Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 30/12/2008  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 42.09 40.47
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 47.35 54.63 1:02.73 1:10.82 1:12.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COUTELEN JAN ALEXIS FFS2619909 M 1995 MIN 45.31 11.96 Or 9.57
2 VALLET HUGO ESF0969200026 M 1993 CAD 47.34 16.97 Or 13.58
3 IMBERT ARTHUR FFS2319544 M 1993 CAD 48.69 20.31 Vermeil 16.25
4 FESQUET REMY ESF0854200672 M 1985 SEN 51.74 27.84 Vermeil 22.27
5 ROMANO MATHIEU ESF0069201549 M 1994 MIN 54.08 33.62 Vermeil 26.90
6 BEGNIS FLORIAN ESF0069203639 M 1994 MIN 54.80 35.41 Argent 28.33
7 CECCALDI LUCAS ESF0869290077 M 1992 CAD 55.10 36.15 Argent 28.92
8 DABLIN THIBAULT ESF0069202831 M 1994 MIN 55.48 37.09 Argent 29.67
9 CARRETTA CAPUCINE ESF0069202757 F 2006 POU 55.93 38.20 Argent 30.56
10 CECCALDI MARIE ESF0069200429 F 1994 MIN 55.96 38.27 Argent 30.62
11 SIMONDI BAPTISTE ESF0069204779 M 1993 CAD 56.17 38.79 Argent 31.03
12 ROMANO OLIVIA ESF0069202215 F 1995 MIN 57.38 41.77 Argent 33.42
13 ESPOSITO ANDREA ESF0069203918 M 1995 MIN 57.60 42.32 Argent 33.86
14 BERARD PAUL ESF0869200065 M 1996 BEN 58.52 44.60 Argent 35.68
15 BERARD JULES ESF0869200044 M 1994 MIN 58.61 44.82 Argent 35.86
16 CARRETTA MATHILDA ESF0069203598 F 2000 POU 59.82 47.81 Argent 38.25
17 SIMONDI VALENTIN ESF0069204780 M 1995 MIN 1:00.26 48.90 Argent 39.12
18 ROMANO JULES ESF0069203766 M 1994 MIN 1:02.08 53.39 Argent 42.71
19 DALEMONT ANTOINE ESF0869200026 M 1993 CAD 1:02.28 53.89 Argent 43.11
20 VERNET HELOISE ESF0069202677 F 1995 MIN 1:02.43 54.26 Argent 43.41
21 PONCET PHILIPPINE ESF0069204803 F 1998 POU 1:04.14 58.48 Bronze 46.78
22 ROMANO CARLA ESF0869200440 F 1997 BEN 1:06.35 63.94 Bronze 51.15
23 COUTELEN JAN ADRIEN ESF0069203762 M 1997 BEN 1:06.60 64.56 Bronze 51.65
24 SIMONDI MATHILDE ESF0869200067 F 1998 POU 1:08.82 70.05 Bronze 56.04
25 PONCET CORENTIN ESF0069204845 M 1995 MIN 1:09.13 70.81 Bronze 56.65
26 JAULMES THIBAULT ESF0869200507 M 1999 POU 1:10.23 73.52 Bronze 58.82
27 MUL VALENTIN ESF0069204375 M 1994 MIN 1:10.76 74.84 Bronze 59.87
28 RAMIN ADRIEN ESF0869200539 M 1997 BEN 1:11.05 75.56 Cabri 60.45
29 DABLIN MARIE ESF0869200079 F 1998 POU 1:12.47 79.07 Cabri 63.26
30 COMPAIN NICOLAS ESF0669201376 M 1999 POU 1:12.78 79.82 Cabri 63.86
31 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 POU 1:13.75 82.22 65.78
32 BAUDART CLARA ESF0869200642 F 1998 POU 1:14.66 84.47 67.58
33 BEGNIS LUCAS ESF0800253045 M 1996 BEN 1:15.99 87.76 70.21
34 MURATI ALEXANDRE ESF0069204333 M 1997 BEN 1:16.58 89.22 71.38
35 SIFFREIN BLANC CHARLES ESF0869200784 M 2000 POU 1:17.05 90.37 72.30