Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 19/02/2019  

CHAMOIS DU 19 FEVRIER 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VALLET HUGO 6.00 34.28 32.33
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.82 43.64 50.11 56.57 58.19
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BIRTAS LUCA HERVE FFS2660485 M 2002 CAD 38.99 20.60 Vermeil 16.48
2 PAUCOT JULES FFS2691144 M 2006 BEN 40.34 24.77 Vermeil 19.82
3 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 MIN 40.88 26.45 Vermeil 21.16
3 WIRTZ MAREK FFS2671787 M 2003 MIN 40.88 26.45 Vermeil 21.16
5 DAVID EMERIC FFS2670555 M 2003 MIN 41.29 27.71 Vermeil 22.17
6 COUTY NICOLAS FFS2623869 M 1973 MA2 41.37 27.96 Vermeil 22.37
7 COTTON CHARLOTTE FFS2679041 F 2006 BEN 41.68 28.93 Vermeil 23.14
8 HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 BEN 42.30 30.84 Vermeil 24.67
9 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 BEN 43.71 35.20 Argent 28.16
9 RUBIO MATTHIEU ESF1548210346 M 2005 BEN 43.71 35.20 Argent 28.16
11 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 CAD 43.82 35.54 Argent 28.43
12 BARRIELLE ALEXANDRE ESF1769250487 M 2005 BEN 43.85 35.62 Argent 28.50
13 BRIAND VALENTINE FFS2678292 F 2005 BEN 43.94 35.91 Argent 28.73
14 FRERE NAEL FFS2685705 M 2008 POU 44.04 36.23 Argent 28.98
15 DAVID TIFENN FFS2678296 F 2004 MIN 44.05 36.25 Argent 29.00
16 ARMANT JULIETTE FFS2678295 F 2006 BEN 44.55 37.80 Argent 30.24
17 BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 MIN 44.97 39.10 Argent 31.28
18 MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 BEN 46.38 43.46 Argent 34.77
19 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC 48.34 49.52 Argent 39.62
20 BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 BEN 48.88 51.19 Argent 40.95
21 COUTY AIME ESF1469210268 M 2003 MIN 49.26 52.37 Argent 41.90
22 DELAFORGE DURAISIN LISE ESF1523350243 F 2007 POU 49.68 53.67 Argent 42.94
23 DE BIASI COME FFS2698785 M 2003 MIN 50.08 54.90 Argent 43.92
24 CELESTIN ANTOINE ESF1469210407 M 2006 BEN 50.25 55.43 Bronze 44.34
25 CHAMBON PAULINE ESF1568600250 F 2004 MIN 50.87 57.35 Bronze 45.88
26 LE FUR NAEL FFS2686550 M 2006 BEN 51.06 57.93 Bronze 46.34
27 AIGOIN LEA ESF1800101039 F 2007 POU 51.14 58.17 Bronze 46.54
27 VERGER ANNA FFS2694135 F 2001 CAD 51.14 58.17 Bronze 46.54
29 ROUSSET SOLARI ARNAUD FFS2681881 M 2010 MIC 53.08 64.17 Bronze 51.34
30 FRAISSE MARGAUX ESF1669210139 F 2006 BEN 53.10 64.24 Bronze 51.39
31 HALLALEN CARCHANO LOUIS ESF1769250667 M 2008 POU 53.65 65.94 Bronze 52.75
32 ANDRIEU JULIEN ESF1969251762 M 2005 BEN 54.14 67.46 Bronze 53.97
33 BONNAT FREDERIC ESF1969251773 M 1974 MA2 54.44 68.39 Bronze 54.71
34 LAMAND CHRISTOPHE ESF1968350409 M 2005 BEN 54.75 69.35 Bronze 55.48
35 GOUSSOT CARLA ESF1869251343 F 2009 MIC 54.88 69.75 Bronze 55.80
36 CHAMBON FRANCK ESF1400059350 M 1966 MA3 56.77 75.60 Cabri 60.48
37 PELLETTI SACHA ESF1969251770 M 2002 CAD 57.29 77.20 Cabri 61.76
38 PADOA EMMA FFS2692877 F 2005 BEN 57.30 77.22 Cabri 61.78
39 BOURDIN TIMOTHEE ESF1969251756 M 2008 POU 57.70 78.47 Cabri 62.78
40 KECHISSOGLOU JEANNE ESF1969251767 F 2009 MIC 58.30 80.33 64.26
41 BOURLON MATHYS ESF1669210134 M 2006 BEN 58.78 81.81 65.45
42 COUTY CLEMENT ESF1969251763 M 2006 BEN 58.92 82.25 65.80
43 KINGBO LUCAS ESF1969251765 M 2006 BEN 59.18 83.05 66.44
44 LIKIN ARTHUR ESF1769250675 M 2007 POU 59.59 84.32 67.46
45 CABARET MANON ESF1969251772 F 2006 BEN 59.82 85.02 68.02
46 ROLLIN VICTOR FFS2689232 M 2008 POU 59.92 85.34 68.27
47 CHAMBON ELOISE ESF1869251400 F 2008 POU 59.98 85.52 68.42
48 BERMOND TRISTAN ESF1769250635 M 2006 BEN 1:00.08 85.82 68.66
49 SALETTE PIERRE-JEAN ESF1969251776 M 2006 BEN 1:00.21 86.24 68.99
50 CHAUVIN-DIDIER JEAN BAPTISTE ESF1669210357 M 2005 BEN 1:00.31 86.55 69.24
51 PADOA GUSTAVE ESF1848550946 M 2008 POU 1:01.13 89.08 71.26
52 GUITARD CLÉMENT ESF1869251085 M 2010 MIC 1:01.25 89.45 71.56
53 FORTAS JULES ESF1938690041 M 2010 MIC 1:01.28 89.55 71.64
54 BERTHELET JUSTIN ESF1769250756 M 2009 MIC 1:02.18 92.32 73.86
55 KAPLANSKI PAULINE ESF1769250670 F 2007 POU 1:04.67 100.02 80.02
VALORA GABRIEL FFS2679036 M 2008 POU ABD
LE FUR MAXENCE FFS2686551 M 2004 MIN ABD
HAC CHARLISE ESF1469210504 F 2004 MIN DSQ
PAGES ROMANE ESF1370100049 F 2001 CAD DSQ
BARTHELEMY HUGO ESF1769250488 M 2007 POU DSQ
DI PALO DOMY ESF1969251529 M 2010 MIC DSQ
BONNET TITOUAN ESF1969251771 M 2009 MIC ABS
TOGNOZZI AURELIEN FFS2692847 M 2006 BEN ABS
TOGNOZZI RAPHAEL FFS2692848 M 2006 BEN ABS
MESSANA ARTHUR ESF1969251775 M 2006 BEN ABS
FERRE MILA ESF1969251774 F 2006 BEN ABS
HOCQUAUX NOE ESF1769250533 M 2004 MIN ABS
CAILLE SEVAN FFS2684654 M 2008 POU ABS
VANNIER EMILIE ESF1969251565 F 2009 MIC ABS
MISSLIN DAN FFS2700365 M 2006 BEN ABS
SEMERJIANT THOMAS ESF1869251072 M 2009 MIC ABS
MOUZARINE TIPHAINE ESF1869251211 F 2005 BEN ABS
BUFFAZ CAPUCINE FFS2695326 F 2009 MIC ABS