME LOLA ESF1023600234 F 2003 POU 50.93 26.78 Vermeil
19 TEMPESTA MALO FFS2645751 M 2001 POU 50.94 26.80 Vermeil
20 MARRO CLARA FFS2640869 F 2001 POU 50.98 26.90 Vermeil
21 ROUL PAULINE FFS2638038 F 2001 POU 51.04 27.05 Vermeil
22 BROCHIER LISA FFS2646191 F 2001 POU 51.17 27.37 Vermeil
23 BELLUE CAMILLE FFS2645756 F 2001 POU 51.28 27.65 Vermeil
24 BLANC GRAS MAYEL FFS2653425 M 2002 POU 51.29 27.67 Vermeil
25 MARREAU LOLA FFS2653424 F 2002 POU 51.32 27.75 Vermeil
26 RAYNAL LISON FFS2652641 F 2001 POU 51.50 28.20 Vermeil
27 GIRAUD LOMBARD EWAN FFS2646458 M 2001 POU 51.51 28.22 Vermeil
28 MICHEL ALEX FFS2645699 M 2001 POU 51.95 29.32 Vermeil
29 CELCE TOM FFS2647011 M 2001 POU 52.10 29.69 Vermeil
30 PUECH CLEMENCE ESF1023600233 F 2002 POU 52.54 30.78 Argent
31 GIRAUD LOMBARD ELIZA FFS2646460 F 2002 POU 52.56 30.83 Argent
32 LE BORGNE ANDY FFS2647012 M 2001 POU 52.72 31.23 Argent
33 OLLIER MARJOLAINE FFS2652177 F 2003 POU 52.90 31.68 Argent
34 RENAR ENZO FFS2652582 M 2002 POU 53.21 32.45 Argent
35 PELLEGRIN LOUISE FFS2647265 F 2002 POU 53.49 33.15 Argent
36 GALVIN LEO FFS2647008 M 2003 POU 53.57 33.35 Argent
37 RAMBAUD LISA FFS2646811 F 2002 POU 53.71 33.70 Argent
38 RAYNAL GUILHEM FFS2652639 M 2001 POU 54.06 34.57 Argent
39 GONDRE AXEL FFS2647264 M 2004 POU 54.28 35.12 Argent
40 DUTRON THEO FFS2646005 M 2001 POU 54.41 35.44 Argent
41 MODAT CLEO FFS2646461 F 2001 POU 54.57 35.84 Argent
42 GONZALEZ JADE FFS2653438 F 2002 POU 54.59 35.89 Argent
43 HOURBEIGT NATHAN FFS2646417 M 2003 POU 54.84 36.51 Argent
44 HURIEZ EVAN ESF1023600268 M 2003 POU 55.77 38.82 Argent
45 DEBUE ANNA FFS2651575 F 2002 POU 55.88 39.10 Argent
46 HEZARD LUC FFS2647018 M 2001 POU 56.17 39.82 Argent
47 NOEL QUENTIN FFS2653419 M 2002 POU 56.28 40.09 Argent
48 DE STEFANO DYLAN FFS2634320 M 2001 POU 56.72 41.19 Argent
49 EYRAUD EVA FFS2645695 F 2001 POU 56.87 41.56 Argent
50 PATRAS THOMAS FFS2647013 M 2002 POU 57.27 42.56 Argent
51 EHRHART PAULINE FFS2652638 F 2003 POU 57.42 42.93 Argent
52 ARMAND CLEMENT FFS2646188 M 2001 POU 57.61 43.40 Argent
53 MARIOTTI CELINE FFS2652631 F 2003 POU 57.62 43.43 Argent
54 CHOLLET AIDAN ESF1023600231 M 2004 POU 57.87 44.05 Argent
55 ACHARD EWAN FFS2652636 M 2002 POU 57.93 44.20 Argent
56 SMETS NICOLAS FFS2652632 M 2001 POU 57.98 44.33 Argent
57 NICOLAS ROMANE FFS2652581 F 2003 POU 58.12 44.67 Argent
58 MIOLLAN YANNIS FFS2647299 M 2003 POU 58.19 44.85 Argent
59 BORDEAU MYRTILLE FFS2652642 F 2001 POU 58.59 45.84 Bronze
60 DESMET MILA FFS2653420 F 2002 POU 58.66 46.02 Bronze
61 NADAL ALEXANDRE FFS2647010 M 2002 POU 59.05 46.99 Bronze
62 COINTE MAXANCE ESF1023600261 M 2004 POU 59.59 48.33 Bronze
63 LAFFONT LOLA FFS2652925 F 2002 POU 59.67 48.53 Bronze
64 GALLAND MELISSANDE FFS2647218 F 2001 POU 59.88 49.06 Bronze
65 HALLUIN MOLLY FFS2647087 F 2003 POU 1:00.12 49.65 Bronze
66 GRUSSENMEYER OLEG ESF1023600239 M 2003 POU 1:00.42 50.40 Bronze
67 GARNERI JADE ESF1023600246 F 2003 POU 1:00.43 50.42 Bronze
68 PATRAS SOPHIE FFS2652584 F 2003 POU 1:00.67 51.02 Bronze
69 LOMBARD LUCAS ESF1023600240 M 2003 POU 1:00.91 51.62 Bronze
70 CARON MOUTINHO NATHAN FFS2653423 M 2002 POU 1:01.22 52.39 Bronze
71 WIDART BAPTISTE FFS2652923 M 2003 POU 1:01.41 52.86 Bronze
72 CLOZEL NINA FFS2653426 F 2002 POU 1:01.44 52.94 Bronze
73 GOUJON RACHEL ESF1023600227 F 2003 POU 1:01.54 53.19 Bronze
74 RICOU MARIE ESF1023600223 F 2003 POU 1:01.63 53.41 Bronze
75 SKADARKA MAEL FFS2653704 M 2003 POU 1:01.86 53.98 Bronze
76 PELLOQUIN MERLIN FFS2652635 M 2003 POU 1:02.05 54.46 Bronze
77 BOIVIN THIBAUT ESF1023600267 M 2003 POU 1:02.75 56.20 Bronze
78 ROUSSIN BOUCHARD INES ESF1023600238 F 2003 POU 1:02.87 56.50 Bronze
79 GONDRE MARIUS FFS2647301 M 2003 POU 1:03.07 57.00 Bronze
80 PATRAS CELINE FFS2652583 F 2001 POU 1:03.27 57.49 Bronze
81 SEVIN PAUL FFS2653422 M 2002 POU 1:04.72 61.10 Fléchette
82 WIDART THIBAUD FFS2652924 M 2004 POU 1:05.01 61.83 Fléchette
83 GIRAUD TELME MAXIME FFS2653046 M 2004 POU 1:05.20 62.30 Fléchette
84 OLLIER FREDERIC ESF1023600273 M 2004 POU 1:05.23 62.37 Fléchette
85 BROCHIER MATEO ESF1023600262 M 2004 POU 1:05.38 62.75 Fléchette
86 ESCALLIER MANON ESF1023600250 F 2002 POU 1:05.77 63.72 Fléchette
87 ARMAND AXEL ESF1023600271 M 2004 POU 1:05.90 64.04 Fléchette
88 GALLAND DORIANE ESF1023600235 F 2003 POU 1:06.44 65.38
89 RICOU MATHILDE ESF1023600224 F 2003 POU 1:06.69 66.01
90 BOUZAT ILONA ESF1023600236 F 2003 POU 1:06.72 66.08
91 SANS EMMA ESF1023600243 F 2004 POU 1:06.82 66.33
92 VEDEL LISA ESF1023600237 F 2003 POU 1:06.97 66.70
93 CABOT MATHILDE ESF1023600251 F 2002 POU 1:07.09 67.00
94 POURROY APPOLINE ESF1023600218 F 2004 POU 1:07.23 67.35
95 CAPIAU ETIENNE ESF1023600258 M 2002 POU 1:07.57 68.20
96 REYNAUD TOM ESF1023600274 M 2004 POU 1:07.58 68.22
97 BORDEAU LILOU ESF1023600253 F 2003 POU 1:08.35 70.14
98 CARRILLO LEO ESF1023600260 M 2003 POU 1:08.47 70.44
99 JULLIEN CYPRIEN FFS2651949 M 2002 POU 1:09.11 72.03
100 BORG HUGO ESF1023600259 M 2003 POU 1:09.19 72.23
101 ROUIT MAXIME ESF1023600222 M 2004 POU 1:09.64 73.35
102 BARON MATHIS ESF1023600230 M 2003 POU 1:09.98 74.20
103 EYHARD AURELIE ESF1023600252 F 2002 POU 1:11.51 78.01
104 RUBICHON MARYLOU ESF1023600256 F 2004 POU 1:11.63 78.30
105 VIALA LIZA FFS2652772 F 2003 POU 1:11.78 78.68
106 MODAT MATTEO ESF1023600217 M 2004 POU 1:12.47 80.39
107 GANTY LILI-GAIA ESF1023600221 F 2004 POU 1:12.74 81.07
108 SEVIN HUGO ESF1023600275 M 2004 POU 1:14.62 85.75
109 MICHEL HILARIA ESF1023600248 F 2003 POU 1:24.78 111.04
110 PERBET CANDICE ESF1023600257 F 2004 POU 1:33.53 132.82