Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 02/03/2014  

FLECHE DU DIMANCHE 2 MARS 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 8.00 47.83 44.28
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.92 56.68 1:01.99 1:06.42 1:08.63
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COLLOT JULES ESF0638600509 M 2003 POU 48.65 9.87 Or
2 ODDO NOA ESF1038690028 M 2004 MIC 50.23 13.44 Or
3 TARDIEUX SANTA ESF0938690186 F 2001 BEN 50.52 14.09 Or
4 WEISS ARNAUD ESF0838690037 M 2000 BEN 50.57 14.21 Or
5 FALICON FOLKES ARUMLEY ESF1038690096 M 2003 POU 51.22 15.67 Vermeil
6 STOLEAR EVAN ESF1238690085 M 2004 MIC 52.33 18.18 Vermeil
7 BONNEL VIRGILE ESF0938690020 M 2002 POU 52.45 18.45 Vermeil
8 FRADIN MATTÉO ESF1038690291 M 2003 POU 52.91 19.49 Vermeil
8 CAVAILLES CHLOE ESF1338690023 F 2001 BEN 52.91 19.49 Vermeil
10 NARODITZKI EVAN ESF1038690222 M 2005 MIC 53.20 20.14 Vermeil
11 DARU VALENTINE ESF1338690070 F 2004 MIC 54.75 23.64 Vermeil
12 MARTIN LAURENT ESF1438690137 M 1976 MA1 54.85 23.87 Vermeil
13 GAZZERA MARCO ESF0838690140 M 2000 BEN 56.00 26.47 Vermeil
14 LARGE DIEGO ESF1138690053 M 2005 MIC 56.13 26.76 Vermeil
15 GAZZERA PHILIPPE ESF0838690139 M 1966 MA2 56.32 27.19 Vermeil
16 RUE THOMAS FFS2662278 M 2003 POU 56.33 27.21 Vermeil
17 BARET THIBAULT ESF0938690027 M 2002 POU 56.37 27.30 Vermeil
18 GAUCI TRISTAN ESF1138690237 M 2003 POU 56.92 28.55 Argent
19 POLITI SHANA FFS2662966 F 2003 POU 57.01 28.75 Argent
20 ARKHANGENSKY LEONID ESF1438690089 M 2003 POU 57.23 29.25 Argent
21 GRAVEREAUX PAUL ESF1238690136 M 2002 POU 57.32 29.45 Argent
22 MOLL LAURELINE ESF1438690036 F 2001 BEN 57.41 29.65 Argent
23 DURANDO MATTEO ESF1338690012 M 2003 POU 57.94 30.85 Argent
24 KREBS MANSUETI CHARLOTTE ESF1338690064 F 2000 BEN 58.80 32.79 Argent
25 PATURAL TOM OLIVIER ESF1238690029 M 2004 MIC 59.82 35.09 Argent
26 RUE FABIEN ESF1038690080 M 2000 BEN 1:00.19 35.93 Argent
27 MAGNANI MANON ESF1138690102 F 2004 MIC 1:00.50 36.63 Argent
28 QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 MIC 1:00.68 37.04 Argent
29 BLENGINO LOU ESF1338690022 F 2005 MIC 1:02.84 41.92 Bronze
30 MOLL FLORENT ESF1438690035 M 2003 POU 1:03.74 43.95 Bronze
31 SIROUR THOMAS ESF1238690207 M 2004 MIC 1:04.66 46.03 Bronze
32 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 MIC 1:04.92 46.61 Bronze
33 MARCUCCI MANON ESF1238690058 F 2005 MIC 1:05.11 47.04 Bronze
34 ODDO MAORE ESF1338690068 F 2006 MIC 1:06.65 50.52 Fléchette
35 NARODITZKY ELLIOT ESF1338600014 M 2008 MIC 1:07.31 52.01 Fléchette
36 NARODITZKY TIM ESF1238610003 M 2007 MIC 1:08.37 54.40 Fléchette
36 PERREUX ANTOINE ESF1438690115 M 2004 MIC 1:08.37 54.40 Fléchette
38 PERREUX marie ESF1438650003 F 2002 POU 1:13.75 66.55
39 STRZYZEWSKI MAXIME ESF1438690077 M 2007 MIC 1:14.06 67.25
AUDRA PHILIPPE ESF1438690136 M 1972 MA2 ABD
ROMANO EMMA ESF0938690138 F 2005 MIC ABD
HOFMAN LOUIS FFS2656926 M 2001 BEN ABD
NARODITZKI AXEL ESF1038690126 M 2003 POU ABD
MOLL CORALIE ESF1438690034 F 2005 MIC ABD
DUPLOMB MATHIS ESF1338690036 M 2005 MIC ABD
GRACIAS JEREMY ESF1438690104 M 2007 MIC ABD