Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF LELEX : Flèche du 12/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRAND-CLEMENT LUDOVIC 8.00 34.44 31.88
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.30 41.45 46.23 51.02 52.61
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOUSQUET GUILHEM FFS2624626 M 1997 BEN 37.81 18.57 Vermeil
2 ALLIOD NICOLAS FFS2630434 M 1994 MIN 38.89 21.96 Vermeil
3 BOURGEON ROMUALD FFS2627244 M 1998 POU 39.08 22.55 Vermeil
4 KOURNWSKI AXEL FFS2620304 M 1996 BEN 39.17 22.84 Vermeil
5 ROCHET XAVIER FFS2626876 M 1998 POU 39.26 23.12 Vermeil
6 BOURGEON DAVID FFS2622220 M 1997 BEN 39.35 23.40 Vermeil
7 JOUVRAY MANON FFS2614040 F 1993 CAD 40.03 25.53 Vermeil
8 PELENC LUCA FFS2620303 M 1996 BEN 40.46 26.88 Vermeil
9 BAY JEOFFREY FFS2640375 M 1994 MIN 40.79 27.92 Vermeil
10 WIDER LEA FFS2639272 F 1995 MIN 40.85 28.10 Vermeil
11 FALCONNIER YOAN FFS2635050 M 1998 POU 41.30 29.52 Vermeil
12 WIDER CHARLY FFS2646073 M 1998 POU 41.65 30.61 Argent
13 BEAUPOIL PIERRE FFS2625831 M 1995 MIN 41.92 31.46 Argent
14 RICHEROT LAURA FFS2639269 F 1998 POU 42.00 31.71 Argent
15 FRELIN CLEMENT FFS2626947 M 1999 POU 42.24 32.46 Argent
16 DALLOZ LUCAS FFS2636342 M 1999 POU 43.06 35.04 Argent
17 DE VOGEL VENCESLAS FFS2646984 M 1997 BEN 43.26 35.66 Argent
18 GOMES DE FARIA FLORIS FFS2632139 M 1995 MIN 43.43 36.20 Argent
19 MONNIER SELENA FFS2640226 F 1999 POU 44.33 39.02 Argent
20 FIBLA EMILE FFS2639023 M 1999 POU 44.52 39.61 Argent
21 ROSAY JULES LOU FFS2639664 M 2000 POU 44.66 40.05 Argent
22 DUPRE KERLOC'H AEL FFS2634598 M 1997 BEN 45.27 41.97 Argent
23 BOYER MATTEO FFS2639661 M 2001 POU 45.65 43.16 Argent
24 NOIRET COME FFS2637672 M 1999 POU 45.74 43.44 Argent
25 OLLIET SARAH FFS2638929 F 2000 POU 46.16 44.76 Argent
26 CASENOVE TIFFANY FFS2638344 F 1996 BEN 46.20 44.88 Argent
27 PIAUGEARD CLEMENT FFS2644346 M 1996 BEN 46.50 45.82 Bronze
28 MASSENOT TANGUY FFS2622119 M 1996 BEN 46.75 46.61 Bronze
29 ALLIOD EMILIE FFS2645099 F 1999 POU 47.33 48.43 Bronze
30 GODEFROID LOUIS FFS2640865 M 1999 POU 47.39 48.61 Bronze
31 ROYER DE LA BASTIE ELOI FFS2646985 M 1999 POU 47.57 49.18 Bronze
32 MASSENOT LOISE FFS2644828 F 1999 POU 48.36 51.66 Bronze
33 PACAUD EMILIE FFS2639662 F 1999 POU 48.46 51.97 Bronze
34 LANDRY ADRIEN FFS2644792 M 1995 MIN 48.52 52.16 Bronze
35 LANDAIS LUCA FFS2626898 M 2000 POU 48.58 52.35 Bronze
36 BORIE SEBASTIEN FFS2634917 M 2001 POU 49.22 54.35 Bronze
37 MUSELLE PAULINE FFS2639022 F 1998 POU 49.69 55.83 Bronze
38 LE MOING LOREN FFS2640533 F 1997 BEN 50.74 59.12 Bronze
39 BERTHIER KEVIN FFS2645861 M 2000 POU 51.71 62.16 Fléchette
40 WIDER PAUL FFS2646900 M 1998 POU 52.00 63.07 Fléchette
41 CASENOVE VALENTIN FFS2644344 M 2001 POU 53.40 67.46
42 MONNIER AMBRE FFS2640770 F 2002 POU 54.58 71.16
43 JOURDAN ALEX FFS2645862 M 2000 POU 56.01 75.65