Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 13/02/2017 à 11h30  

*FLECHE STAGES COMPETITION 13/02/17 11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SORREL SEBASTIEN 0.00 35.70 35.70
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.05 45.69 49.98 53.55 55.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 MIN 38.51 7.87 Or
2 LIEVAIN ARTHUR ESF1330810089 M 1998 JUN 40.42 13.22 Or
3 RAETH MANON FFS2664984 F 2002 MIN 40.53 13.53 Or
4 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 BEN 41.10 15.13 Vermeil
5 VAN DER MEERSCHEN THEO ESF1330850044 M 2001 MIN 41.31 15.71 Vermeil
6 AZOULAI JEREMY ESF1330810541 M 2002 MIN 41.38 15.91 Vermeil
7 DE NANTOIS HERMINE ESF1167100594 F 1998 JUN 41.61 16.55 Vermeil
8 PONCET ALEXIS ESF1014250352 M 2000 CAD 42.43 18.85 Vermeil
9 GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 MIN 42.78 19.83 Vermeil
10 LELLOUCHE SACHA ESF1441600336 M 2001 MIN 43.50 21.85 Vermeil
11 PAILLOUX VICTOR FFS2665002 M 2001 MIN 43.73 22.49 Vermeil
12 GOSCINNY SIMON ESF1430850097 M 2000 CAD 43.76 22.58 Vermeil
13 DAYNAC FRANCOIS ESF1214600224 M 2001 MIN 43.93 23.05 Vermeil
14 DAYNAC PAUL ESF1341601136 M 2002 MIN 43.94 23.08 Vermeil
15 BODENREIDER DIANE FFS2675377 F 2002 MIN 44.16 23.70 Vermeil
15 DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 POU 44.16 23.70 Vermeil
17 BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 BEN 44.27 24.01 Vermeil
18 DE HEMPTINNE CHARLIE ESF1330810646 M 2005 POU 44.67 25.13 Vermeil
19 BENHAMOU SOLAL ESF1330810045 M 2004 BEN 44.76 25.38 Vermeil
20 NOUVEL ANNIKA ESF1268991685 F 2003 BEN 44.83 25.57 Vermeil
21 ROUSSET ACHILLE ESF1267100155 M 2003 BEN 44.94 25.88 Vermeil
22 BODENREIDER CARLA FFS2676048 F 2001 MIN 45.18 26.55 Vermeil
23 GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 BEN 45.69 27.98 Vermeil
24 VIPREY FELICIE ESF1330810228 F 2004 BEN 45.77 28.21 Argent
25 TRIN ULYSSE ESF1630852529 M 2000 CAD 45.87 28.49 Argent
26 GRINBERG Ava ESF1430851023 F 2005 POU 45.89 28.54 Argent
27 LEPERCQ LUCAS ESF1142200824 M 2001 MIN 46.25 29.55 Argent
28 ROUSSET JACQUES ESF1330810265 M 2006 POU 46.26 29.58 Argent
29 NOUVEL AVA ESF1330810518 F 2006 POU 46.32 29.75 Argent
30 PASQUIER PAUL ESF1330810527 M 2002 MIN 47.65 33.47 Argent
31 ROUSSET GASTON ESF1330880061 M 2004 BEN 48.17 34.93 Argent
32 BECKWITH CARA ESF1330880215 F 2005 POU 48.35 35.43 Argent
33 ROYNIER AGATHE ESF1330810340 F 2002 MIN 49.34 38.21 Argent
34 LEISTNER JUAN ESF1330850037 M 2004 BEN 49.69 39.19 Argent
35 LELOUCHE LEA ESF1330810070 F 2003 BEN 49.82 39.55 Argent
36 DE HEMPTINNE Timothy ESF1400050035 M 2007 MIC 50.08 40.28 Bronze
37 MARTIN BASILE ESF1430850688 M 2006 POU 50.10 40.34 Bronze
38 MARTIN FELICIE ESF1330810390 F 2004 BEN 50.69 41.99 Bronze
39 KEELEY KATIE ESF1330510029 F 2004 BEN 50.70 42.02 Bronze
40 ABSCHEIDT CARLA ESF1630851908 F 2004 BEN 50.72 42.07 Bronze
41 VIGUIER AUDE ESF1530851566 F 2002 MIN 50.80 42.30 Bronze
42 GORDON LISA ESF0941601193 F 2002 MIN 50.83 42.38 Bronze
43 DE LARDEMELLE MAXANCE ESF1630851949 M 2004 BEN 50.88 42.52 Bronze
44 GIARD GUILLAUME ESF1330810074 M 2004 BEN 51.22 43.47 Bronze
45 MATEU JULIE ESF1330810354 F 2001 MIN 51.51 44.29 Bronze
46 GOSCINNY SALOME ESF1430850098 F 2003 BEN 51.70 44.82 Bronze
47 BENHAMOU ANNA ESF1430850337 F 2007 MIC 51.87 45.29 Bronze
48 VOINOT ALIX ESF1330810385 F 2005 POU 52.10 45.94 Bronze
49 PILET LUCAS FFS2677990 M 2007 MIC 52.20 46.22 Bronze
50 GUENARD EMILE ESF1430850331 M 2005 POU 52.64 47.45 Bronze
51 BURGAUD MATHIEU ESF1330810532 M 2006 POU 52.81 47.93 Bronze
52 PONCET ELEONORE ESF1414250138 F 2003 BEN 52.84 48.01 Bronze
53 ZERAH SHIREL ESF1330810332 F 2002 MIN 52.93 48.26 Bronze
54 BOURGOIS CLEMENTINE ESF1430850190 F 2005 POU 53.24 49.13 Bronze
55 PASQUIER INES ESF1630852344 F 2005 POU 54.90 53.78 Fléchette
56 CHOHAN ZAC ESF1330810027 M 2005 POU 55.33 54.99 Fléchette
57 SERFATY NATHAN ESF1630851979 M 2005 POU 56.88 59.33
58 ABITBOL SACHA ESF1430850457 M 2002 MIN 1:00.59 69.72
59 SEROT MATHIS ESF1630852343 M 2005 POU 1:03.20 77.03
DAYNAC BENOIT ESF1214600225 M 2002 MIN ABD
COMMITO PIERRE ESF1642250307 M 2007 MIC ABD
KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 BEN ABD
SONODA LARA ESF1330880094 M 2000 CAD ABD
FINANCE EDGAR FFS2639308 M 2001 MIN ABS
VIGUIER LEO ESF1400055105 M 2005 POU ABS
FINANCE JULIETTE FFS2630286 F 1999 CAD ABS
DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250035 M 2005 POU ABS
KEELEY JAMIE ESF1230500039 F 2002 MIN ABS
AKSENENKO ALAN ESF1730853230 M 2001 MIN ABS
KOZLOWSKI ALEXANDRE ESF1730852752 M 2003 BEN ABS
DE LARDEMELLE THEOBALD ESF1730852842 M 2007 MIC ABS
GIARD AMAURY ESF1330810075 M 2000 CAD ABS
RAETH MATEO FFS2664985 M 1999 CAD ABS
OUAKNINE SALOME ESF1730853241 F 2000 CAD ABS
FEDRIZZI THIBAUT FFS2641779 M 2001 MIN ABS