Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MEGEVE : Flèche du 01/03/2017  

FLECHE CABOCHE 01/03/17 - 11H OPEN + INIT C,R,P,A + COMP J

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GIRIER ROMAIN 4.00 1:03.75 1:01.29
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:10.48 1:18.45 1:25.80 1:31.93 1:34.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 EVRARD CYRIL ESF1341601046 M 1973 MA2 1:05.67 7.15 Or
2 ARCHIER JEREMY FFS2632719 M 1999 CAD 1:08.12 11.14 Or
3 EVRARD CYPRIEN FFS2666400 M 2004 BEN 1:09.74 13.79 Or
4 Grévy Veronique FFS2643410 M 2004 BEN 1:09.78 13.85 Or
5 PRETOT MARIUS FFS2667854 M 2006 POU 1:10.15 14.46 Or
6 CARLETTO ALEXANDRE FFS2655041 M 1999 CAD 1:11.23 16.22 Vermeil
7 OPHELE ARTHUR ESF1441600858 M 2005 POU 1:11.98 17.44 Vermeil
8 PRETOT FLAVIE FFS2667853 F 2004 BEN 1:12.49 18.27 Vermeil
9 BLANCHET TITOUAN FFS2671315 M 2006 POU 1:12.56 18.39 Vermeil
10 MUFFAT JEANDET MARIE FFS2660267 F 2004 BEN 1:13.82 20.44 Vermeil
11 MOREAU-GALHAUD LOUIS ESF1441601183 M 2006 POU 1:14.29 21.21 Vermeil
11 VANDEPAPELIERE THIBAULT ESF0941600063 M 2002 MIN 1:14.29 21.21 Vermeil
13 APERTET LOUISE FFS2673920 F 2006 POU 1:14.55 21.63 Vermeil
14 ROSINSKI KALINKA FFS2671075 F 2005 POU 1:15.03 22.42 Vermeil
15 BRAVARD PAUL ESF1341601616 M 2005 POU 1:15.07 22.48 Vermeil
16 LE JEUNE ANTHONY LOUIS ESF1441600318 M 2004 BEN 1:15.74 23.58 Vermeil
17 AURIACOMBE ANTOINE FFS2663987 M 2005 POU 1:15.82 23.71 Vermeil
18 MAYEUX ARTHUR ESF0941600849 M 2001 MIN 1:15.96 23.94 Vermeil
19 GREMILLON BRUNO FFS2690385 M 1976 MA2 1:16.32 24.52 Vermeil
20 LOGEROT ANTOINE ESF1341600655 M 2001 MIN 1:17.21 25.97 Vermeil
21 NOMBLOT OSCAR ESF1341600584 M 2004 BEN 1:18.40 27.92 Vermeil
22 RICHAUD CHARLOTTE ESF1341601423 F 2005 POU 1:19.91 30.38 Argent
23 RICHAUD PIERRE-LOUIS ESF1341600316 M 2004 BEN 1:20.12 30.72 Argent
24 COMMARMOND GASPARD ESF1341601738 M 2005 POU 1:20.49 31.33 Argent
25 FLEURY GRACE ESF1341601627 F 2004 BEN 1:20.93 32.04 Argent
26 GODET MARIN ESF1441600033 M 2006 POU 1:21.37 32.76 Argent
27 FORGET YANN ESF1541601110 M 2005 POU 1:22.21 34.13 Argent
28 NOGRETTE LOUIS ESF1034945213 M 2004 BEN 1:23.45 36.16 Argent
29 GERMAIN PAUL ESF1741651302 M 2002 MIN 1:23.53 36.29 Argent
30 GRENET ANGE ESF1141601683 M 2004 BEN 1:23.89 36.87 Argent
31 FLEURY COME ESF1441600435 M 2006 POU 1:24.12 37.25 Argent
32 HEIM OLIVIA ESF1441600492 F 2004 BEN 1:24.25 37.46 Argent
33 GUY NATHALIE ESF1618751759 F 1971 MA2 1:24.57 37.98 Argent
34 BRANGER CHLOE FFS2688917 F 2001 MIN 1:26.07 40.43 Bronze
35 ACHIT JASSIM ESF1541600380 M 2004 BEN 1:26.31 40.82 Bronze
36 STEVENS WILLIAM ESF1641600552 M 2002 MIN 1:26.47 41.08 Bronze
37 RICHAUD VICTOIRE ESF1441600159 F 2007 MIC 1:26.58 41.26 Bronze
38 MAYEUX LEONARD ESF1741600339 M 2006 POU 1:26.99 41.93 Bronze
39 GODENECHE NINON ESF1641601131 F 2006 POU 1:27.44 42.67 Bronze
40 APERTET STANISLAS ESF1741651144 M 2009 MIC 1:28.35 44.15 Bronze
41 CIEVET GONZAGUE ESF1541600547 M 2005 POU 1:28.43 44.28 Bronze
42 CAILLET ANGELINA ESF1741600308 F 2008 MIC 1:28.88 45.02 Bronze
43 LEROUX MARIE ESF1541601586 F 2007 MIC 1:29.99 46.83 Bronze
44 FUSETTI FEDERICO ESF1641600789 M 2006 POU 1:30.03 46.89 Bronze
45 TOSELLI JOSEPHINE ESF1341600121 F 2004 BEN 1:30.09 46.99 Bronze
46 GREMILLON VICTOR ESF1541601912 M 2009 MIC 1:30.85 48.23 Bronze
47 BARITEL ARTHUR ESF1741601189 M 2008 MIC 1:31.33 49.01 Bronze
48 WAGON-ALEO THIBAUD ESF1541601470 M 2005 POU 1:31.52 49.32 Bronze
49 DISTEL YLAN ESF1652750076 M 2005 POU 1:32.10 50.27 Fléchette
50 OPHELE OSCAR ESF1641601421 M 2009 MIC 1:32.21 50.45 Fléchette
51 HOURS VICTOR ESF1341601607 M 2004 BEN 1:32.64 51.15 Fléchette
52 DUPUY NATHAN ESF1441601600 M 2004 BEN 1:33.04 51.80 Fléchette
53 PELLEGRI TOMMASO ESF1441601428 M 2007 MIC 1:33.79 53.03 Fléchette
54 PAPADIMITRIOU CHRISTINA ESF1441601726 F 2005 POU 1:34.06 53.47 Fléchette
55 ARLAUD COLAS JULIEN ESF1741601393 M 2008 MIC 1:34.48 54.15 Fléchette
56 ALUNNI AGATHE ESF1141600082 F 2005 POU 1:36.94 58.17
57 FARIGOULE MATTEO ESF1641601151 M 2004 BEN 1:36.98 58.23
58 MERCIER ELEONORE ESF1641601422 F 2009 MIC 1:38.14 60.12
59 JANSA EMMA ESF1641601137 F 2008 MIC 1:38.23 60.27
60 LEVANTI CHARLES ESF1541650254 M 2004 BEN 1:38.32 60.42
61 GODENECHE GASPARD ESF1741651297 M 2009 MIC 1:39.34 62.08
62 CHALLE TANGUY ESF1741600615 M 2009 MIC 1:39.49 62.33
63 BOURRICAND JULES ESF1641601271 M 2006 POU 1:42.23 66.80
64 ANSELME CLARA ESF1741600752 F 2008 MIC 1:43.25 68.46
65 VANOEKEL OLIVIA ESF1741651300 F 2004 BEN 1:44.28 70.14
66 GAS STANISLAS ESF1741601082 M 2009 MIC 1:44.36 70.27
67 POTIER CLEMENTINE ESF1741601166 F 2007 MIC 1:46.78 74.22
68 HOURS ETOILE ESF1741600885 F 2007 MIC 1:46.95 74.50
69 HUCHET DE QUENETAIN SAMUEL ESF1741600341 M 2007 MIC 1:47.80 75.89
70 BENETREAU ARTHUR ESF1741601418 M 2004 BEN 1:49.14 78.07
71 ROCHE ARTHUR ESF1541600925 M 2007 MIC 1:49.34 78.40
72 NAQUET SACHA ESF1741601296 M 2008 MIC 1:51.33 81.64
73 HEIM EMILIE ESF1642850422 F 2007 MIC 1:51.85 82.49
74 PELGRIMS MERLIN ESF1741651298 M 2008 MIC 1:55.93 89.15
75 FORMISANO GORGIO ESF1741601403 M 2007 MIC 1:59.81 95.48
76 CIEVET COLOMBE ESF1741600597 F 2007 MIC 2:04.31 102.82
77 SEMONIN TARA ESF1741601420 F 2009 MIC 2:04.52 103.17
78 RAIMONDO ELEONORA ESF1641601761 F 2006 POU 2:29.00 143.11
79 ANGLADE HUGO ESF1741651299 M 2007 MIC 2:52.33 181.17
80 FORMISANO VICTORIA ESF1741601404 F 2007 MIC 2:53.37 182.87
81 VUCEKOVIC LOUIS ESF1614000724 M 2008 MIC 3:39.94 258.85
PEDRINI LOUISE ESF1741601193 F 2008 MIC ABD
JOLY EVA ESF1641600300 F 2009 MIC ABD
BIERRY EDGAR ESF1641600606 M 2004 BEN ABD
GOMEZ MANUELA ESF1741601430 F 2008 MIC ABD
BUONO SOFIA ESF1541600784 F 2005 POU ABD
SAULNIER AGATHE ESF1741600201 F 2005 POU ABD
DUPUY INES ESF1441655806 F 2003 BEN ABD
EVRARD REMI FFS2674743 M 2006 POU ABD
STEINHAUSER-SEIGNEUR LOANE ESF1441601097 F 2007 MIC ABD
ROSSETTI ANDREA ESF1641600717 M 2009 MIC ABD
GIRIER GABIN ESF1700094443 M 2010 MIC ABD
CASSANO GINEVRA FFS2675389 F 2003 BEN ABD
FURKEL LOU-ANDREA ESF1641600680 F 2004 BEN ABD
COLARDELLE ADRIEN ESF1741600397 M 2009 MIC ABD
GUY DAMIEN FFS2664680 M 2004 BEN ABD
GAEDKE LUCAS ESF1741600356 M 2006 POU ABD
ARLAUD-SALLABERRY EMILIE ESF1341600953 F 2009 MIC ABD
NAQUET ETHAN ESF1741601297 M 2004 BEN ABD
SALAOUDJY REDA ESF1741601434 M 1996 JUN ABD
CASELLA FRANCESCA ESF1541601589 F 2006 POU ABD
MUGNIER EDOUARD ESF1641601059 M 2008 MIC ABD
JAMET LEANDRE ESF1341601605 M 2003 BEN ABD
COMPERE EDGAR ESF1441990217 M 2005 POU ABD
LAHAYE LUCA ESF1768050961 M 2008 MIC ABD
JANSA LUCA ESF1441601886 M 2006 POU ABD
DI GRESY CARLOTTA ESF1141601224 F 2002 MIN ABD
GERMAIN VALENTINE ESF1741600984 F 2007 MIC ABD
ARTOSIN LEA ESF1641600893 F 2009 MIC ABD
PELGRIMS MAHAUT ESF1741601092 F 2006 POU ABD
BENETREAU PIERRE ESF1741601417 M 2005 POU ABD
BLOT-FORNAS CAMILLE ESF1741651301 F 2007 MIC ABD
DAVIES ULYSSE ESF1741601433 M 2006 POU ABD
LE POUTRE VALENTINE ESF1762351149 F 2004 BEN DSQ
CACCIA ALLEGRA ESF1741601419 F 2007 MIC ABS
PACACI DERIN FFS2681081 M 2006 POU ABS
PACACI DENIZ FFS2681079 M 2005 POU ABS