Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 17/02/2017 à 11h30  

*FLECHE STAGES COMPETITION 17/02/17 11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SORREL SEBASTIEN 0.00 36.32 36.32
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.76 46.48 50.84 54.48 56.29
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 STOLL ALEXANDRE ESF0300692887 M 1991 SEN 40.17 10.60 Or
2 VAN DER MEERSCHEN THEO ESF1330850044 M 2001 MIN 40.86 12.50 Or
3 RAETH MANON FFS2664984 F 2002 MIN 41.13 13.24 Or
4 BAILLY STANISLAS FFS2615084 M 1981 MA1 41.95 15.50 Vermeil
5 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 MIN 43.05 18.53 Vermeil
6 GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 MIN 43.29 19.19 Vermeil
7 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 BEN 43.48 19.71 Vermeil
8 FEDRIZZI THIBAUT FFS2641779 M 2001 MIN 43.72 20.37 Vermeil
9 LIEVAIN ARTHUR ESF1330810089 M 1998 JUN 43.74 20.43 Vermeil
10 DAYNAC FRANCOIS ESF1214600224 M 2001 MIN 44.40 22.25 Vermeil
11 LELLOUCHE SACHA ESF1441600336 M 2001 MIN 44.58 22.74 Vermeil
12 AZOULAI JEREMY ESF1330810541 M 2002 MIN 44.68 23.02 Vermeil
13 BODENREIDER DIANE FFS2675377 F 2002 MIN 44.74 23.18 Vermeil
14 GUENARD ARTHUR ESF1030820588 M 2000 CAD 44.79 23.32 Vermeil
15 DAYNAC PAUL ESF1341601136 M 2002 MIN 44.80 23.35 Vermeil
16 PONCET ALEXIS ESF1014250352 M 2000 CAD 44.87 23.54 Vermeil
17 PAILLOUX VICTOR FFS2665002 M 2001 MIN 44.89 23.60 Vermeil
18 BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 BEN 45.14 24.28 Vermeil
19 STOLL CAROLINE FFS2625251 F 1995 SEN 45.18 24.39 Vermeil
20 DE HEMPTINNE CHARLIE ESF1330810646 M 2005 POU 45.31 24.75 Vermeil
21 DANIEL HUGO ESF1600083194 M 2004 BEN 45.47 25.19 Vermeil
22 GRINBERG Ava ESF1430851023 F 2005 POU 45.57 25.47 Vermeil
23 BENHAMOU SOLAL ESF1330810045 M 2004 BEN 45.71 25.85 Vermeil
24 VIPREY FELICIE ESF1330810228 F 2004 BEN 45.73 25.91 Vermeil
25 NOUVEL ANNIKA ESF1268991685 F 2003 BEN 45.74 25.94 Vermeil
26 GOSCINNY SIMON ESF1430850097 M 2000 CAD 45.82 26.16 Vermeil
27 CARRARA THALIA ESF1600079318 F 2005 POU 45.86 26.27 Vermeil
28 DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 POU 45.92 26.43 Vermeil
29 ROUSSET ACHILLE ESF1267100155 M 2003 BEN 47.06 29.57 Argent
30 GIARD AMAURY ESF1330810075 M 2000 CAD 47.19 29.93 Argent
31 NOUVEL AVA ESF1330810518 F 2006 POU 47.20 29.96 Argent
32 BODENREIDER CARLA FFS2676048 F 2001 MIN 47.26 30.12 Argent
33 GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 BEN 47.46 30.67 Argent
34 LEPERCQ LUCAS ESF1142200824 M 2001 MIN 47.70 31.33 Argent
35 SAUDREAU NICOLAS ESF1330880320 M 2000 CAD 47.84 31.72 Argent
36 ROSSIENSKI THOMAS ESF1214250194 M 2001 MIN 47.91 31.91 Argent
37 CELARIES CORTO ESF1730853415 M 2002 MIN 47.97 32.08 Argent
38 ROUSSET GASTON ESF1330880061 M 2004 BEN 48.24 32.82 Argent
39 CHACUN GASPARD ESF1330880324 M 2000 CAD 48.36 33.15 Argent
40 ROUSSET JACQUES ESF1330810265 M 2006 POU 48.75 34.22 Argent
41 SONODA LARA ESF1730853425 F 2004 BEN 48.82 34.42 Argent
42 LABRUNYE ASTRID ESF0856930137 F 2000 CAD 49.81 37.14 Argent
43 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250035 M 2005 POU 50.58 39.26 Argent
44 LEISTNER JUAN ESF1330850037 M 2004 BEN 50.65 39.45 Argent
45 GACON-CORDIER FELIX ESF1430850692 M 2003 BEN 50.67 39.51 Argent
46 BASTIDE MANON ESF1400055906 F 2001 MIN 50.90 40.14 Bronze
47 MARTIN FELICIE ESF1330810390 F 2004 BEN 51.10 40.69 Bronze
47 PARAND LENAELLE FFS2688874 F 2008 MIC 51.10 40.69 Bronze
49 DAYNAC BENOIT ESF1214600225 M 2002 MIN 51.33 41.33 Bronze
50 ROYNIER AGATHE ESF1330810340 F 2002 MIN 51.84 42.73 Bronze
51 DE HEMPTINNE Timothy ESF1730852748 M 2007 MIC 51.89 42.87 Bronze
52 LELLOUCHE L?A ESF1330510438 F 2003 BEN 51.96 43.06 Bronze
53 GACON BERTRAND ESF1630852571 M 1969 MA2 52.08 43.39 Bronze
54 MARTIN BASILE ESF1430850688 M 2006 POU 52.53 44.63 Bronze
55 DE CREPY ELEONORE ESF1662310063 F 2003 BEN 52.87 45.57 Bronze
56 SERFATY NATHAN ESF1630851979 M 2005 POU 52.91 45.68 Bronze
57 SLATTER WILLIAM ESF1600079464 M 2004 BEN 53.09 46.17 Bronze
58 BENHAMOU ANNA ESF1430850337 F 2007 MIC 53.10 46.20 Bronze
59 MATHIEU JULES ESF1600083205 M 2002 MIN 53.17 46.39 Bronze
60 CHOHAN ZAC ESF1330810027 M 2005 POU 54.17 49.15 Bronze
61 DE LARDEMELLE MAXANCE ESF1630851949 M 2004 BEN 54.33 49.59 Bronze
62 VOINOT ALIX ESF1330810385 F 2005 POU 54.46 49.94 Bronze
63 CARRARA ELIOTT ESF1600079407 M 2007 MIC 54.48 50.00 Bronze
64 GIARD GUILLAUME ESF1330810074 M 2004 BEN 54.50 50.06 Fléchette
65 CAZIN BAPTISTE ESF1400055896 M 2005 POU 54.54 50.17 Fléchette
66 VIGUIER AUDE ESF1530851566 F 2002 MIN 55.00 51.43 Fléchette
67 HAASSER INES ESF1600079466 F 2006 POU 55.60 53.08 Fléchette
68 AMATO KIARA ESF1349400466 F 2003 BEN 55.62 53.14 Fléchette
69 ZERAH SHIREL ESF1330810332 F 2002 MIN 55.85 53.77 Fléchette
70 PILET LUCAS FFS2677990 M 2007 MIC 55.92 53.96 Fléchette
71 GEORGES MIA ESF1730853271 M 2005 POU 55.99 54.16 Fléchette
71 PONCET ELEONORE ESF1414250138 F 2003 BEN 55.99 54.16 Fléchette
73 LOSTE ESTHER ESF1730853316 F 2004 BEN 56.19 54.71 Fléchette
74 GUENARD EMILE ESF1430850331 M 2005 POU 56.64 55.95
75 FINANCE JULIETTE FFS2630286 F 1999 CAD 56.71 56.14
76 MEUR JENNYCA ESF1600083290 F 2003 BEN 56.90 56.66
77 DANIEL MATHIS ESF1700089122 M 2008 MIC 57.45 58.18
78 FERRIEU MARIE ESF1400055912 F 2004 BEN 57.57 58.51
79 MOGGIA HUGO ESF1330200356 M 1999 CAD 58.37 60.71
80 PAOLINI BAPTISTE ESF1730853428 M 2004 BEN 58.45 60.93
81 HARRASSOWSKI MILO ESF1600083234 M 2007 MIC 58.56 61.23
82 FERRIEU CHARLES ESF1600083230 M 2006 POU 58.59 61.32
83 BARON FERRAND ANNAELLE ESF1400050078 F 2002 MIN 58.78 61.84
84 SEROT MATHIS ESF1530851527 M 2004 BEN 59.09 62.69
85 PASQUIER INES ESF1630852344 F 2005 POU 59.70 64.37
86 GEORGES LEA ESF1730853270 M 2003 BEN 1:00.83 67.48
87 PACOT ALICIA ESF1600083231 F 2004 BEN 1:02.01 70.73
88 SLATTER PERCY ESF1700092874 M 2005 POU 1:02.83 72.99
89 ABITBOL SACHA ESF1430850457 M 2002 MIN 1:03.21 74.04
90 HAASSER LOUISE ESF1656600248 F 2009 MIC 1:04.42 77.37
91 THEVENY OCEANE ESF1700092875 F 2000 CAD 1:04.46 77.48
92 HOMINAL CAMILLE ESF1600083235 F 2007 MIC 1:05.34 79.90
CAZIN MAHE ESF1614400028 F 2002 MIN ABD
COMPAIN VALENTINE ESF1356910682 F 1996 JUN ABD
COMMITO PIERRE ESF1642250307 M 2007 MIC ABD
HOMINAL VINCENT ESF1700093066 M 1974 MA2 ABD
PASQUIER PAUL ESF1330810527 M 2002 MIN ABD
SCHNEIDER JOAO ESF1730853426 M 2005 POU ABD
KOZLOWSKI ALEXANDRE ESF1730852752 M 2003 BEN ABD
FINANCE EDGAR FFS2639308 M 2001 MIN ABD
ABSCHEIDT CARLA ESF1630851908 F 2004 BEN ABD
GOSCINNY SALOME ESF1430850098 F 2003 BEN DSQ
HLAWATSCH BORIS ESF1700092872 M 2004 BEN ABS
GORDON LISA ESF0941601193 F 2002 MIN ABS
DOLOTA ALIX ESF1600081310 M 1999 CAD ABS
AKSENENKO ALAN ESF1330810058 M 2001 MIN ABS
RAETH MATEO FFS2664985 M 1999 CAD ABS
KEELEY KATIE ESF1330510029 F 2004 BEN ABS
COURBIT OSCAR ESF1030500609 M 2000 CAD ABS
GREMEN AGLAE FFS2664570 F 2004 BEN ABS
GUILLAUMIN AURELE ESF1600083217 M 1998 JUN ABS
VIGUIER LEO ESF1400055105 M 2005 POU ABS
GUILLAUMIN THIERRY FFS2664122 M 1966 MA3 ABS
ZERAH ELON ESF1330880282 M 1997 JUN ABS
BURGAUD MATHIEU ESF1330810532 M 2006 POU ABS
KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 BEN ABS