Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 06/03/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MAFFRE YOANN 10.00 40.48 36.80
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.05 47.84 53.36 58.88 1:00.72
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COUTY NICOLAS FFS2623869 M 1973 MA1 42.14 14.51 Or
2 RABELLE LOUIS FFS2643033 M 1997 BEN 43.74 18.86 Vermeil
3 PERRON NICOLAS ESF0965900614 M 1993 CAD 47.48 29.02 Vermeil
4 MARTIN PHILIPPE ESF1069200468 M 1962 MA2 47.80 29.89 Vermeil
5 CALLIES AGNES ESF0969200379 F 1968 MA2 48.00 30.43 Argent
6 GRELAUD DAMIEN ESF1069200500 M 1993 CAD 48.29 31.22 Argent
7 RAISKY THIBAULT ESF1069200464 M 1997 BEN 48.74 32.45 Argent
8 SEVENIER FRANCOISE ESF0669200350 F 1997 BEN 48.82 32.66 Argent
9 LAFARGUE TIMOTHEE ESF1069200024 M 1994 CAD 49.75 35.19 Argent
10 INIGUEZ THIBAULT ESF0869200511 M 1999 POU 50.36 36.85 Argent
11 PREVOTEAU ARNAUD ESF0954201569 M 1994 CAD 50.73 37.85 Argent
12 BOURGENO HENRI-ALEXANDRE ESF0869200647 M 1992 JUN 51.04 38.70 Argent
13 OSORIO THOMAS ESF1069200016 M 1999 POU 51.71 40.52 Argent
14 CALLIES CHARLES ESF1069200486 M 1967 MA2 51.77 40.68 Argent
15 SEVENIER THOMAS ESF0869200666 M 1994 CAD 51.78 40.71 Argent
16 TRABUC FLORENT ESF1069200216 M 1999 POU 52.50 42.66 Argent
17 SCHERER BENOIT ESF1069200466 M 1962 MA2 53.16 44.46 Argent
18 MARTINEZ ADRIEN ESF1069200117 M 2002 POU 54.15 47.15 Bronze
19 PERRON THIERRY ESF1069200525 M 1962 MA2 54.68 48.59 Bronze
20 TANCREDE INES ESF0669201212 F 2001 POU 55.34 50.38 Bronze
21 DE COUTENHOVE ARNAUD ESF1069200526 M 1993 CAD 55.47 50.73 Bronze
22 PREVOTEAU ALEXIS ESF0954201570 M 1998 BEN 56.10 52.45 Bronze
23 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 POU 56.47 53.45 Bronze
24 GRIMAUD CLEMENTINE ESF0969200345 F 2001 POU 56.58 53.75 Bronze
25 MARTIN-MONIER JEAN ESF1069200469 M 1996 MIN 56.70 54.08 Bronze
26 MARTIN-MONIER FRANCOIS ESF1069200482 M 1998 BEN 58.23 58.23 Bronze
27 GOULE JONATHAN ESF1069200522 M 1991 JUN 59.15 60.73 Fléchette
28 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 59.19 60.84 Fléchette
29 OSORIO GUILLAUME ESF1069200015 M 2001 POU 1:00.64 64.78 Fléchette
30 CALLIES AUGUSTIN ESF1069200488 M 1999 POU 1:01.35 66.71
31 SCHERER MATTHIEU ESF1069200465 M 1996 MIN 1:01.80 67.93
32 BRONDI CLARA ESF0969200469 F 1999 POU 1:02.44 69.67
33 MARTIN-MONIER SOPHIE ESF1069200511 F 1963 MA2 1:02.74 70.49
34 COUTY DELPHINE ESF0969200182 F 1972 MA1 1:02.84 70.76
35 DE LAMBERT OLIVIER ESF1069200527 M 1996 MIN 1:04.09 74.16
36 CALLIES ARISTIDE ESF1069200489 M 2001 POU 1:04.59 75.52
37 GERARD MANON ESF1069200524 F 1998 BEN 1:04.83 76.17
38 CALLIES AGATHE ESF1069200487 F 1995 MIN 1:05.11 76.93
39 GERARD CLAIRE ESF1069200523 F 1996 MIN 1:05.29 77.42