Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 02/01/2017 à 11h30  

*FLECHE STAGES COMPETITION 11H30 02/01/17

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MELILLO GUILLAUME 1.00 30.08 29.78
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 34.24 38.11 41.69 44.67 46.15
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HUGARD PIERRE FFS2670478 M 2003 BEN 32.03 7.56 Or
2 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 MIN 32.12 7.86 Or
3 MARES BLANCHE FFS2654154 F 2000 CAD 33.60 12.83 Or
4 MONDON CHLOE FFS2665001 F 2001 MIN 33.95 14.00 Or
5 MARTIN ALEX ESF1530851822 M 2001 MIN 34.69 16.49 Vermeil
6 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 BEN 34.88 17.13 Vermeil
7 MARTIN JOE ESF1530851821 M 2001 MIN 34.89 17.16 Vermeil
8 VAN DER MEERSCHEN THEO ESF1330850044 M 2001 MIN 35.15 18.03 Vermeil
9 COSTES NATHAN FFS2651911 M 2003 BEN 35.81 20.25 Vermeil
10 VAN DER MEERSCHEN MARTIN ESF1230510477 M 2000 CAD 36.04 21.02 Vermeil
11 DE HEMPTINNE CHARLIE ESF1330810646 M 2005 POU 37.06 24.45 Vermeil
12 DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 POU 37.10 24.58 Vermeil
13 TRENY SEAN ESF1330810230 M 2002 MIN 37.24 25.05 Vermeil
14 BODENREIDER DIANE ESF1400050339 F 2002 MIN 37.94 27.40 Vermeil
15 CARRARA THALIA ESF1600079318 F 2005 POU 38.44 29.08 Argent
16 MARTIN MAX ESF1530851823 M 2004 BEN 39.62 33.04 Argent
17 FAH NICOLAS ESF1730852937 F 2000 CAD 40.43 35.76 Argent
18 BECKWITH CARA ESF1330880215 F 2005 POU 40.68 36.60 Argent
19 VAN DEDEM FLORIS ESF1700089565 M 2005 POU 41.17 38.25 Argent
20 KING THOMAS FFS2685938 M 2005 POU 41.43 39.12 Argent
21 DOBBIE EVAN ESF1600076031 M 2004 BEN 41.62 39.76 Argent
22 FAH JULIE ESF1730852936 F 2000 CAD 43.42 45.80 Bronze
23 MORRIS ALESSIA FFS2689340 F 2005 POU 43.81 47.11 Bronze
24 KANULA TIMO FFS2285506 M 1948 MA4 44.10 48.09 Bronze
25 BONDARENKO ULIANA ESF1730852933 F 2007 MIC 44.60 49.76 Bronze
26 MARSHALL PAUL ESF1430850385 M 2006 POU 44.62 49.83 Bronze
27 TABOURIAN KARL ESF1330810028 M 2003 BEN 46.64 56.62
28 DE KEPPER OCTAVIE ESF1330880101 F 2006 POU 48.10 61.52
29 PILET LUCAS FFS2677990 M 2007 MIC 49.28 65.48
30 MARTIN TODD ESF1600079468 M 2006 POU 53.32 79.05
MICHIELS THEODORE ESF1730852787 M 2009 MIC ABD
GIRARDEAU ULYSSE ESF1330810049 M 2004 BEN ABS
DYADETCHKO EUGENE ESF1630852085 M 2000 CAD ABS
TURNER RUFUS ESF1630852615 M 2006 POU ABS
FAIVRE AYUSH ESF0930820280 M 2001 MIN ABS
GIARD GUILLAUME ESF1330810074 M 2004 BEN ABS
LEISTNER JUAN ESF1330850037 M 2004 BEN ABS
ARPIN FLORENT ESF1330880221 M 2002 MIN ABS
SAEV ALEXANDRE ESF1330200004 M 2004 BEN ABS
BLANC CHARLES FFS2672180 M 2001 MIN ABS
ARNAL AGATHE FFS2652590 F 2002 MIN ABS
FAIVRE ASHMENI ESF1330810276 F 2006 POU ABS
BARELIER NOA ESF1730852745 M 2007 MIC ABS
METRAL MATHIEU ESF0842202618 M 2000 CAD ABS
VERNY THIAGO FFS2635469 M 1999 CAD ABS
GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 BEN ABS
DE LARDEMELLE MAXANCE ESF1630851949 M 2004 BEN ABS
GIARD AMAURY ESF1430850202 M 2000 CAD ABS
CHARPIN VALENTINE FFS2647123 F 2002 MIN ABS